FISHKINET
Смотреть онлайн Смотреть онлайн «Перепись работящих баб»: как на ледокол вахтовиков набирали «Перепись работящих баб»: как на ледокол вахтовиков набирали Ты не ты, когда голоден! Ты не ты, когда голоден! Прославились на весь мир: супруги распилили любимое дерево соседа пополам из-за ссоры Прославились на весь мир: супруги распилили любимое дерево соседа... За Россию до конца За Россию до конца Неудачное свидание с немцем Неудачное свидание с немцем Скромный король великих перевоплощений: 5 малоизвестных фактов о легендарном Георгии Вицине Скромный король великих перевоплощений: 5 малоизвестных фактов о... От «Джона Уика» до Чехова: 8 голливудских знаменитостей, которые в силу разных причин выучили русский язык От «Джона Уика» до Чехова: 8 голливудских знаменитостей, которые в... Как не следует рубить огромное дерево во дворе Как не следует рубить огромное дерево во дворе Интересные фотографии 1990 -х Интересные фотографии 1990 -х В Калининграде найден уникальный янтарь с древним тараканом В Калининграде найден уникальный янтарь с древним тараканом Плавка алюминия в домашних условиях Плавка алюминия в домашних условиях Мужик выжал максимум из банки молока Мужик выжал максимум из банки молока 20  примеров тайных занятий котиков 20 примеров тайных занятий котиков В США открыли необычные американские горки «Проклятие Сирены» В США открыли необычные американские горки «Проклятие Сирены» Увольнение по-индонезийски Увольнение по-индонезийски 17-летний Адам Кадыров готовится к свадьбе 17-летний Адам Кадыров готовится к свадьбе «Доширак в кармане, билет в руке»: в Абхазии после скандала с Минтуризма отельеры решили продемонстрировать гостеприимство «Доширак в кармане, билет в руке»: в Абхазии после скандала с... В США каменщики устраивают ярмарки для школьников, чтобы научить их строить дома В США каменщики устраивают ярмарки для школьников, чтобы научить...
Украинскому брату

Украинскому брату

219
1
Мой добрый украинский брат,
Давай открутим всё назад,
Давай с тобой поговорим
О том, что мыслим, что творим.
Пока майданом ты живёшь,
Скажи, откуда эта ложь,
Презренье, ненависть и злость –
С чего всё это началось?
Ты обижаешься за Крым?
Он не был никогда твоим.
Весь двадцатитрёхлетний срок
Смотрел он строго на Восток.
В объятьях черноморских вод
Века стоял там Русский Флот.
Храня земли родную пядь,
Он будет вечно там стоять.
Ты помнишь, друг, те времена,
Когда была одна страна?
Её ты, кажется, любил,
Пока любовь не загубил.
Тебе внушали много лет,
Что краше, чем Европа, нет.
Посыл был чёткий и простой:
Мол, Родина твоя – «отстой».
Фальшивый европейский джинн
Тебе подмигивал с витрин.
И глас на радиоволне
Так сладко звал: «Иди ко мне!»
Тебя манил антихрист в ад,
Но ты ему поддался, брат.
И, у соблазна на краю,
Ты предал Родину свою.
Теперь ты глух, теперь ты слеп:
Ты веруешь в дешёвый хлеб,
Ты веришь в справедливый мир,
Как верит мышь в бесплатный сыр.
Доверчив и душою слаб,
Увы, мой друг, ты просто раб.
Рабы ведь помнить не должны
Историю своей страны.
У Запада нашёлся плут,
Чтоб сочинить «научный труд»,
Про «свой национальный путь»,
И всё вверх дном перевернуть.
Ответь, ругая отчий край,
Что стоит «Европейский рай»?
Ну, а поскольку ты – изгой,
Откуда деньги, дорогой?
Европа, затевая пир,
Веками грабила весь мир.
По всей планете сотни лет
Был прав лишь Мистер Пистолет.
Весь блеск Европы, C'est la vie,
Замешан на чужой крови,
На тяготах сирот и вдов
Среди сожженных городов.
А я вот – русский по нутру.
Я им родился и умру.
И воздух Родины святой
Не променяю ни на что.
Европа – дьявольский фетиш.
Меня ты им не совратишь!
Мой стержень до исхода лет –
Мой дом да победитель-дед.
Да книги, что любил читать,
Да песни, что мне пела мать,
Да целый мир с названьем Русь,
Которым с детства я горжусь.
А ты, мой украинский брат,
С Бандерой вышел на парад,
Его трезубец сжал в горсти,
Как зомби. Господи, прости!
Тебя ведёт суровый рок
Заморский обивать порог.
И ты стучишь в чужую дверь.
Но там не нужен ты, поверь.
Тебе вручил заморский пан
Билет в семью богатых стран.
Но это - хоть себе не лги! -
Всего лишь фантик из фольги.
02.30 22.11.2014
Константин Фролов-Крымский

Источник:

Метки: Европа   Украина   миры   стихи   
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
Правила

!!! Оскорбления в комментариях автора поста или собеседника. Комментарий скрывается из ленты, автору выписывается бан на неделю. Допускаются более свободные споры в ленте с политикой, но в доступных, не нарушающих УК РФ, пределах.

