На зданиях разных типов в Южной Корее можно увидеть необычные элементы, которые не совсем соответствуют привычному облику. Это могут быть ниши с причудливой формой.
Какова их цель?
На самом деле это отражение прошлых конфликтов или подготовка к потенциальной войне, которая пока не произошла. Эти ниши предназначены для создания огневых позиций. Их расположение и высота тщательно рассчитаны, чтобы контролировать определённые улицы с помощью пулемётного огня и защищать подходы. Все это было запланировано еще на этапе проектирования районов и строилось вместе с домами. Системно и продуманно. Такие ниши существуют, но не требуют ухода. Однако в случае войны или зомби-апокалипсиса они могут оказаться полезными.
Источник:
- В Корее поймали блогера, создававшего фальшивые полицейские хроники через нейросети
- Первая частная космическая ракета Южной Кореи взорвалась сразу после взлёта
- Президент Южной Кореи предложил включить в медицинскую страховку лечение облысения
- Продавщице, сделавшей замечание ребёнку, пришлось извиняться на коленях
- Огненная ловушка в Тэджоне унесла жизни 14 рабочих на заводе автомобильных деталей


Скосы бойницы должны быть ВНУТРИ, со стороны пулемета. А снаружи - минимально возможное отверстие.
.
А огромный конус, даже ступенчатый, быстро соберет рикошетами все прямо в голову пулеметчику
У тебя на фото немецкий, а у меня на даче советские линии КАУР... Точно то же самое...
И нет, закрыть амбразуру телом невозможно.
.
Военным видней как строить
Особенно когда из амбразуры смотрит бронемаска орудия, а не морда пулеметчика
.
.
Бетон, узкая щель снаружи, широкие конуса изнутри.
.
Возможно, орудийные ДОТы строятся иначе.
Речь веду именно о стрелковой точке.
Если же там автоматчик - то лучше раструб делать внутрь укрепления.
Вот бойница для стрелка (вид изнутри крепости, естественно)
Ничего не понимаем в фортификации.
Неправильно построили.
.
Ну, им виднее.
КПП выполнен именно так - узкая щель широким конусом вовнутрь
И поехать заняться тем, к чему ты всю жисть готовился и тренировался.
А не киздеть и по райотделам шариться.
Не работаешь с л/с как положено
Вообще не удивлен
Больше общаться не буду
Омерзительно
ДОТ в чистом поле, посреди равнины можно найти как исторический памятник, а так там вокруг всё было изрыто на несколько сотен метров, да не абы как, а по ОЧЕНЬ сложной системе. Заедь в Васкелово на досуге, там есть 3 ДОТа с сохранившейся системой траншей (ещё 2 без траншей - не сохранились, ну и один, артиллеристский прям с сохранившимися пушками у народа украли - там кто то ОЧЕНЬ богатый дачку поставил, там бегают олени с рогами и бараны с калашами).
Эти же скосы соврут все в узкое горло амбразуры, в виде рикошета.
Возможно, маске орудия наплевать
А пулеметчик сдохнет
хорошо что есть анонимы в интернетах, они покажут как быть правильно!
Ура
Забивание болта на присягу и устав стало мейнстримом.
Единственно не понимаю почему им оба юристы со стажем в органах не вручили почетный диплом премии Дарвина.
Туда легко влетел FPV дрон , как то так, современные реалии говорят о том, что северокорейцы, прошедшие реалии современного боя в курской дадут в рот южнокорейцам.
Если их рассчитывали исходя из бреда, который нарисован стрелками, то у них проблема...
Да и бесполезно это в современных реалиях. Никто штурмовать дом не будет - его либо сложат планирующей бомбой, либо в эту форточку без всяких рикошетов влетит беспилотник и вынесет пулемётчика.
Там "что-то из ниоткуда в кудато".