FISHKINET
Смотреть онлайн Смотреть онлайн Группа приезжих попыталась воспользоваться пригородным поездом без билетов Группа приезжих попыталась воспользоваться пригородным поездом без... В Москве парень решил произвести впечатление на девушку и показать свою крутость В Москве парень решил произвести впечатление на девушку и показать... Мужчине не оценил шутку жены Мужчине не оценил шутку жены Не ищите здесь смысл. Здесь в основном маразм Не ищите здесь смысл. Здесь в основном маразм В Госдуме предложили отменить бесплатное образование для детей мигрантов В Госдуме предложили отменить бесплатное образование для детей... Уроженцев Азербайджана из Алтайского края лишили российского гражданства из-за угрозы безопасности нашей страны Уроженцев Азербайджана из Алтайского края лишили российского... Кот узнал, что умеет плавать Кот узнал, что умеет плавать "Выезжайте за мной!": жительница Санкт-Петербурга на камеру сожгла свой паспорт "Выезжайте за мной!": жительница Санкт-Петербурга на камеру сожгла... Старый пёс рад видеть хозяина Старый пёс рад видеть хозяина Интересные снимки известных людей Интересные снимки известных людей Парни спасли сову, заблудившуюся в море Парни спасли сову, заблудившуюся в море Забавная реакция людей в аэропорту на высокую стюардессу Забавная реакция людей в аэропорту на высокую стюардессу Мужчина пришёл на помощь коту Мужчина пришёл на помощь коту Из жизни снежных барсов Из жизни снежных барсов В Зеленограде мигранты угрожали  отрезать уши детям В Зеленограде мигранты угрожали отрезать уши детям Непростая жизнь пса в доме с двумя котами Непростая жизнь пса в доме с двумя котами Неудача на строительной площадке Неудача на строительной площадке Верка Сердючка исполнила песни на русском языке и попала под гнев общественников Верка Сердючка исполнила песни на русском языке и попала под гнев...
ЛикБез#7: Блоки питания

ЛикБез#7: Блоки питания

3194
8
Компьютерный блок питания – устройство формирующее напряжение для питания комплектующих. Обычно блок питания представляет собой металлическую коробку с разъемом С14 для подключения к внешнему источнику питания, и набором разъемов для подключения комплектующих компьютера. Некоторые блоки питания имеют собственную кнопку включения и индикацию состояния.
×
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
Правила

!!! Оскорбления в комментариях автора поста или собеседника. Комментарий скрывается из ленты, автору выписывается бан на неделю. Допускаются более свободные споры в ленте с политикой, но в доступных, не нарушающих УК РФ, пределах.

! Мат на картинке/в комментарии. Ваш комментарий будет скрыт. При злоупотреблении возможен бан.

! Флуд - дублирующиеся комментарии от одного и того же пользователя в разных постах, систематические ложные вызовы модераторов с помощью функции @moderator, необоснованные обращения в техническую поддержку сайта, комментарии не несущие смысловой нагрузки и состоящие из хаотичного набора букв. Санкции - предупреждение с дальнейшим баном при рецидиве.

! Публикация рекламных постов. Несогласованное размещение рекламного материала, влечет незамедлительную приостановку действий учетной записи пользователя.

! Публикация материала, запрещенного на территории РФ и преследуемого УК РФ. Незамедлительная приостановка действия учетной записи пользователя.

! Мультиаккаунты. Использование нескольких активных аккаунтов, принадлежащих одному пользователю (исключение - дополнительный аккаунт для обращения в тех. поддержку при блокировке основного аккаунта) запрещено. За нарушение предусмотрено отключение основного аккаунта с возможной дальнейшей блокировкой любого аккаунта от данного пользователя.

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
34  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
106
Лёха 5 лет назад
"Резюмируя: по опыту могу сказать, что БП с APFC и надежнее..."

Резюмируя, текст писал дилетант. "Надёжность" не может повышаться при усложнении схемы! Простой "сглаживатель" будет во сто крат надёжнее всех этих "корректоров". Собсно, потому дешевейший китайпром и живёт подолгу.
А касательно скачков, ну тык в 21 веке живём - ЛЮБОЙ комп обязан сопровождаться UPS'ом, это такая же НОРМАЛЬНАЯ схема предохранения, как лобовое на авто.
106
Лёха 5 лет назад
БП Корсары - говнище полное. Года 2-3 проработал AX760i (погуглите, недешёвая такая модель!), потом хлопок и затих. Как надо черезжопински проектировать БП, чтобы он дох раньше "китайских"?! :/
А т.к. гарантия х/з когда кончилась, разобрал. Внутри - кошмар электронщика, но я таки нашёл вспухший кондер (хотя дело может и не в нём). Кондер припаян к второстепенной плате, которая тоже припаяна к основной. Чтобы заменить кондер, придётся ВСЁ ЭТО выпаивать. Плюнул, сложил в ведро на запчасти.

Главный вопрос: мы так и будем придерживаться стандартов "длина члена жеребца Сидорова" или таки сдвинем дебильный формфактор "невъ***ая коробка" ATX к чему-то более практичному? Блоку не нужно быть кубическим, как не нужны ему десятки выводов на стенке. Можно и нужно делать пусть широкий, но низкий (и оттого удобный в починке) корпус.

Нет 100% надёжных вещей, зато 100% вещей нуждаются в починке. Отсюда приоритеты.
106
Лёха 5 лет назад
С удовольствием минусую эту "академическую копипасту", написанную занудным дебилом для **ер пойми кого.
106
Лёха hhwost 5 лет назад
так за что плюс-то?? За "нафуа"? Это повод для минуса, ИМХО.
Показать ещё 5 ответов (из 6)
106
Лёха Сергей 5 лет назад
Вот-вот! Корсар AX760i сгорел как кляча на скачках, а "китайпром" (купленный за $20 на рынке(!) у каких-то чучмеков) держит весь комп. Ну как так-то?? :)
Показать все 7 ответов
106
Лёха Paul 5 лет назад
Конечно, это не нормально! Но задумайся, а КТО такие эти "Корсары"? Это что, какие-то легенды электроники? Старейший брэнд? Или хотя бы клиент ВПК? Оказывается.... это просто КУЧКА ЛЮДЕЙ! Нацепили имя, заказали БП, наклеили лэйблы - вот тебе "продукт известной фирмы"! :) (и не забывать спамить по всем форумам о своей компании)

Я боюсь, у них даже инженеров нет вообще - просто заказывается "хай левел" схема БП, разработанная теми же китайцами - отсюда весь брак.
Показать ещё

На что жалуетесь?