! Мат на картинке/в комментарии. Ваш комментарий будет скрыт. При злоупотреблении возможен бан.

! Флуд - дублирующиеся комментарии от одного и того же пользователя в разных постах, систематические ложные вызовы модераторов с помощью функции @moderator, необоснованные обращения в техническую поддержку сайта, комментарии не несущие смысловой нагрузки и состоящие из хаотичного набора букв. Санкции - предупреждение с дальнейшим баном при рецидиве.

! Публикация рекламных постов. Несогласованное размещение рекламного материала, влечет незамедлительную приостановку действий учетной записи пользователя.

! Публикация материала, запрещенного на территории РФ и преследуемого УК РФ. Незамедлительная приостановка действия учетной записи пользователя.

! Мультиаккаунты. Использование нескольких активных аккаунтов, принадлежащих одному пользователю (исключение - дополнительный аккаунт для обращения в тех. поддержку при блокировке основного аккаунта) запрещено. За нарушение предусмотрено отключение основного аккаунта с возможной дальнейшей блокировкой любого аккаунта от данного пользователя.

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
45  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
348
podkolpakom 11 лет назад
Стих хорош, но новости об Украине и все что с ней связанно со дня на день начну пролистывать к ху.ям так как нет сил уже- скучно и однообразно, надоело.
−1
Andrei 11 лет назад
Правельный стих! ~~~n~~~
63
Кобас Ливеро 11 лет назад
не хочу видеть и слышать этих людей(хохлов) на русской земле, пусть идут своей дорогой!
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга пользователя. Показать
−1069
hgjg gdfg Ramil 11 лет назад
Да, это ... уйхло со своими баранами против Украины
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга пользователя. Показать
−1069
hgjg gdfg 11 лет назад
Российские военные в Крыму (не на территории где по договору они должны были быть, а захватчики админ зданий), на востоке Украины, поставки оружия на восток ..
Комментарий удален
−8981
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга пользователя. Показать
−1069
hgjg gdfg Дмитрий 11 лет назад
"Согласно документу, конвой из 43 транспортных средств с надписями "Гуманитарная помощь от Российской Федерации" пересек границу с Украиной в 8:42 через российский пункт пропуска "Донецк".
Кроме бензовозов, в составе колонны была 21 грузовик и четыре сопроводительных автомобиля." -- Горючим заправляют танки, а не кормят людей. По остальным машинам --- ОБСЕ, .... не проверяют ... уйдо (Путин) не дает проверить - почему?
И не раз показывали снимки со спутника на которых зафиксировано пекрехид Рус военных через границу Украины - все Рус военные картами не умеют пользоваться? А разбиты танки Т-72Б - гуманитарка (как они попали на Украину)
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга пользователя. Показать
−1069
hgjg gdfg Дмитрий К. 11 лет назад
бензовоз - образно (касается солярки, ...) никто не проверял что в цестернах, а вас не удивляет количество "бензовозов"? или это нормально 50% гуманитарного конвоя - горючее? Я думал, что на Донбассе люди голодают, а оказывается, что больше всего необхижне там - горючее
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга пользователя. Показать
−1069
hgjg gdfg Дмитрий К. 11 лет назад
Это не гуманитарная помощь, а хз что. Гуманитарную помощь, если она такая должен сопровождать и проверять красный крест, или ОБСЕ. Хоть раз Россия дозволина это сделать? или только сфоткали одну машину на 10% заполненную мешками? Украина тоже отправляла конвои, которые террористы забирали и выдавали за Российскую гуманитарку
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга пользователя. Показать
−1069
hgjg gdfg Дмитрий К. 11 лет назад
"Наблюдатели миссии ОБСЕ, основанные на российских пограничных пунктах пропуска" Гуково "и" Донецк "в Ростовской области, зафиксировали факт перевозки грузовиками угля из Луганской области на территорию Российской Федерации." --- Это тоже нормально. Благотворители одним словом
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга пользователя. Показать
−1069
hgjg gdfg Дмитрий К. 11 лет назад
газ нет, а уголь крадете - не мои слова, а ОБСЕ
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга пользователя. Показать
−1069
hgjg gdfg Alexres 11 лет назад
хоть один частично признает, что это "гуманитарный конвой"
а не реально захистты границу, если по тебе стриляють из России, а с другой стороны террористы с российскими военными. И если Россия была бы братским народом - не позволяла грабить Украину
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга пользователя. Показать
−1069
hgjg gdfg Alexres 11 лет назад
НЕ подскажете по сколько сейчас нефть? а рубль как поживает? Почему розспався СССР? если так пойдет дальше - вам точно не будет чем рот закрывать
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга пользователя. Показать
−1069
hgjg gdfg Alexres 11 лет назад
в рубля все впереди;) Янукович тоже потратил 75% резерва на подкрепление гривна, а она все равно обвалилась. Жаль только, что страдать как на Украине, так и в России будут сами бедные.
Комментарий удален
−8981
Комментарий удален
−8981
Комментарий удален
−8981
Комментарий удален
−8981
Показать ещё

На что жалуетесь?