FISHKINET
Смотреть онлайн Смотреть онлайн Боснийская ведущая прогноза погоды стала популярной в интернете из‑за внешности Боснийская ведущая прогноза погоды стала популярной в интернете... Великая пластиковая афера: как обычные перчатки годами пудрили мозги ученым Великая пластиковая афера: как обычные перчатки годами пудрили... Ошейниковая игуана впервые увидела самку и устроила бурную реакцию Ошейниковая игуана впервые увидела самку и устроила бурную реакцию 33 прикола 33 прикола Астронавты NASA впервые за полвека сделали фотографию Земли Астронавты NASA впервые за полвека сделали фотографию Земли Жизнь Советской Москвы в 40-е годы Жизнь Советской Москвы в 40-е годы Нории Хамы - удивительные древние машины, пережившие империи Нории Хамы - удивительные древние машины, пережившие империи Просто гифки, всякие и разные Просто гифки, всякие и разные 5 фактов про коров:   устраивают травлю слабых, массовое клонирование 5 фактов про коров: устраивают травлю слабых, массовое клонирование В Боготе посетители ресторана сами задержали вооружённого грабителя В Боготе посетители ресторана сами задержали вооружённого грабителя Размер действительно имеет значение: челябинец сделал права XXL Размер действительно имеет значение: челябинец сделал права XXL Прощай, Американо! В белорусском «Маке» импортозаместили название кофе Прощай, Американо! В белорусском «Маке» импортозаместили название кофе Участок берега рухнул под рыбаком Участок берега рухнул под рыбаком Невероятно энергичный пассажир Невероятно энергичный пассажир Фотограф помогает модели выбрать удачные позы для фотосессии Фотограф помогает модели выбрать удачные позы для фотосессии Поляки искали «здоровую альтернативу хот-догу», а придумали идеальную закуску Поляки искали «здоровую альтернативу хот-догу», а придумали... Доступное жилье с тихими соседями Доступное жилье с тихими соседями В Британии ИИ начал штрафовать автомобилистов за мусор В Британии ИИ начал штрафовать автомобилистов за мусор
Провокаторы с открытым сердцем

Провокаторы с открытым сердцем

1719
2
Фонды, живущие на западные гранты, не вызывают доверия, даже если они называются "благотворительными". Тем более такие фонды требуют проверки, если они работают с детьми и школами.

Источник:

Метки: Дети   Школа   фонды   
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
Правила

!!! Оскорбления в комментариях автора поста или собеседника. Комментарий скрывается из ленты, автору выписывается бан на неделю. Допускаются более свободные споры в ленте с политикой, но в доступных, не нарушающих УК РФ, пределах.

! Мат на картинке/в комментарии. Ваш комментарий будет скрыт. При злоупотреблении возможен бан.

! Флуд - дублирующиеся комментарии от одного и того же пользователя в разных постах, систематические ложные вызовы модераторов с помощью функции @moderator, необоснованные обращения в техническую поддержку сайта, комментарии не несущие смысловой нагрузки и состоящие из хаотичного набора букв. Санкции - предупреждение с дальнейшим баном при рецидиве.

! Публикация рекламных постов. Несогласованное размещение рекламного материала, влечет незамедлительную приостановку действий учетной записи пользователя.

! Публикация материала, запрещенного на территории РФ и преследуемого УК РФ. Незамедлительная приостановка действия учетной записи пользователя.

! Мультиаккаунты. Использование нескольких активных аккаунтов, принадлежащих одному пользователю (исключение - дополнительный аккаунт для обращения в тех. поддержку при блокировке основного аккаунта) запрещено. За нарушение предусмотрено отключение основного аккаунта с возможной дальнейшей блокировкой любого аккаунта от данного пользователя.

