Участники движения «Наш Сталин» пытаются таким образом привить уважение к советскому вождю.
В Иркутске состоялся конкурс детских рисунков, приуроченный к 145-й годовщине Иосифа Сталина. В рамках конкурса дети рисовали его портреты и рассказывали посвящённые советскому вождю стихотворения.
Мероприятие организовали члены общественной организации «Наш Сталин». По словам организаторов, ученики 5-8 классов прислали более 40 рисунков со Сталиным.
По словам представителя движения сталинистов, молодое поколение начинает уважать генсека и «прозревать», несмотря на ту пропаганду, которая против него ведётся. Дети классов начинают интересоваться, почему Сталина выставляют в мрачном свете и из-за чего тогда многие бабушки и дедушки его тем не менее уважают.
«Молодые с 5-8 класса интересуются, кто такой Сталин, почему его очерняют и почему для нас он является героем, почему дедушки и бабушки уважают его. Почему советская держава была такой огромной и могущественной, и сейчас у нас существуют проблемы?» — отметил представитель «Нашего Сталина».
Добавим, что реакция людей на мероприятие получила неоднозначную оценку. Если с почитателями достижений СССР при Сталине и его противниками из-за лагерей и чёрных воронков всё понятно, то была и третья сторона. «Центристы» считают, что прежде чем заставлять детей рисовать портреты Иосифа Виссарионовича или запрещать это делать, неплохо было бы помочь им развить критическое мышление, чтобы они сами решали, что хорошо, а что плохо — то есть рассказать о его деятельности с разных сторон. Они утверждают, что оценка деятельности Сталина является сложной и многогранной задачей, поэтому как мероприятия, восхваляющие Сталина, так и лекции о кровавом упыре — манипуляции и пропаганда.
Напомним, что в 21 декабря, как раз в 145-ю годовщину Сталина, в Вологде открыли памятник советскому вождю. Губернатор Вологодской области Георгий Филимонов тоже подошёл к мероприятию с осторожностью, сначала возложив цветы к мемориалу жертвам репрессии, а затем уже к памятнику со Сталиным.
Источник:
- Бывший зам мэра Иркутска посоветовал всем руководителям год посидеть в тюрьме
- "Что в голове у таких?": школьники "сыграли" в футбол с новогодними украшениями
- Датчанка впервые победила на конкурсе «Мисс Вселенная»
- "Это же не гимн!": в Иркутске перед встречей с Мизулиной студентов заставили встать и подпевать композиции Шамана
- Каких русских знаменитостей знают американские школьники
А дедушка, герой войны, кавалер многих орденов называл его гандоном и не с его именем на устах, а
ЗА РОДИНУ гонял на танке по минным полям.
Вот реально личность на все века и будет очень долго в сердцах народа.
Таких личностей не много в истории человечества.
На его могиле всегда свежие гвоздики.
"...Люди холопского звания
Сущие псы иногда:
Чем тяжелей наказания,
Тем им милей господа...."
советский Вождь с нами на века.
кто технологии ядерного синтеза утерял?
Вас понесло
а в ядерных зарядах неуправляемый..
И еще. А такая мысль не приходила апологетам Сталина: каким образом страны, не имеющие у руля великого вождя, умудрились провести индустриализацию, электрификацию своих стран без миллионов загубленных жизней? Или, никогда они не подвергали сомнению гениальность великого полководца и политика, уверенно выведшего свою страну на почётное первое место по жертвам Второй мировой войны?
Впрочем, о чём это я? Кому это я? Сопливым экспертам по товарищу Сталину, которые привыкли мыслить мемками и демками?
Эх, как же сегодня товарища Сталина не хватает! Он бы порядок навёл!
-----
Это ты про пиндосов, что ли? Ну тогда почитай, сколько там умерли от голода во время Великой депрессии в 30-х. Сколько азиатов они согнали в концлагеря в 40-х (только потому, что они были похожи на японцев). Сколько там было репрессировано при маккартизме в 50-х. Всё ещё считаешь пиндостан страной великой демократии и свободы? Рая на земле тогда нигде не было. Да и сейчас нет.
А как провели индустриализацию "цивилизованные" страны за счет колоний нам рассказывать не надо, грамотные люди об этом знают.
Да и ЗП были повыше чем при СССР, и по покупательной способности примерно равны нашему времени...
https://topwar.ru/186232-kakoj-byla-zarplata-do-revoljucii-1917-goda-i-ceny.htmlhttps://topwar.ru/186232-kakoj-byla-zarplata-do-revoljucii-1917-goda-i-ceny.html
но главное, что бесит - сколько можно славой дедов и прадедов спекулировать? что, самим славиться нечем? где современные Шолоховы, Микояны, Жуковы, Королёвы, Калашниковы? нету? нету...
Отец Рамзан Ахматович: непобедимый воин, руководитель региона, академик и, как недавно оказалось, еще и Золотое Перо России! Да во всем мире никогда не было подобных ему - чтобы все таланты в одном человеке!
А сын, Адам Рамзанович - еще подросток, но уже занимает важнейшие государственные должности, обучает спецназ, по количеству заслуженных госнаград скоро Леонида Ильича превзойдет (непонятно, почему еще не Герой России, но уверен что это не за горами) - достойнейшая смена отцу!
У каких еще стран есть подобные деятели? Наверно, только в КНДР!
Но когда некоторые своего коня в сенаторы производят, это может приводить к определенным последствиям.