3491
15
В основном интересные и достоверные факты.
×
Источник:
реклама



Прототакситы (лат. Prototaxites) род ископаемых живых организмов конусовидной формы, которые обитали на суше в силурийский и девонский периоды (420–375 миллионов лет назад).
Исследование 2025 года ставит под сомнение версию о том, что прототакситы были грибами. Характерные особенности этих организмов тела, состоящие из многочисленных трубочек разных типов, высокая концентрация ароматических фенольных соединений в этих трубочках, а также гетеротрофное питание (возможно, даже сапротрофное) все вместе не встречаются ни в одном известном царстве живых организмов.
Каждую секунду американцы съедают 350 ломтиков пиццы.
Совпадение?!
Сарказм это вид суждений, устных и письменных, которые подразумевают высказывание, противоположное буквальному смыслу, с насмешливым, едким и грубым подтекстом.
Простите, а где у Вас само суждение то? Глумление вижу, но глумление это не сарказм.
Ну и коль вы не можете провести параллель между 350 млн лет и 2к.... то просто забудьте....
Я ответил на Ваш вопрос?