FISHKINET
Российская разработка, которой нет аналогов Российская разработка, которой нет аналогов Внучка подарила бабушке «Алису» Внучка подарила бабушке «Алису» 5 дочерей знаменитых родителей, демонстрирующих возрастной диссонанс 5 дочерей знаменитых родителей, демонстрирующих возрастной диссонанс "Это не работа, а выполнение долга": Госдума отказалась повышать оклад солдатам-срочникам "Это не работа, а выполнение долга": Госдума отказалась повышать...  Жизнь с котом полна сюрпризов Жизнь с котом полна сюрпризов Отец публично наказал дочь за курение Отец публично наказал дочь за курение Иностранные женщины едут в Россию на бесплатные роды: рассказ работницы скорой Иностранные женщины едут в Россию на бесплатные роды: рассказ... Многоквартирные дома обязали создать чаты жильцов в мессенджере Max Многоквартирные дома обязали создать чаты жильцов в мессенджере Max "Как теперь подавать ему руку?": Дмитрия Диброва заподозрили в участии в скандальной секс-вечеринке "Как теперь подавать ему руку?": Дмитрия Диброва заподозрили в... Коловратка: живёт в соседней луже и спит по 25 тысяч лет Коловратка: живёт в соседней луже и спит по 25 тысяч лет Стёрся чутка Стёрся чутка Не забывайте смотреть, где произведён товар Не забывайте смотреть, где произведён товар Четыре россиянки проехали 200 км, чтобы сдать кровь для пострадавшей в ДТП туристки из Белоруссии Четыре россиянки проехали 200 км, чтобы сдать кровь для... Депутат попросил Генпрокуратуру провести проверку из-за туалетной бумаги Депутат попросил Генпрокуратуру провести проверку из-за туалетной... Скажи "мем" и войди: подборка по "Властелину колец" Скажи "мем" и войди: подборка по "Властелину колец" Ночные выступления нейрокота Ночные выступления нейрокота "Лестница в небо": в РФ разработают первую православную игру, продвигающую духовные ценности "Лестница в небо": в РФ разработают первую православную игру,... В Екатеринбурге может появиться памятник Сталину В Екатеринбурге может появиться памятник Сталину
Как выжить при наступлении стихии?

Как выжить при наступлении стихии?

131
1
Когда проходит какая-нибудь серьёзная стихия такая как: ураган, землетрясение, смерч, цунами и др. приводятся данные, что за определённое время до неё фиксировалось беспокойство домашних животных: лошадей, кошек, собак. Были теории о так называемом «шестом чувстве», благодаря которому животные «узнают» о приближении катаклизма. Существует ли такое чувство в действительности?
Многие хозяева питомцев, в местах с повышенной сейсмической активностью, видели, что их собака или кошка перед наступлением бедствия начинала «паниковать», лаять или мяукать, прижимать уши, пытаться куда то убежать. А если здание можно было покинуть, то так их любимец и поступал, а назад возвращался, если опасность проходила совсем.
В статье "Как животные спасаются от катастроф?" (ссылка в конце поста) пишут, что во время цунами 2004 года в Индийском океане, унесшего жизни примерно 230 тысяч человек, не было зафиксировано гибели ни одного домашнего животного от этого стихийного бедствия. Собаки и кошки незадолго (несколько часов) до обрушившейся стихии ушли с опасных мест на берегу, перебравшись в безопасные холмистые места. Вполне очевидно, что животные учуяли не абстрактную опасность, а конкретную, совершенно определённую, надвигающуюся с моря, а то как бы они определили, откуда и куда надо убегать? Точной аппаратуры, предсказывающей место, время и размер стихии пока нет, но вероятно «шестому чувству» животных это под силу. Если бы, за некоторое время до прихода цунами, люди пошли за кошками и собаками на холмы, жертв было бы намного меньше.
Передовые учёные «шестое чувство» наших братьев меньших объясняют так: перед наступлением стихии меняется атмосферное давление, происходит определённая вибрация воздуха, а органы слуха и осязания животных, более чувствительные, чем у человека, реагируют на эти изменения. Так как изменение давления атмосфера, обязательно изменяет и скорость звука в ней, а следовательно и тональность.
Как в реальности воспользоваться «даром» наших любимцев? Очень просто: если у вас нет ни собаки, ни кошки, лучше её завести. При неожиданных и немотивированных проявлениях беспокойства или «паники» надо открыть дверь и последовать за ним. Собака или кошка надвигающуюся катастрофу может почувствовать за пару часов до её прихода, поэтому время, чтобы укрыться будет.

Источник:

реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
Правила

!!! Оскорбления в комментариях автора поста или собеседника. Комментарий скрывается из ленты, автору выписывается бан на неделю. Допускаются более свободные споры в ленте с политикой, но в доступных, не нарушающих УК РФ, пределах.

! Мат на картинке/в комментарии. Ваш комментарий будет скрыт. При злоупотреблении возможен бан.

! Флуд - дублирующиеся комментарии от одного и того же пользователя в разных постах, систематические ложные вызовы модераторов с помощью функции @moderator, необоснованные обращения в техническую поддержку сайта, комментарии не несущие смысловой нагрузки и состоящие из хаотичного набора букв. Санкции - предупреждение с дальнейшим баном при рецидиве.

! Публикация рекламных постов. Несогласованное размещение рекламного материала, влечет незамедлительную приостановку действий учетной записи пользователя.

! Публикация материала, запрещенного на территории РФ и преследуемого УК РФ. Незамедлительная приостановка действия учетной записи пользователя.

! Мультиаккаунты. Использование нескольких активных аккаунтов, принадлежащих одному пользователю (исключение - дополнительный аккаунт для обращения в тех. поддержку при блокировке основного аккаунта) запрещено. За нарушение предусмотрено отключение основного аккаунта с возможной дальнейшей блокировкой любого аккаунта от данного пользователя.

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
Показать ещё

На что жалуетесь?