FISHKINET
"Черный день" в истории Анапы "Черный день" в истории Анапы "Аномально жаркое лето": россияне, кутаясь в куртки, припоминают слова синоптиков и постят мемы "Аномально жаркое лето": россияне, кутаясь в куртки, припоминают... Лебедев мог бы гордиться: правительство Великобритании заплатило 500 тысяч фунтов за новый дизайн своего сайта Лебедев мог бы гордиться: правительство Великобритании заплатило... Просто гифки, всякие и разные Просто гифки, всякие и разные Тайна пояса дождевого червя: зачем ему нужна перемычка на теле Тайна пояса дождевого червя: зачем ему нужна перемычка на теле Мгновенная карма Мгновенная карма "Нам такой турист не нужен": В Абхазии выступили против экономных русских "Нам такой турист не нужен": В Абхазии выступили против экономных... Как приютские коты радуются человеческому теплу Как приютские коты радуются человеческому теплу Теперь я понял как мы поём зарубежные песни Теперь я понял как мы поём зарубежные песни Немецкий тиктокер раскрыл секрет контейнеров Красного Креста Немецкий тиктокер раскрыл секрет контейнеров Красного Креста Паренек записывал видео с призывами выслеживать и ловить сотрудников ФСБ Паренек записывал видео с призывами выслеживать и ловить... SJ-100 прошёл испытание длиной в шесть тысяч километров SJ-100 прошёл испытание длиной в шесть тысяч километров На видео попала «куча мала» из самокатчиков, которые врезались в один автомобиль На видео попала «куча мала» из самокатчиков, которые... В Египте грузовое судно эпично протаранило пирс В Египте грузовое судно эпично протаранило пирс Играл с пчелой и проиграл Играл с пчелой и проиграл 18 примеров того, как смекалка помогала прийти к необычным методам решения проблем 18 примеров того, как смекалка помогала прийти к необычным методам... Неудачная попытка починить  фен Неудачная попытка починить фен Китайские ученые создали дрон-разведчик размером с комара Китайские ученые создали дрон-разведчик размером с комара «Ты не мужчина!»: в Москве вспыхнул конфликт между таксистом и пассажиром из Дагестана «Ты не мужчина!»: в Москве вспыхнул конфликт между таксистом и...
О смертельном диагнозе

О смертельном диагнозе

2537
2
Ну вот, наверное, и всё. Скрывать это дальше уже нет никакой возможности. Да и бессмысленно: тяжёлая, неприятная, горькая правда всё равно выплывет наружу. Скорее всего, это вопрос дней. В худшем случае – недель: информационная открытость в наши дни способна на многое.
Главное, что процесс, как говорил один известный наш соотечественник, уже пошёл.

Источник:

Метки: вирусы   диагноз   коронавирус   смерть   
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
Правила

!!! Оскорбления в комментариях автора поста или собеседника. Комментарий скрывается из ленты, автору выписывается бан на неделю. Допускаются более свободные споры в ленте с политикой, но в доступных, не нарушающих УК РФ, пределах.

! Мат на картинке/в комментарии. Ваш комментарий будет скрыт. При злоупотреблении возможен бан.

! Флуд - дублирующиеся комментарии от одного и того же пользователя в разных постах, систематические ложные вызовы модераторов с помощью функции @moderator, необоснованные обращения в техническую поддержку сайта, комментарии не несущие смысловой нагрузки и состоящие из хаотичного набора букв. Санкции - предупреждение с дальнейшим баном при рецидиве.

! Публикация рекламных постов. Несогласованное размещение рекламного материала, влечет незамедлительную приостановку действий учетной записи пользователя.

! Публикация материала, запрещенного на территории РФ и преследуемого УК РФ. Незамедлительная приостановка действия учетной записи пользователя.

! Мультиаккаунты. Использование нескольких активных аккаунтов, принадлежащих одному пользователю (исключение - дополнительный аккаунт для обращения в тех. поддержку при блокировке основного аккаунта) запрещено. За нарушение предусмотрено отключение основного аккаунта с возможной дальнейшей блокировкой любого аккаунта от данного пользователя.

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
51  комментарий
Лучший комментарий
Скрыть
115
Книжник 5 лет назад
А что вы хотели? Это основной принцип капитализма.
Купить где дешевле.
Когда производство комплектующих у нас будет дешевле чем в Китае, тогда и будут закупать у нас. А пока только так. Иначе невыгодно.
115
Книжник Tensai 5 лет назад
Нарастить за "пару месяцев" - это невозможно. Современные технологические комплексы проектируются и строятся годами.
Ну или можно готовое производство купить у Китая. Тогда, да, за пару месяцев можно уложиться. :)
115
Книжник Иван Кемеров 5 лет назад
Оборонка и гражданское производство, это немного разные вещи. Нет?
115
Книжник Иван Кемеров 5 лет назад
Полное импортозамещение будет только в случае нового "железного занавеса". Это противоречит текущей экономической модели.
Можно ещё производить отдельные компоненты дешевле чем в Китае. Но это маловероятно, так как есть множество объективных причин влияющих на себестоимость.
115
Книжник Иван Кемеров 5 лет назад
Мне 52 года.
Китайские внутренности это следствие рыночной политики. Если у нас капиталистическая экономика, а это так, то нечему тут удивляться. Это нормальная мировая практика.
Если вы хотите всё отечественное - надо закрыть границы железным занавесом и ничего не покупать и не продавать за границей. В противном случае бороться с этим невозможно. Только на законодательном уровне, как в оборонке, запретить использовать зарубежные компоненты в особо важных приборах.
115
Книжник Иван Кемеров 5 лет назад
Тогда это вопрос к менеджерам. Видимо они посчитали, что назвав прибор отечественным - можно будет лучше его продавать. Всего лишь вопрос выгоды.
В 80-е и 90-е всё с наклейкой на иностранном языке скупалось подчистую. Сейчас видимо начинаются обратные процессы. Ну или кто-то этому способствует.
115
Книжник Иван Кемеров 5 лет назад
Рассказывать не надо, эта схема давно известна. Все ей пользуются. Потому что это - НЕ ЗАПРЕЩЕНО!
А значит разрешено.
Кто на этом зарабатывает? Да все кто могут. Это называется нормальный бизнес в капиталистическом обществе.
Мы уже давно не в СССР. Про сложные приборы из всего отечественного пора давно забыть. У нас уже другая страна и другие принципы производства.
Хотите иначе - надо менять государственную политическую структуру.
А импортозамещение - пока только красивое слово, которым пользуются политики в угоду текущей ситуации с санкциями.
115
Книжник Иван Кемеров 5 лет назад
Кстати, а компьютеры и телефоны из китайских комплектующих вас не смущают? это нормально?
115
Книжник Иван Кемеров 5 лет назад
Желаю вам в дальнейшем принять объективную реальность такой какая она есть.
Комментарий удален
134
34
Нет ОТК, развал собственного производства, отсутствие ответственности. Какие могут быть вопросы? Есть лишь тяга к собственному обогащению ближнего круга.
Показать ещё

На что жалуетесь?