FISHKINET
Смотреть онлайн Смотреть онлайн В Пензе депутат отказался признавать ветерана ВОВ почётным горожанином и попал под проверку В Пензе депутат отказался признавать ветерана ВОВ почётным... 5 важнейших ресурсов, которые могут закончится уже в этом веке 5 важнейших ресурсов, которые могут закончится уже в этом веке «Многие люди-флюгеры захотели незаметно вернуться»: депутат Милонов предложил ввести барьеры на трудоустройство в РФ для уехавших артистов «Многие люди-флюгеры захотели незаметно вернуться»: депутат... Просто гифки, всякие и разные Просто гифки, всякие и разные Показал, на что способна BMW Показал, на что способна BMW Если бы у тебя было 24 часа наедине со мной Если бы у тебя было 24 часа наедине со мной Девушка против мороженщика Девушка против мороженщика Хозяева раскрыли план пса Хозяева раскрыли план пса Как сегодня живут дети и внуки 14 известных актеров советской поры? Как сегодня живут дети и внуки 14 известных актеров советской поры? 17 фото интересных штуковин, найденных на пляжах в разных частях света 17 фото интересных штуковин, найденных на пляжах в разных частях света Идеальное преступление Идеальное преступление «Здарова, убирай лапы. Поедешь домой» «Здарова, убирай лапы. Поедешь домой» Приезжий станцевал лезгинку с пистолетом и заработал уголовное дело Приезжий станцевал лезгинку с пистолетом и заработал уголовное дело Как снимали фильм "Белые росы": кадры со съемок и 17 интересных фактов об этом фильме Как снимали фильм "Белые росы": кадры со съемок и 17 интересных... Олл-инклюзив для россиян: 8 мая из Владивостока отправится первый поезд в КНДР Олл-инклюзив для россиян: 8 мая из Владивостока отправится первый... Вот почему джентльмены на грани вымирания Вот почему джентльмены на грани вымирания Идеальный побег из класса Идеальный побег из класса Больно смотреть: 30 очень дорогих ошибок Больно смотреть: 30 очень дорогих ошибок
Не жадничай

Не жадничай

21156
1
1506 год. Германия
Один купец ехал на ярмарку во Франкфурт и по дороге, на улице одной из деревенек, которые он проезжал, потерял кошель, в котором было 800 гульденов.
Шел по этой дороге местный плотник и нашел кошель. Принес домой. Никому о нем не сказал, а спрятал в ожидании, что может объявиться хозяин потери – придется ведь отдавать. Если не объявится – другое дело.
В любом случае надо подождать.
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
Правила

!!! Оскорбления в комментариях автора поста или собеседника. Комментарий скрывается из ленты, автору выписывается бан на неделю. Допускаются более свободные споры в ленте с политикой, но в доступных, не нарушающих УК РФ, пределах.

! Мат на картинке/в комментарии. Ваш комментарий будет скрыт. При злоупотреблении возможен бан.

! Флуд - дублирующиеся комментарии от одного и того же пользователя в разных постах, систематические ложные вызовы модераторов с помощью функции @moderator, необоснованные обращения в техническую поддержку сайта, комментарии не несущие смысловой нагрузки и состоящие из хаотичного набора букв. Санкции - предупреждение с дальнейшим баном при рецидиве.

! Публикация рекламных постов. Несогласованное размещение рекламного материала, влечет незамедлительную приостановку действий учетной записи пользователя.

! Публикация материала, запрещенного на территории РФ и преследуемого УК РФ. Незамедлительная приостановка действия учетной записи пользователя.

! Мультиаккаунты. Использование нескольких активных аккаунтов, принадлежащих одному пользователю (исключение - дополнительный аккаунт для обращения в тех. поддержку при блокировке основного аккаунта) запрещено. За нарушение предусмотрено отключение основного аккаунта с возможной дальнейшей блокировкой любого аккаунта от данного пользователя.

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
84  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
190
В современном суде такое НЕВОЗМОЖНО.
48
Roman Roman 5 лет назад
Хорошая байка
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
−123
А откуда известно, что в кошеле было именно 800 гульденов, а не 900 ?
Показать все 6 ответов
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
−123
ЕвгенийТрапезников scorpick 5 лет назад
И я не про числа. Я про то, что может, это плотник наврал. Мало того, что сотню закрысил, так еще в итоге и весь кошель отжал.
−123
ЕвгенийТрапезников scorpick 5 лет назад
Очень избитый сюжет. Насколько я помню, он имеется в Дон Кихоте. Там Санчо Панса будучи губернатором острова аналогичным образом разбирает такой же спор. С той лишь разницей, что отобрать деньги он велит не стражникам, а самому тяжущемуся.
________________________________
"...Это тоже притча. Тоже выдуманная. Просто люди всегда мечтали о справедливом суде..."
________________________________
Видимо, русские люди о справедливом суде не мечтали. Так как создали выдуманную притчу о Шемякином суде. Который, мягко говоря, честным и справедливым не был.
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
−28
Не Владимира Преснякова история? Пресненько как-то
166
perdobak 5 лет назад
Браво!
74
MadMax 5 лет назад
А сегодня деньги бы изъяли в доход государства. Истец не подтвердил, что это его средства, а нашедший сказал, что это не его… Значит деньги ничьи, следовательно государевы. Никто не сел и слава богу.
340
Oles S Buzina MadMax 5 лет назад
процент нашедшему - положен!
74
MadMax 5 лет назад
А сейчас с кошельком такое разводилово есть. Только судей нет...
Показать ещё 50 комментариев (из 52)
Показать ещё

На что жалуетесь?