FISHKINET
Что бы мы делали, если бы в этот день не родился он Что бы мы делали, если бы в этот день не родился он Вооруженное ограбление в Колумбии пошло не по плану Вооруженное ограбление в Колумбии пошло не по плану "И среди этих дикарей нам приходится жить": в Раменском несколько сотен мигрантов устроили соревнование с тушей козла "И среди этих дикарей нам приходится жить": в Раменском несколько... Скрыл номер – прощайся с правами Скрыл номер – прощайся с правами Просто гифки, всякие и разные Просто гифки, всякие и разные В Подмосковье задержали курьера-мигранта, попытавшегося изнасиловать ребёнка В Подмосковье задержали курьера-мигранта, попытавшегося... Котёнок освоил актёрское мастерство: притворяется мёртвым, чтобы избежать наказания Котёнок освоил актёрское мастерство: притворяется мёртвым, чтобы... Реакция совы на ноги в носках Реакция совы на ноги в носках Рыжий кот навёл суету Рыжий кот навёл суету "Мини-пушка" для устранения насекомых "Мини-пушка" для устранения насекомых Мясной расизм: в Лондоне говядину защищают, свинину — нет Мясной расизм: в Лондоне говядину защищают, свинину — нет Филиппинец, который умеет расставлять приоритеты Филиппинец, который умеет расставлять приоритеты В Чечне открыли спорткомплекс имени Адама Кадырова В Чечне открыли спорткомплекс имени Адама Кадырова Попытка перейти дорогу на красный Попытка перейти дорогу на красный "Ощущение, что мы бесплатно поучаствовали в цирковом представлении": участница «Мисс Россия-2025» рассказала неудобную правду о конкурсе "Ощущение, что мы бесплатно поучаствовали в цирковом... Семья Цапков возместила ущерб владельцам поврежденного дома Семья Цапков возместила ущерб владельцам поврежденного дома 20 животных, изяществу и грации которых позавидует любая модель 20 животных, изяществу и грации которых позавидует любая модель Бесплатное жилье, коммуналка и еда: на греческом острове предлагают идеальную работу Бесплатное жилье, коммуналка и еда: на греческом острове...
Религиозный троллинг

Религиозный троллинг

9035
4
Габриэль Антуан Жоган-Пажес (таково настоящее имя Лео Таксиля) стал много писать. Его визитной карточкой были сатирические антирелигиозные памфлеты.

Источник:

реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
Правила

!!! Оскорбления в комментариях автора поста или собеседника. Комментарий скрывается из ленты, автору выписывается бан на неделю. Допускаются более свободные споры в ленте с политикой, но в доступных, не нарушающих УК РФ, пределах.

! Мат на картинке/в комментарии. Ваш комментарий будет скрыт. При злоупотреблении возможен бан.

! Флуд - дублирующиеся комментарии от одного и того же пользователя в разных постах, систематические ложные вызовы модераторов с помощью функции @moderator, необоснованные обращения в техническую поддержку сайта, комментарии не несущие смысловой нагрузки и состоящие из хаотичного набора букв. Санкции - предупреждение с дальнейшим баном при рецидиве.

! Публикация рекламных постов. Несогласованное размещение рекламного материала, влечет незамедлительную приостановку действий учетной записи пользователя.

! Публикация материала, запрещенного на территории РФ и преследуемого УК РФ. Незамедлительная приостановка действия учетной записи пользователя.

! Мультиаккаунты. Использование нескольких активных аккаунтов, принадлежащих одному пользователю (исключение - дополнительный аккаунт для обращения в тех. поддержку при блокировке основного аккаунта) запрещено. За нарушение предусмотрено отключение основного аккаунта с возможной дальнейшей блокировкой любого аккаунта от данного пользователя.

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
32  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
Показать все 2 ответа
2
Плюшкин 5 лет назад
Ржу не могу))) Уважаемый Алексей Скузлов, если бы факт существования "бога" был доказан, тогда и необходимости в существовании разного рода религий не было.

Человек есть канат между животным и сверхчеловеком Ф.Ницше.

Так вот если канат не привязан с другой стороны. Куда он упадет? Правильно! В животное начало!

Религии есть разные, есть низшие религии - языческие, есть высшие религии - христианство, мусульманство и пр. Отличаются они целями. Если низшие религии служат удовлетворению животных похотей. То высшие ставят высокие цели и задачи.

Поэтому когда мы говорим о религии, то здесь целесообразно говорить не о существовании условного "бога" или его несуществовании. А о целесообразности религии в целом. Другими словами приносит ли пользу религия для общества.

И тут обращаясь к истории мы видим как с распространением христианства по миру человечество делает огромный скачок в эволюции который был просто немыслим до этого, из-за постоянных войн с варварами и собственно отсутствия понимания в необходимости этой эволюции.

Христиане построили университеты, напечатали книги, открыли приходские школы, создали целый пласт культуры и наконец дали людям понимание, что можно и нужно жить по-другому. И это сработало. Современная цивилизация это христианская цивилизация. И христиане в этом плане на много опередили и мусульман и китай и индию. Если бы не христиане все эти страны так жили бы в глубоком средневековье. Можно конечно говорить и об опиумных войнах и колонизации, но дела это не меняет. Ни Китай, ни Индия и пр. не смогли эволюционировать сами. Вот вам смысл, польза, сила религии.
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
2
Плюшкин 5 лет назад
пять лет на фишках и ни разу не видел чтобы атеисты, сатанисты, еб...е либералы и пр. нечисть не обосрались в комментах. Лучшее что они могут это заминусить коммент, заминусить карму оппонента, накидать картинок в комментах и пр. И это несмотря на все их книжки про атеизм, и целые учения, и даже вот сатерические издания.
По факту любой тезис атеистов, сатанистов и либералов уже был опровергнут по нескольку раз, а они все равно как упоротые твердят свою мантру.
−45
Sergius SPb 5 лет назад
Интересно, а такой Таксиль сейчас в Европе,Америке или России реален?
Ведь если не засудят так предадут анафеме.
Комментарий удален
−74
10
Michael Wolf Александр Иванов 5 лет назад
Невзоров вполне себе преуспевает и никто на него не покушается.
Показать ещё

На что жалуетесь?