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
13  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
31
Алан Кист 10 лет назад
Ну ,что же ...спайс вам в помощь,а особенно детишкам...
471
Виталий 10 лет назад
одни живут на Западные гранты.другие обворовывая собственный народ.вопрос-а кто из них лучше(или хуже).
Показать все 7 ответов
120
doc33 Виталий 10 лет назад
сбор денег - это тоже время. Я хорошо понимаю сборы на трансплантацию, на очень дорогие лекарства (не включенные в перечень ЖНЛС), даже на помощь безнадежным пациентам (онкология, тяжелая неврология и пр.). У нас тоже шли сборы на лечение этих детей (им помогли) в том, в чем пока нельзя помочь у нас. Я поддерживаю это.
Зачастую же сборы идут на какой-нибудь окклюдер в ДМПП (ОАП) или на операцию в Германии (Израиле) того, что хорошо оперируется у нас. На вопрос к родителям - а почему не в России, ответ один - "там лучше". Я согласен, что у всех есть право выбора, но зачем вводить в заблуждение людей? Почему люди должны всем миром спонсировать человека, который просто сам хочет лечиться в другой стране и всё? Ему никто не отказывал, помощь предлагается в полном объеме, денег за это никто не требует, просто он так хочет. Пусть тогда фонды так и пишут - могут помочь в России, но хотят зарубеж и не обманывают население страдальчесткими постами о "супер-врачах" в Европе и местных "деб...х" (если грубо). Плюс собирают же не просто на лечение в клинике, а, зачастую, на лечение у шефа (а это +8-10000 евро). ИМХО за эти деньги можно 1 ДЦПшника по какой-нибудь программе реабилитации пролечить.
120
doc33 Александр Акафьев 10 лет назад
Сначала хотел вставить сюда ссылку, на очередные сборы на окклюдер, но это не правильно по отношению к детям. Зайдите на сайт почти любого фонда, там такие сборы есть. Оправте этих детей по кардиоцентрам, пожалуйста. После оформления квоты министерство обязано оплатить им дорогу, жить им нигде не надо, в кардиоцентрах 5 разовое питание и ребенка и мамы. Само лечение занимает 3-5 дней (зависит от выходных). Не вводите в заблуждение ни родителей, ни людей.
И не говорите, что в той же Германии все здесь и сейчас, родители там так же где-то живут и что-то едят, это намного дороже, чем у нас.
120
doc33 Александр Акафьев 10 лет назад
Реальность 21 века такова, что 7 федеральных центров (Астрахань, Пермь, Пенза, Челябинск, Красноярск, Хабаровск, Калининград) примут документы по почте (он-лайн), на основании их выдадут направление к ним (та самая квота), почти все центры работают в одной системе и одной базе. Даже если родителям не оплатят дорогу сразу, ее оплатят по факту (билетам). Проблемы с квотами бывают в конце года это да (не критично и не у всех сразу), ну и те же немцы без полностью собранной суммы не берутся (не так ли?).
Мамы лежат с детьми (до 7 лет) в больнице, с более взрослыми детьми по желанию клиники. Палаты одно- и двухместные. В каждой палате душ, кровать и мамы и ребенка. Еду приносят в палату в индивидуальном боксе 5 раз в день и ребенку и маме!
Редко дети лежат более 2 суток до операции. Компоненты крови, материалы, даже памперсы и детскую смесь никто не трясет с родителей.
Фантастика? Нет, это работает уже более 7 лет, каждый центр оперирует по 400-600 детей в год, результаты хорошие. И эндоваскулярно и Россы и этапные и пр.
Обращаются как сами родители, так и лечащие врачи. Вот такая провинция сегодня.
Я не говорю что проблем нет, они есть и фонды тут бы в помощь, а фиг - нельзя почему-то фонду купить тот же клапан или графт. Хотя судя по последним новостям в том же Красноярске и Перми оперированы дети за счет фондов без гражданства РФ. Это возможно и этим надо заниматься. Смысл собирать деньги на окклюдер, если его поставят в одном из центров бесплатно? Легче же собрать на тот же проезд (или перелет), чем на всю операцию, если с ним такая большая проблема?
Фонды нужны конечно, но есть вещи которые уже можно лечить тут с тоже хорошим результатом.
Не так давно двум детям из России пересадили сердца в Индии - вот это хорошая работа фондов, за это стоит бороться, по крайне мере до тех пор, пока у нас это не реализовано.
Показать ещё

На что жалуетесь?