FISHKINET
Битумная ловушка, образовавшаяся из-за жары в Магадане Битумная ловушка, образовавшаяся из-за жары в Магадане 12 пронзительных фотографий с историей, которые трогают до глубины души 12 пронзительных фотографий с историей, которые трогают до глубины... В ПДД прописали механизм пропуска автомобилей с мигалками В ПДД прописали механизм пропуска автомобилей с мигалками Умер легендарный рок-музыкант Оззи Осборн Умер легендарный рок-музыкант Оззи Осборн Четверо молодых людей попытались ограбить стража в Буэнос-Айреса Четверо молодых людей попытались ограбить стража в Буэнос-Айреса В США полицейский избил активиста, блокировавшего дорогу в знак протеста против миграционной политики В США полицейский избил активиста, блокировавшего дорогу в знак... Туристы из Германии показали, в чём они собрались полететь в Дагестан Туристы из Германии показали, в чём они собрались полететь в Дагестан Фигуристке Жилиной отказали в переходе в сборную Азербайджана Фигуристке Жилиной отказали в переходе в сборную Азербайджана "Ошалеть!" "Ошалеть!" "Был эмоциональный момент": в Тюмени задержали мужчину, угрожавшего сломать ноги детям "Был эмоциональный момент": в Тюмени задержали мужчину,... "Только пятки сверкали" "Только пятки сверкали" "Она меня задевала": в Новосибирске мигрант ударил девочку за отказ в знакомстве "Она меня задевала": в Новосибирске мигрант ударил девочку за... Россия обогнала Германию по объёмам производства пива Россия обогнала Германию по объёмам производства пива Спешил поучаствовать в ДТП Спешил поучаствовать в ДТП Вселенная, какой её никогда не видели: 30 астрономических фотографий с конкурса ZWO 2025 Вселенная, какой её никогда не видели: 30 астрономических... Все эти новые автомобили пойдут под пресс Все эти новые автомобили пойдут под пресс В США очередной робот «осознал» себя и сошёл с ума прямо в лаборатории В США очередной робот «осознал» себя и сошёл с ума прямо в лаборатории Госдума приняла закон о штрафах за поиск экстремистского контента в интернете Госдума приняла закон о штрафах за поиск экстремистского контента... 18 фотографий, на которых запечатлены настоящие факапы: ситуации из разряда не бывает хуже 18 фотографий, на которых запечатлены настоящие факапы: ситуации...
Археопарк в Ханты-Мансийске (17 фото) Удалить

Археопарк в Ханты-Мансийске (17 фото)

50797
17
Одно из них - необычный скульптурный парк, который все больше становится известным не только в России, но и в мире.Его полное название - "Самаровский останец. Археопарк". В нем, у подножия ледникового останца, располагаются группы скульптур, изображающие животных плейстоценового времени.
фоторепортаж, парк, скульптура, ханты-мансийск

Одно из основных мест в марке занимают скульптуры мамонтов. Их довольно много и они располагаются как одиночными фигурами, так и групповыми композициями

фоторепортаж, парк, скульптура, ханты-мансийск


Пещерный медведь

фоторепортаж, парк, скульптура, ханты-мансийск


Непосредственно под останцем "живет" Большерогий олень

фоторепортаж, парк, скульптура, ханты-мансийск


Самыми же главными животными здесь являются, конечно же, мамонты

фоторепортаж, парк, скульптура, ханты-мансийск


Их фигуры находятся выше фигур других животных, расположенных на площадке внизу.

фоторепортаж, парк, скульптура, ханты-мансийск


Отставший от стаи товарищ. Кто знает может его прообраз был в итоге добыт первобытным человеком...

фоторепортаж, парк, скульптура, ханты-мансийск


Мамонтиха с детенышем

фоторепортаж, парк, скульптура, ханты-мансийск


фоторепортаж, парк, скульптура, ханты-мансийск


Часть композиций располагаются на возвышении непосредственно у подножия ледникового останца, часть - на просторной площадке перед ним (как, например, эти шерстистые носороги)

фоторепортаж, парк, скульптура, ханты-мансийск


Наверняка летом парк смотрится невероятно красиво среди стройных сосен, окружающего природного ландшафта и холма-останца, но мы побывали здесь в марте в сопровождении метели, 20-ти градусного мороза и постоянно идущего снега.

фоторепортаж, парк, скульптура, ханты-мансийск


Парк наполнялся скульптурными группами поэтапно. Сначала в 2007 году появилась группа из 7 мамонтов у подножия холма. Затем, в 2009 году, стали появляться другие животные. Среди них и скульптуры "Первобытные бизоны".

фоторепортаж, парк, скульптура, ханты-мансийск


Добрый взгляд "папы"

фоторепортаж, парк, скульптура, ханты-мансийск


Мама с детенышем

фоторепортаж, парк, скульптура, ханты-мансийск


Группа "Шерстистые носороги" также была установлена в 2009 году

фоторепортаж, парк, скульптура, ханты-мансийск


Пещерный лев

фоторепортаж, парк, скульптура, ханты-мансийск


И его улыбка

фоторепортаж, парк, скульптура, ханты-мансийск


Источник: aquatek-filips.livejournal.com
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
Правила

!!! Оскорбления в комментариях автора поста или собеседника. Комментарий скрывается из ленты, автору выписывается бан на неделю. Допускаются более свободные споры в ленте с политикой, но в доступных, не нарушающих УК РФ, пределах.

! Мат на картинке/в комментарии. Ваш комментарий будет скрыт. При злоупотреблении возможен бан.

! Флуд - дублирующиеся комментарии от одного и того же пользователя в разных постах, систематические ложные вызовы модераторов с помощью функции @moderator, необоснованные обращения в техническую поддержку сайта, комментарии не несущие смысловой нагрузки и состоящие из хаотичного набора букв. Санкции - предупреждение с дальнейшим баном при рецидиве.

! Публикация рекламных постов. Несогласованное размещение рекламного материала, влечет незамедлительную приостановку действий учетной записи пользователя.

! Публикация материала, запрещенного на территории РФ и преследуемого УК РФ. Незамедлительная приостановка действия учетной записи пользователя.

! Мультиаккаунты. Использование нескольких активных аккаунтов, принадлежащих одному пользователю (исключение - дополнительный аккаунт для обращения в тех. поддержку при блокировке основного аккаунта) запрещено. За нарушение предусмотрено отключение основного аккаунта с возможной дальнейшей блокировкой любого аккаунта от данного пользователя.

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
7  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
31
zzum3 12 лет назад
Показать ещё

На что жалуетесь?