FISHKINET
Как заранее определить одну из самых медленно развивающихся болезней Как заранее определить одну из самых медленно развивающихся болезней Спартанский удар в метро Спартанский удар в метро Девушка рассказала почему  изменяют мужикам-подкаблучникам Девушка рассказала почему изменяют мужикам-подкаблучникам Когда в парке никого нет, маленький котёнок тайком катается с горки Когда в парке никого нет, маленький котёнок тайком катается с горки Скрины из соцсетей Скрины из соцсетей Операция «Раскрытый зонтик» по спасению котёнка развернулась в Крюковом канале Операция «Раскрытый зонтик» по спасению котёнка развернулась в... Суд конфисковал столичный аэропорт Домодедово в доход государства Суд конфисковал столичный аэропорт Домодедово в доход государства "Пусть еще раз заяву накатает": чеченский стример, ранее оправданный судом, снова оскорбил Е.Мизулину и Шамана "Пусть еще раз заяву накатает": чеченский стример, ранее... Забавный фокус с салфеткой Забавный фокус с салфеткой Рождение новой легенды протестов Рождение новой легенды протестов Свиньи боятся чёрного поросёнка Свиньи боятся чёрного поросёнка "Даю неделю": мэр Краснодара обязал сотрудников администрации перейти на российский мессенджер MAX "Даю неделю": мэр Краснодара обязал сотрудников администрации... Клиентоориентированный подход Клиентоориентированный подход Госдума приняла закон об ограничении иностранных слов в публичном пространстве Госдума приняла закон об ограничении иностранных слов в публичном... Трейлер перезапуска «Голого пистолета» Трейлер перезапуска «Голого пистолета» 1959 год. Черная оспа в Москве 1959 год. Черная оспа в Москве Ловцы солнца: 20 котиков, которые охотятся на солнечных зайчиков и не оставляют им шансов Ловцы солнца: 20 котиков, которые охотятся на солнечных зайчиков и... Интересные фотографии времен СССР Интересные фотографии времен СССР
Как государство заботится об ИП?

Как государство заботится об ИП?

47637
1
Я ИП с 17 лет. Оказываю услуги. Сейчас мне 33. Я работаю по безналу и в любом случае плачу налог от валовой выручки 7% + совершаю взносы в пенсионный фонд + у меня есть наемный работник - моя жена, которая числится моим сотрудником ради стажа и за которую я исправно отчисляю в разные фонды, по факту же выполняет мелкие поручения, в основном сидит с детьми. И вот, с какой несправедливостью мне пришлось столкнуться.
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
Правила

!!! Оскорбления в комментариях автора поста или собеседника. Комментарий скрывается из ленты, автору выписывается бан на неделю. Допускаются более свободные споры в ленте с политикой, но в доступных, не нарушающих УК РФ, пределах.

! Мат на картинке/в комментарии. Ваш комментарий будет скрыт. При злоупотреблении возможен бан.

! Флуд - дублирующиеся комментарии от одного и того же пользователя в разных постах, систематические ложные вызовы модераторов с помощью функции @moderator, необоснованные обращения в техническую поддержку сайта, комментарии не несущие смысловой нагрузки и состоящие из хаотичного набора букв. Санкции - предупреждение с дальнейшим баном при рецидиве.

! Публикация рекламных постов. Несогласованное размещение рекламного материала, влечет незамедлительную приостановку действий учетной записи пользователя.

! Публикация материала, запрещенного на территории РФ и преследуемого УК РФ. Незамедлительная приостановка действия учетной записи пользователя.

! Мультиаккаунты. Использование нескольких активных аккаунтов, принадлежащих одному пользователю (исключение - дополнительный аккаунт для обращения в тех. поддержку при блокировке основного аккаунта) запрещено. За нарушение предусмотрено отключение основного аккаунта с возможной дальнейшей блокировкой любого аккаунта от данного пользователя.

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
362  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
Показать ещё 5 ответов (из 38)
21
Вениамин Крам 5 лет назад
не ип писал.
0
История точь в точь как у меня ,туда дуй от туда х..й
5
Стас 5 лет назад
Такая же беда. А самое забавное сейчас. Путин приказал всем зарплату, а сам с конца марта закрыл (у нас кафе). Ощущение, что власти с другой планеты, или дурочку включили. "Вам же без % кредит положен, что бы зарплаты работникам раздать". ЧЕМ ЕГО ОТДАВАТЬ, ЕСЛИ ДОХОДОВ СЕЙЧАС НОЛЬ! А расходы прежние. Просто идиоты! Как один из местной администрации мне сказал "я вот взял кредит на зарплату и ты должен". Только погашение его кредита будет заложено в бюджет администрации. А за моим кредитом придут коллекторы. А самый прикол, что ещё и ежемесячные выплаты по зарплатам (пенсионные, страховки и т.д.) никто и не отменил. Мало того, что не работающему предприятию надо какие-то деньги из воздуха сидящим дома работникам раздать, так еще надо найти деньги на эти выплаты. А это 50% от зарплат! Сейчас обещают помощь по минималке на количество работников с формулировкой "на ваше усмотрение, но в т.ч. и на зарплаты". А отчисления опять не отменили. Не знаю. Если что и получим, то раздадим работникам что останется после выплат на их же страховые, пенсионные и т.д. Чувствуется отношение государства к тебе как мусору. Мы не просим каких то денег, ну хотя бы не забираете того, что уже нет. Одни дома сидят на каникулах за деньги. А другие бутылки собирают. Мы, коровы, должны сами себя зарезать, чтобы накормить пастуха. Ну на один раз ему поесть хватит.
−221
Egor 5 лет назад
1. Больничный же по другому рассчитывается, там какой то % от зарплаты/дохода, откуда цифра 11000?
И да, ты сам отказался от этой идеи.
2. Тоже не понял.
Ты квартиру брал как для личного проживания, или записал ее на свой бизнес?
Если второе, то тебе и не положен никакой вычет, пусть меня подправлят если ошибаюсь.
3. Оператор не может тебя физ.лицом так как есть тарифы для юриков, есть для физ.лиц.
И это как бы четко указано в документации.
Вообще бред какой то.
4. Хорошо, допустим.
5. Понятное дело что ты сидишь без зарплаты, но это уже и твоя ответственность, как представителя ИП.
Детям же вроде есть ещё какое то пособие с 3 до 7, не?
6. Да тут нечего комментировать, но тебе надо понять то, чего ты ещё не понял, ИП это не только преимущества, но и некоторые недостатки, ввиде неоплачиваемого отпуска.
Или ты думал что ты ИП пока зарабатываешь, а если не зарабатываешь то "Путин помоги"?
7. А какая у тебя ответственность перед государством, 7% налогов?
Ну это конечно зверство прям, целых 7%!
8. Читаем пункт 6.

9. Скажи друг, если у тебя так все плохо, злое государство поставило тебя в такие нечеловеческие условия, то что же ты 16 лет делаешь в бизнесе?
И да, мой тебе совет- бросай это дело, как видишь это не твое.
Тебе с твоими запросами надо работать на зарплату и ни о чем больше не переживать.
Ты ещё молодой, закончи какое то обучение, благо сейчас полно востребованных специальностей, пару лет уйдет на опыт, и будешь получать, зарплату, ездить в оплачиваемый отпуск, больничные за тебя порешают, и прочее.
Подумай об этом.
Показать ещё 42 комментария (из 293)
Показать ещё

На что жалуетесь?