FISHKINET
Смотреть онлайн Смотреть онлайн Самое долгое «не помню» в истории: в США освободили искателя золота, отсидевшего 10 лет за неуважение к суду Самое долгое «не помню» в истории: в США освободили искателя... CEO из фантазий: «доктор наук» обманул ИИ-стартап на 350 миллионов долларов CEO из фантазий: «доктор наук» обманул ИИ-стартап на 350 миллионов... Искусственный интеллект и естественная двойка: история одного кибер-фиаско на экзамене по химии Искусственный интеллект и естественная двойка: история одного... Неправильные девушки Неправильные девушки Терпеливый дворник дал отпор агрессивному подростку Терпеливый дворник дал отпор агрессивному подростку Сельские дискотеки в Беларуси 2026: как маленькая деревня собирает сотни гостей Сельские дискотеки в Беларуси 2026: как маленькая деревня собирает... Игнорирование требований полиции закончилось перестрелкой Игнорирование требований полиции закончилось перестрелкой «План по выживанию»: что известно о гибели 16-летней школьницы в лесах Новороссийска «План по выживанию»: что известно о гибели 16-летней школьницы в... Молодой человек удивил дворников трюком с банкой Молодой человек удивил дворников трюком с банкой Необычные и интересные снимки из разных стран мира, сделанные в XX веке Необычные и интересные снимки из разных стран мира, сделанные в XX... В Москве пьяная женщина ломала зеркала машин В Москве пьяная женщина ломала зеркала машин Во время пробежки к американцу неожиданно присоединился олень Во время пробежки к американцу неожиданно присоединился олень В Испании рухнула популярная  башня средневекового замка на глазах у туристов В Испании рухнула популярная башня средневекового замка на... В Стамбуле кошки — полноправные посетители баров и ресторанов В Стамбуле кошки — полноправные посетители баров и ресторанов Завтрак с таким видом сразу становится гораздо интереснее Завтрак с таким видом сразу становится гораздо интереснее Носитель ядерных фугасов из маленького деревенского музея Носитель ядерных фугасов из маленького деревенского музея Ушел из жизни Фил Кэмпбелл: завершение эпохи в истории классического хеви-метала Ушел из жизни Фил Кэмпбелл: завершение эпохи в истории... А фамилия такая добрая…. (14+) А фамилия такая добрая…. (14+)
"Союз МС-17" - самый быстрый пилотируемый корабль в мире

"Союз МС-17" - самый быстрый пилотируемый корабль в мире

3516
2
Когда Илон Маск повторяет то, что уже делалось несколько десятилетий назад, то все восторженно хлопают в ладоши и называют его гением. А когда в России делают то, что никто не делал и может быть когда-нибудь Илон Маск это сможет повторить, то это как-то проходит незаметно для большинства "свидетелей Маска".

Источник:

реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
Правила

!!! Оскорбления в комментариях автора поста или собеседника. Комментарий скрывается из ленты, автору выписывается бан на неделю. Допускаются более свободные споры в ленте с политикой, но в доступных, не нарушающих УК РФ, пределах.

! Мат на картинке/в комментарии. Ваш комментарий будет скрыт. При злоупотреблении возможен бан.

! Флуд - дублирующиеся комментарии от одного и того же пользователя в разных постах, систематические ложные вызовы модераторов с помощью функции @moderator, необоснованные обращения в техническую поддержку сайта, комментарии не несущие смысловой нагрузки и состоящие из хаотичного набора букв. Санкции - предупреждение с дальнейшим баном при рецидиве.

! Публикация рекламных постов. Несогласованное размещение рекламного материала, влечет незамедлительную приостановку действий учетной записи пользователя.

! Публикация материала, запрещенного на территории РФ и преследуемого УК РФ. Незамедлительная приостановка действия учетной записи пользователя.

! Мультиаккаунты. Использование нескольких активных аккаунтов, принадлежащих одному пользователю (исключение - дополнительный аккаунт для обращения в тех. поддержку при блокировке основного аккаунта) запрещено. За нарушение предусмотрено отключение основного аккаунта с возможной дальнейшей блокировкой любого аккаунта от данного пользователя.

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
52  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
9
Ра РА 5 лет назад
А почему только Илон Маск. Скоро и Китай догонит
9
Ра РА Александр Касаткин 5 лет назад
Хотел написать догонять будет. Мне кажется Китай ближе к этому. И амбиций поболее
−22
Alisher Alisher 5 лет назад
Поздравляем отличные новости
378
andr1kkk 5 лет назад
О, улавливаю дух патриотизма в никудышных познаниях пилотируемых запусков. Вообще то, нормальная схема в двое суток сделана не спроста она увеличивает фазовый диапазон и угол, то есть тот угол, при котором стыковка возможна. И тут бац, не надо делать много импульсов двигателями и тратить много топлива, просто плавненько причаливаем, да и космонавт хорошо привыкает к микрогравитации, что очень важно. При коротких схемах( а они существуют уже давно), космонавт плохо приспосабливается, и горючки тратиться наааамного больше, так как изначально после запуска нужно много маневрировать.
Ну и для справочки, серия союзов 2.1а, в теории, способна причалить к мкс за один виток. То же, в теории, может и Драгон. Вопрос, а нахрена оно нужно? Для рекорда? Тогда круто.
Показать все 10 ответов
158
Роман Кравченко Человек в железной маске 5 лет назад
Если бы Вы поняли в каком контексте я писал (16,8 км/сек - ВТОРАЯ космическая скорость) наверное Вы бы не извергали столько гнилого сарказма, хотя я могу ошибаться.
158
Роман Кравченко Человек в железной маске 5 лет назад
ТРЕТЬЯ конечно же
158
Роман Кравченко Человек в железной маске 5 лет назад
чтобы покинуть Солнечную систему, посмотрите Википедию, если интересно. Все относительно.
158
Роман Кравченко Человек в железной маске 2 года назад
Я конечно туповат, но что за скорость Вы расчитали? МКС на уровне моря, с периодом как будто на висит на высоте 408 км? Я немного не понимаю.
Показать ещё 5 ответов (из 11)
Показать ещё

На что жалуетесь?