FISHKINET
Управлять компьютером силой мысли: не миф, а реальность Управлять компьютером силой мысли: не миф, а реальность Спартанский удар в метро Спартанский удар в метро Девушка рассказала почему  изменяют мужикам-подкаблучникам Девушка рассказала почему изменяют мужикам-подкаблучникам Залипательное: год строительства круизного лайнера за полторы минуты Залипательное: год строительства круизного лайнера за полторы минуты Скрины из соцсетей Скрины из соцсетей Когда в парке никого нет, маленький котёнок тайком катается с горки Когда в парке никого нет, маленький котёнок тайком катается с горки Клиентоориентированный подход Клиентоориентированный подход Красотка в спецовке: девушка устроилась сварщиком Красотка в спецовке: девушка устроилась сварщиком 10 странных бытовых предметов, для опознания которых понадобилась помощь друзей 10 странных бытовых предметов, для опознания которых понадобилась... Неубиваемый автомат Калашникова Неубиваемый автомат Калашникова Охранник нокаутировал туриста  в испанском баре Охранник нокаутировал туриста в испанском баре Интересные фотографии времен СССР Интересные фотографии времен СССР Умерла звезда фильма "Любовь и голуби" Наталья Тенякова Умерла звезда фильма "Любовь и голуби" Наталья Тенякова АвтоВАЗ показал свой первый кроссовер АвтоВАЗ показал свой первый кроссовер Всех цыганских баронов, задержанных на сходке в Липецкой области, отпустили Всех цыганских баронов, задержанных на сходке в Липецкой области,... Просто гифки, всякие и разные Просто гифки, всякие и разные В Санкт-Петербурге ввели комендантский час для подростков В Санкт-Петербурге ввели комендантский час для подростков Кот перехитрил кормушку Кот перехитрил кормушку Не успел затормозить: самокатчик в Магнитогорске попал под колеса автомобиля Не успел затормозить: самокатчик в Магнитогорске попал под колеса...
Не жадничай

Не жадничай

21156
1
1506 год. Германия
Один купец ехал на ярмарку во Франкфурт и по дороге, на улице одной из деревенек, которые он проезжал, потерял кошель, в котором было 800 гульденов.
Шел по этой дороге местный плотник и нашел кошель. Принес домой. Никому о нем не сказал, а спрятал в ожидании, что может объявиться хозяин потери – придется ведь отдавать. Если не объявится – другое дело.
В любом случае надо подождать.
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
Правила

!!! Оскорбления в комментариях автора поста или собеседника. Комментарий скрывается из ленты, автору выписывается бан на неделю. Допускаются более свободные споры в ленте с политикой, но в доступных, не нарушающих УК РФ, пределах.

! Мат на картинке/в комментарии. Ваш комментарий будет скрыт. При злоупотреблении возможен бан.

! Флуд - дублирующиеся комментарии от одного и того же пользователя в разных постах, систематические ложные вызовы модераторов с помощью функции @moderator, необоснованные обращения в техническую поддержку сайта, комментарии не несущие смысловой нагрузки и состоящие из хаотичного набора букв. Санкции - предупреждение с дальнейшим баном при рецидиве.

! Публикация рекламных постов. Несогласованное размещение рекламного материала, влечет незамедлительную приостановку действий учетной записи пользователя.

! Публикация материала, запрещенного на территории РФ и преследуемого УК РФ. Незамедлительная приостановка действия учетной записи пользователя.

! Мультиаккаунты. Использование нескольких активных аккаунтов, принадлежащих одному пользователю (исключение - дополнительный аккаунт для обращения в тех. поддержку при блокировке основного аккаунта) запрещено. За нарушение предусмотрено отключение основного аккаунта с возможной дальнейшей блокировкой любого аккаунта от данного пользователя.

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
84  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
190
В современном суде такое НЕВОЗМОЖНО.
48
Roman Roman 5 лет назад
Хорошая байка
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
−126
А откуда известно, что в кошеле было именно 800 гульденов, а не 900 ?
Показать все 6 ответов
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
−126
ЕвгенийТрапезников scorpick 5 лет назад
И я не про числа. Я про то, что может, это плотник наврал. Мало того, что сотню закрысил, так еще в итоге и весь кошель отжал.
−126
ЕвгенийТрапезников scorpick 5 лет назад
Очень избитый сюжет. Насколько я помню, он имеется в Дон Кихоте. Там Санчо Панса будучи губернатором острова аналогичным образом разбирает такой же спор. С той лишь разницей, что отобрать деньги он велит не стражникам, а самому тяжущемуся.
________________________________
"...Это тоже притча. Тоже выдуманная. Просто люди всегда мечтали о справедливом суде..."
________________________________
Видимо, русские люди о справедливом суде не мечтали. Так как создали выдуманную притчу о Шемякином суде. Который, мягко говоря, честным и справедливым не был.
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
−28
Не Владимира Преснякова история? Пресненько как-то
166
perdobak 5 лет назад
Браво!
74
MadMax 5 лет назад
А сегодня деньги бы изъяли в доход государства. Истец не подтвердил, что это его средства, а нашедший сказал, что это не его… Значит деньги ничьи, следовательно государевы. Никто не сел и слава богу.
340
Oles S Buzina MadMax 5 лет назад
процент нашедшему - положен!
74
MadMax 5 лет назад
А сейчас с кошельком такое разводилово есть. Только судей нет...
Показать ещё 50 комментариев (из 52)
Показать ещё

На что жалуетесь?