FISHKINET
Смотреть онлайн Смотреть онлайн Забавные демотиваторы для поднятия настроения Забавные демотиваторы для поднятия настроения Участница конкурса красоты произвела фурор своим необычным танцем Участница конкурса красоты произвела фурор своим необычным танцем "Ракета" на скорости 225 км/ч поразила цель "Ракета" на скорости 225 км/ч поразила цель Восемь известных коррупционеров Советской эпохи Восемь известных коррупционеров Советской эпохи Музыкант показал, как звучит техно без оборудования — только палки и ритм Музыкант показал, как звучит техно без оборудования — только палки... Всё правильно сказал Всё правильно сказал Страшнее кошки зверя нет Страшнее кошки зверя нет "Димоооооо-о-н!: мотоциклист провалился под лёд "Димоооооо-о-н!: мотоциклист провалился под лёд 8 фактов, которые заставят вас пересмотреть подход к реальности 8 фактов, которые заставят вас пересмотреть подход к реальности Сотрудник полиции обезвредил мужчину с двумя ножами в Подмосковье Сотрудник полиции обезвредил мужчину с двумя ножами в Подмосковье Дурная голова покоя не даёт Дурная голова покоя не даёт 30 снимков, доказывающих, что мимимишность спасёт мир 30 снимков, доказывающих, что мимимишность спасёт мир Пьяные слоны не могут стоять на ногах Пьяные слоны не могут стоять на ногах "Свободный полёт" на Lexus "Свободный полёт" на Lexus Молодая бабушка с дочкой и внучкой Молодая бабушка с дочкой и внучкой Один из самых жестких нокаутов в истории UFC Один из самых жестких нокаутов в истории UFC Неожиданный прыжок наркомана в подъезде Неожиданный прыжок наркомана в подъезде Просто гифки, всякие и разные Просто гифки, всякие и разные
Новый Бреттон-Вудс

Новый Бреттон-Вудс

2852
2
Россия действительно является крупным производителем и экспортёром нефти, но доля экспорта нефти по отношению к нашему ВВП составляет всего лишь 7,1%. По этому показателю мы находимся в лиге таких стран, как Норвегия и Канада с их сравнительно продвинутой и разнообразной экономикой, а вовсе не в кругу классических государств-бензоколонок, где экспорт нефти нефть занимает десятки процентов от ВВП.

Источник:

Метки: Бреттон-Вудс   ввп   нефть   экспорта   
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
Правила

!!! Оскорбления в комментариях автора поста или собеседника. Комментарий скрывается из ленты, автору выписывается бан на неделю. Допускаются более свободные споры в ленте с политикой, но в доступных, не нарушающих УК РФ, пределах.

! Мат на картинке/в комментарии. Ваш комментарий будет скрыт. При злоупотреблении возможен бан.

! Флуд - дублирующиеся комментарии от одного и того же пользователя в разных постах, систематические ложные вызовы модераторов с помощью функции @moderator, необоснованные обращения в техническую поддержку сайта, комментарии не несущие смысловой нагрузки и состоящие из хаотичного набора букв. Санкции - предупреждение с дальнейшим баном при рецидиве.

! Публикация рекламных постов. Несогласованное размещение рекламного материала, влечет незамедлительную приостановку действий учетной записи пользователя.

! Публикация материала, запрещенного на территории РФ и преследуемого УК РФ. Незамедлительная приостановка действия учетной записи пользователя.

! Мультиаккаунты. Использование нескольких активных аккаунтов, принадлежащих одному пользователю (исключение - дополнительный аккаунт для обращения в тех. поддержку при блокировке основного аккаунта) запрещено. За нарушение предусмотрено отключение основного аккаунта с возможной дальнейшей блокировкой любого аккаунта от данного пользователя.

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
27  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
−307
доля экспорта нефти по отношению к нашему ВВП А давайте лучше считать в %%от экспорта, так нагляднее, колонка мы или нет. Или %% от доходов бюджета

−307
Обратная сторона Луны Алекс Крайчек 5 лет назад
Минеральные продукты. В основном Нефть, газ и продукты переработки
−307
Обратная сторона Луны Алекс Крайчек 5 лет назад
Ну вот видишь - процент нефтегаза примерно такой же, что и требовалось доказать
−307
Обратная сторона Луны Алекс Крайчек 5 лет назад
Ну тогда сравните объем экспорта машиностроения, химии и прочего
−307
Обратная сторона Луны Алекс Крайчек 5 лет назад
Да.
−307
Обратная сторона Луны Алекс Крайчек 5 лет назад
Хых, так Россия с 2014 года под санкциями в части экспорта

Может, все же импорта? То есть вы хотите сказать, что до санкций мы вовсю торговали станка и в Германию и США?
−307
Обратная сторона Луны Алекс Крайчек 5 лет назад
Посмотрите, кстати, на процент топлива в 12 году, когда нефть была подороже
−312
Hexo4uha 5 лет назад
Красиво поет.
А давайте лучше не ВВП смотреть, который каждый считает как хочет, а посчитаем в том, что подделать не получится.
Доля нефтегаза в бюджете (https://minfin.gov.ru/common/upload/library/2020/10/main/fedbud_year.xlsx)https://minfin.gov.ru/common/upload/library/2020/10/main/fedbud_year.xlsx)
2019 год - из 20 трлн бюджета нефтегаз - 7.9. 40%.
Причем нефтегазовые доходы настолько незначительны, что все доходы так и поделены - нефтегазовые и ненефтегазовые.

Доля нефтегаза в экспорте.
По отчету ФТС ( https://customs.gov.ru/storage/document/document_statistics_file/2020-10/19/ICUw/WEB_UTSA_OA.xlsx)https://customs.gov.ru/storage/document/document_statistics_file/2020-10/19/ICUw/WEB_UTSA_OA.xlsx)
Суммарно экспорт 179 млрд долларов. Из них Минеральные продукты ( нефть, газ, сырые руды) - 106 млрд. 60%.

Как-то далековато от 7%.
Показать все 6 ответов
Показать ещё

На что жалуетесь?