FISHKINET
Смотреть онлайн Смотреть онлайн Когда терпение лопается: собака преподала ребёнку неожиданный урок Когда терпение лопается: собака преподала ребёнку неожиданный урок Итальянская девушка рассказывает о тракторах — красиво, хоть и непонятно Итальянская девушка рассказывает о тракторах — красиво, хоть и... 20 реальных доказательств того, как ловко наш мозг нас обманывает 20 реальных доказательств того, как ловко наш мозг нас обманывает Интересные факты Интересные факты Мама объяснила сыну, как работают инвестиции — с клубникой наглядно Мама объяснила сыну, как работают инвестиции — с клубникой наглядно Шейхи решили, что британское образование превращает их детей в оппозиционеров Шейхи решили, что британское образование превращает их детей в... Маленький олень решил бросить вызов огромному носорогу Маленький олень решил бросить вызов огромному носорогу Интересные фотографии времен СССР Интересные фотографии времен СССР Пробка подвела в самый важный момент Пробка подвела в самый важный момент Женщина попыталась выпрыгнуть на ходу из такси в тоннеле Женщина попыталась выпрыгнуть на ходу из такси в тоннеле 17 исторических артефактов, ставших голосом древних культур 17 исторических артефактов, ставших голосом древних культур Как легко подстричь котику когти с помощью обычного скотча Как легко подстричь котику когти с помощью обычного скотча Мужчина напал на несовершеннолетнего сотрудника пункта выдачи заказов Мужчина напал на несовершеннолетнего сотрудника пункта выдачи заказов Просто гифки, всякие и разные Просто гифки, всякие и разные 15 случаев, когда мировые звёзды, сами того не ведая, становились частью русскоязычной рекламы 15 случаев, когда мировые звёзды, сами того не ведая, становились... 31-летняя китаянка собрала коллекцию из 22 призовых свиней 31-летняя китаянка собрала коллекцию из 22 призовых свиней Когда выбросить мусор превращается в стратегическую операцию Когда выбросить мусор превращается в стратегическую операцию Горы мусора и девять кошек Горы мусора и девять кошек
ФОТОаппарат или ВИДЕОкамера

ФОТОаппарат или ВИДЕОкамера

1370
4
Неоднократно в сети разгорались споры на тему как удешевить производство видео- теле- и кино- продукта и заменить дорогие камеры на что-либо доступное. Например на фотоаппарат. Но как бы ни было соблазнительно сэкономить на съемочной технике, на самом деле это влечет больше проблем и такая экономия не имеет смысла. Почему? Постараюсь дать ответ на этот вопрос в моей заметке.
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
Правила

!!! Оскорбления в комментариях автора поста или собеседника. Комментарий скрывается из ленты, автору выписывается бан на неделю. Допускаются более свободные споры в ленте с политикой, но в доступных, не нарушающих УК РФ, пределах.

! Мат на картинке/в комментарии. Ваш комментарий будет скрыт. При злоупотреблении возможен бан.

! Флуд - дублирующиеся комментарии от одного и того же пользователя в разных постах, систематические ложные вызовы модераторов с помощью функции @moderator, необоснованные обращения в техническую поддержку сайта, комментарии не несущие смысловой нагрузки и состоящие из хаотичного набора букв. Санкции - предупреждение с дальнейшим баном при рецидиве.

! Публикация рекламных постов. Несогласованное размещение рекламного материала, влечет незамедлительную приостановку действий учетной записи пользователя.

! Публикация материала, запрещенного на территории РФ и преследуемого УК РФ. Незамедлительная приостановка действия учетной записи пользователя.

! Мультиаккаунты. Использование нескольких активных аккаунтов, принадлежащих одному пользователю (исключение - дополнительный аккаунт для обращения в тех. поддержку при блокировке основного аккаунта) запрещено. За нарушение предусмотрено отключение основного аккаунта с возможной дальнейшей блокировкой любого аккаунта от данного пользователя.

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
19  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать 1 ответ
130
Vadim Simakov Автор поста st2004 6 лет назад
Не претендуем на крупность, но по оснащению заткнем за пояс более половины российский производственных студий. А "мальчиков с фотоаппаратиками" тем более.
130
Vadim Simakov Автор поста Андрей А 6 лет назад
Спасибо за адекватность. Которой сейчас крайне мало.
406
whyicannotremovemyprofile 6 лет назад
куда проще можно решить: нужно качественное фото - нужна фотокамера. хочешь снять титаник2 -суперпупервидеокамера, а если политпорно на немецком то все и так знают.
думал, сейчас напишут, как они "предметку" 40+МП на видео снимали, но, начали с одного закончили не нонятно чем...
Минус!
130
Vadim Simakov Автор поста Андрей 6 лет назад
Мы используем технику немного другого уровня, чем приведенный вами панасоник.
Размер матрицы у камер для производства кино Super 35. В репортажном производстве или производстве телевизионного продукта такое не нужно.
Соответственно для каждой задачи есть своя техника и у производителя должна быть линейка. Фотоаппарат, как универсальное средство производства контента можно использовать "для себя". А когда работаешь на заказ - соответствуй требованиям отрасли.
Что касается стабилизаторов - мы используем немного другой масштаб.

130
Vadim Simakov Автор поста робт 6 лет назад
Камеры на фото снимают эфирную картинку в соответствии со всеми стандартами.
Для примера те, которые используются у нас в студии работают в разрешениях начиная от Full HD до 4К с потоком от 35 Мбит/сек до 1Гбит/сек.
Кино, снятое на фотоаппаратики - исключительно маркетинговый ход и реклама этой же техники. Адекватные производители не работают с фото. Это грубейшее нарушение технологии производства.
130
Vadim Simakov Автор поста робт 6 лет назад
Для каждой задачи есть свое решение. Что касается традиционной пленки - это решение для высокобюджетного кино. И есть до сих пор производители, которые могут себе позволить использовать эту технологию.
Мы живем в современном мире и для задач видео- теле- и кино- производства цифры уже давно достаточно. Но и стандарты тоже необходимо соблюдать.
На всякий случай еще раз повторю - я говорю о коммерческом производстве, а не блогерах, бытовом видео и съемках "для себя".
Показать ещё

На что жалуетесь?