FISHKINET
Красиво пожелала Счастливого рождества Красиво пожелала Счастливого рождества Качество сборки современных автомобилей Качество сборки современных автомобилей Geely прилетел в Rolls-Royce в Махачкале Geely прилетел в Rolls-Royce в Махачкале Просто гифки, всякие и разные Просто гифки, всякие и разные 33 дома в цыганском поселке Волгограда обесточили из-за долгов и самоуправства 33 дома в цыганском поселке Волгограда обесточили из-за долгов и... Джеки Чан записал прощальную песню для фанатов Джеки Чан записал прощальную песню для фанатов Второй потоп отменился, зато первый арест состоялся Второй потоп отменился, зато первый арест состоялся Опасные "лёгкие деньги": дропперов обязали вернуть почти 49 млн рублей Долиной Опасные "лёгкие деньги": дропперов обязали вернуть почти 49 млн... Новогоднее настроение на улицах Европы Новогоднее настроение на улицах Европы Зумеры обнаружили музыкальный "лор" Жириновского Зумеры обнаружили музыкальный "лор" Жириновского Поджигай и беги Поджигай и беги Новогодний фейерверк над границей: Хэйхэ осветил небо для соседей Новогодний фейерверк над границей: Хэйхэ осветил небо для соседей Как праздновали Новый год в разных городах и странах Как праздновали Новый год в разных городах и странах "Вилли" с незапланированным финалом "Вилли" с незапланированным финалом В России снова начнут выпускать BMW X5 В России снова начнут выпускать BMW X5 Новогодние пророчества: что сулит 2026 год по версии мистиков Новогодние пророчества: что сулит 2026 год по версии мистиков От орбитальных высот до ледяных глубин — самые необычные новогодние поздравления От орбитальных высот до ледяных глубин — самые необычные... Журнал The Economist опубликовал свой прогноз на 2026 год Журнал The Economist опубликовал свой прогноз на 2026 год
Ох уж эти задачки

Ох уж эти задачки

22252
4
Есть же люди, которые щелкают их как орешки.
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
Правила

!!! Оскорбления в комментариях автора поста или собеседника. Комментарий скрывается из ленты, автору выписывается бан на неделю. Допускаются более свободные споры в ленте с политикой, но в доступных, не нарушающих УК РФ, пределах.

! Мат на картинке/в комментарии. Ваш комментарий будет скрыт. При злоупотреблении возможен бан.

! Флуд - дублирующиеся комментарии от одного и того же пользователя в разных постах, систематические ложные вызовы модераторов с помощью функции @moderator, необоснованные обращения в техническую поддержку сайта, комментарии не несущие смысловой нагрузки и состоящие из хаотичного набора букв. Санкции - предупреждение с дальнейшим баном при рецидиве.

! Публикация рекламных постов. Несогласованное размещение рекламного материала, влечет незамедлительную приостановку действий учетной записи пользователя.

! Публикация материала, запрещенного на территории РФ и преследуемого УК РФ. Незамедлительная приостановка действия учетной записи пользователя.

! Мультиаккаунты. Использование нескольких активных аккаунтов, принадлежащих одному пользователю (исключение - дополнительный аккаунт для обращения в тех. поддержку при блокировке основного аккаунта) запрещено. За нарушение предусмотрено отключение основного аккаунта с возможной дальнейшей блокировкой любого аккаунта от данного пользователя.

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
39  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать ещё 5 ответов (из 7)
Показать все 6 ответов
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
180
Aleksey 2 года назад
Из Англии некоторые могут и не вернуться. Где у нас тут использовать свои математические знания, когда большинство институтов закрыты и сдают в аренду помещения. Какие у нас заслуги в математике за 30 лет, кроме нищего гениального Перельмана. Еще есть вариант после олимпиады загреметь в окоп и применить свои гениальные знания. Ученые нашему государству не нужны, на них много не попилишь
76
ddmka 2 года назад
"у нас одно из самых сильных образований в мире"
Автор, не надо распространять ложь. Ужа давно нет. То, что остались специализированные школы и некоторые тренера, натаскивающие на олимпиады, не значит, что у нас хорошее образование.
76
ddmka Атомный Крот 2 года назад
Увы, но это не совсем так. Да, если что, я работаю в школе. И тренирую команды, правда по физике. Преподавал в такой школе (ФМШ, СУНЦ НГУ).
Всегда, пропылесосив по стране, можно найти пару талантливых ребят. Даже в средневековье, вспомните Ломоносова. Однако наличие Ломоносова не означает хорошее среднее массовое образование.
Откуда берутся победители олимпиад? Если коротко, у детей в силу стечения обстоятельств возникла внутренняя мотивация к изучению математики (физики, химии...) . А дальше их натаскивают. Иногда это к чему-то приводит и можно получить талантливого ученого. Но чаще всего нет. И в этом вторая ошибка обывателя, думать, что если мы победили в межнаре, то все круто и наука жива. Но кое-что эта победа означает - советская мат. школа еще жива, и это хорошо.
Не верите про школу, загуглите Саввотеева, это доктор наук по математике, чл. -корр. РАН, много работает в школах.
Если лень гуглить, то коротко - если ничего не изменить, что через лет 5 школа полностью деградирует. Полностью.
Показать ещё

На что жалуетесь?