FISHKINET
Гарантия производителя: как меняется рынок онлайн-запчастей Гарантия производителя: как меняется рынок онлайн-запчастей 13-летний брейк-дансер со стилем «пьяного мастера» стал чемпионом мира 13-летний брейк-дансер со стилем «пьяного мастера» стал чемпионом мира Пассажирке метро не понравилось, как немая девушка общается со своей подругой Пассажирке метро не понравилось, как немая девушка общается со... Футбольная команда повела в счете, ни разу не коснувшись мяча Футбольная команда повела в счете, ни разу не коснувшись мяча Не надо было обижать маленького Не надо было обижать маленького В Красноярске депутат назвала молящихся напоказ мусульман «муфтиками» и вызвала скандал В Красноярске депутат назвала молящихся напоказ мусульман... Мужчина избил наглеца, пристававшего к школьнице Мужчина избил наглеца, пристававшего к школьнице Смерть Смерть Мужчина нарисовал «Чужого» на грязной машине Мужчина нарисовал «Чужого» на грязной машине Шкаф из дерева с «гибкими» дверцами Шкаф из дерева с «гибкими» дверцами Больше половины россиян продолжают сожалеть о распаде СССР Больше половины россиян продолжают сожалеть о распаде СССР Колыбельная для слонёнка Колыбельная для слонёнка Депутата Свинцова исключили из ЛДПР из-за комментариев о блокировке Telegram Депутата Свинцова исключили из ЛДПР из-за комментариев о... В Ярославле учительница отсудила у родителей школьника компенсацию за ИИ-ролик с её участием В Ярославле учительница отсудила у родителей школьника компенсацию... Две половинки BMW Две половинки BMW Курьезный случай из жизни пожарных Курьезный случай из жизни пожарных А вдруг ты не знал… А вдруг ты не знал… Минздрав планирует отправлять к психологу женщин, не желающих иметь детей Минздрав планирует отправлять к психологу женщин, не желающих... Женщина включила детскую песню через голосового помощника и была шокирована содержанием Женщина включила детскую песню через голосового помощника и была...
Маразм крепчает.

Маразм крепчает.

316
1
Власти Украины собираются отказать во въезде в страну знаменитому сербскому режиссеру Эмиру Кустурице. Он готовится выступить в конце июля в Киеве на концерте, посвященном тысячелетию со дня преставления князя Владимира. Но министерство культуры требует не пускать Кустурицу "из-за его поддержки политики России".
Совсем недавно украинские активисты составили огромный список деятелей культуры, которым стоит запретить въезд в Украину. В чёрный список попали практически все самые известные артисты России, и даже несколько иностранцев — Стивен Сигал, Горан Брегович, Жерар Депардье (несмотря на наличие гражданства РФ, актёр не живёт постоянно в России). Видимо, из-за огромного объёма проделанной непосильной работы активисты пропустили знаменитого режиссёра и музыканта Эмира Кустурицу, известного своей «пророссийской» позицией. Министерство культуры Украины поспешило исправить досадное недоразумение, и обратилось в СБУ с предложением запретить легендарному режиссёру въезд в страну.
Такое обращение в Службу безопасности было вызвано, по словам чиновников, многочисленными обращениями украинских активистов и культурных деятелей Незалежной в Министерство с заявлениями о недопустимости участия сербского режиссёра в запланированном на 28 июля концерте. В этот день в киевском Дворце спорта должен проходить международный благотворительный концерт, посвящённый 1027-летию Крещения Киевской Руси и тысячелетию со дня упокоения князя Киевского Владимира Великого. Эмир Кустурица вместе со своей группой The No Smoking Orchestra был заявлен в качестве одного из участников мероприятия.
Несмотря на то что обращение Министерства культуры носит лишь рекомендательный характер, источники в правоохранительных органах сообщили последние новости о том, что Кустурицу не пустят в страну.
Эмир Кустурица поддержал политику России
События, происходящие последние полтора года на Украине вызывают у сербского кинематографиста досаду. Кустурица не раз обращал внимание на то, что с Украиной пытаются сделать то же самое, что когда-то сделали с Югославией. Единственным выходом в сложившейся ситуации режиссёр видит помощь России:
К сожалению, Украина сейчас идет по тому же пути, что и Югославия когда-то. И мне очень жаль, что это так. Сейчас происходит такая же катастрофа. Я считаю, что Россия должна защитить русских, которые живут в Украине
В марте этого года Эмир Кустурица рассказал о том, что в ближайшее время собирался вместе со своей музыкальной командой The No Smoking Orchestra провести гастрольный тур по Украине в поддержку русскоязычного населения страны. Одна из песен концерта должна была быть посвящена русским, которые проживают на территории Украины.
Источник: http://starandstar.ru/emiru-kusturitse-pridyotsya-otkazatsya-ot-poezdki-na-ukrainu.html
Метки: Политика   анти   
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
Правила

!!! Оскорбления в комментариях автора поста или собеседника. Комментарий скрывается из ленты, автору выписывается бан на неделю. Допускаются более свободные споры в ленте с политикой, но в доступных, не нарушающих УК РФ, пределах.

! Мат на картинке/в комментарии. Ваш комментарий будет скрыт. При злоупотреблении возможен бан.

! Флуд - дублирующиеся комментарии от одного и того же пользователя в разных постах, систематические ложные вызовы модераторов с помощью функции @moderator, необоснованные обращения в техническую поддержку сайта, комментарии не несущие смысловой нагрузки и состоящие из хаотичного набора букв. Санкции - предупреждение с дальнейшим баном при рецидиве.

! Публикация рекламных постов. Несогласованное размещение рекламного материала, влечет незамедлительную приостановку действий учетной записи пользователя.

! Публикация материала, запрещенного на территории РФ и преследуемого УК РФ. Незамедлительная приостановка действия учетной записи пользователя.

! Мультиаккаунты. Использование нескольких активных аккаунтов, принадлежащих одному пользователю (исключение - дополнительный аккаунт для обращения в тех. поддержку при блокировке основного аккаунта) запрещено. За нарушение предусмотрено отключение основного аккаунта с возможной дальнейшей блокировкой любого аккаунта от данного пользователя.

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
6  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Комментарий удален
−1501
Показать ещё

На что жалуетесь?