FISHKINET
Басы без проводов: новая колонка, которая ворвалась в топ
 Басы без проводов: новая колонка, которая ворвалась в топ  В Приморье отменили слишком мягкий приговор мигрантам, изнасиловавшим девушку В Приморье отменили слишком мягкий приговор мигрантам,... КАК? КАК? Примеры функциональных решений в интерьере дома, которые еще и смотрятся стильно Примеры функциональных решений в интерьере дома, которые еще и... Интересные фотографии времен СССР Интересные фотографии времен СССР Воспитательный процесс Воспитательный процесс Танец, от которого невозможно отвести взгляд Танец, от которого невозможно отвести взгляд Жизнь Советской Москвы в 40-е годы Жизнь Советской Москвы в 40-е годы Николай Дроздов любит всех живых существ Николай Дроздов любит всех живых существ Спортивный врач ювелирно вправил руку спортсменке Спортивный врач ювелирно вправил руку спортсменке "Достойный представитель команды": Рамзан Кадыров поздравил сына Адама с 18-летием "Достойный представитель команды": Рамзан Кадыров поздравил сына... Депутат призвал проверить АвтоВАЗ из-за грядущего подорожания автомобилей Lada Депутат призвал проверить АвтоВАЗ из-за грядущего подорожания... 23 снимка, демонстрирующих уникальность зданий, сооружений и локаций со всего мира 23 снимка, демонстрирующих уникальность зданий, сооружений и... Подросток ударил охранника ТЦ ножом в спину и сбежал Подросток ударил охранника ТЦ ножом в спину и сбежал Демотиваторы дня: «Всегда ищи светлую сторону!» Демотиваторы дня: «Всегда ищи светлую сторону!» Кот впервые увидел снег Кот впервые увидел снег Песец украл часть улова рыбака Песец украл часть улова рыбака Подборка забавных совпадений на футбольном поле Подборка забавных совпадений на футбольном поле Реакция футболиста «Уфы» на поражение команды Реакция футболиста «Уфы» на поражение команды
ФОТОаппарат или ВИДЕОкамера

ФОТОаппарат или ВИДЕОкамера

1367
4
Неоднократно в сети разгорались споры на тему как удешевить производство видео- теле- и кино- продукта и заменить дорогие камеры на что-либо доступное. Например на фотоаппарат. Но как бы ни было соблазнительно сэкономить на съемочной технике, на самом деле это влечет больше проблем и такая экономия не имеет смысла. Почему? Постараюсь дать ответ на этот вопрос в моей заметке.
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
Правила

!!! Оскорбления в комментариях автора поста или собеседника. Комментарий скрывается из ленты, автору выписывается бан на неделю. Допускаются более свободные споры в ленте с политикой, но в доступных, не нарушающих УК РФ, пределах.

! Мат на картинке/в комментарии. Ваш комментарий будет скрыт. При злоупотреблении возможен бан.

! Флуд - дублирующиеся комментарии от одного и того же пользователя в разных постах, систематические ложные вызовы модераторов с помощью функции @moderator, необоснованные обращения в техническую поддержку сайта, комментарии не несущие смысловой нагрузки и состоящие из хаотичного набора букв. Санкции - предупреждение с дальнейшим баном при рецидиве.

! Публикация рекламных постов. Несогласованное размещение рекламного материала, влечет незамедлительную приостановку действий учетной записи пользователя.

! Публикация материала, запрещенного на территории РФ и преследуемого УК РФ. Незамедлительная приостановка действия учетной записи пользователя.

! Мультиаккаунты. Использование нескольких активных аккаунтов, принадлежащих одному пользователю (исключение - дополнительный аккаунт для обращения в тех. поддержку при блокировке основного аккаунта) запрещено. За нарушение предусмотрено отключение основного аккаунта с возможной дальнейшей блокировкой любого аккаунта от данного пользователя.

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
19  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать 1 ответ
130
Vadim Simakov Автор поста st2004 6 лет назад
Не претендуем на крупность, но по оснащению заткнем за пояс более половины российский производственных студий. А "мальчиков с фотоаппаратиками" тем более.
130
Vadim Simakov Автор поста Андрей А 6 лет назад
Спасибо за адекватность. Которой сейчас крайне мало.
406
whyicannotremovemyprofile 6 лет назад
куда проще можно решить: нужно качественное фото - нужна фотокамера. хочешь снять титаник2 -суперпупервидеокамера, а если политпорно на немецком то все и так знают.
думал, сейчас напишут, как они "предметку" 40+МП на видео снимали, но, начали с одного закончили не нонятно чем...
Минус!
130
Vadim Simakov Автор поста Андрей 6 лет назад
Мы используем технику немного другого уровня, чем приведенный вами панасоник.
Размер матрицы у камер для производства кино Super 35. В репортажном производстве или производстве телевизионного продукта такое не нужно.
Соответственно для каждой задачи есть своя техника и у производителя должна быть линейка. Фотоаппарат, как универсальное средство производства контента можно использовать "для себя". А когда работаешь на заказ - соответствуй требованиям отрасли.
Что касается стабилизаторов - мы используем немного другой масштаб.

130
Vadim Simakov Автор поста робт 6 лет назад
Камеры на фото снимают эфирную картинку в соответствии со всеми стандартами.
Для примера те, которые используются у нас в студии работают в разрешениях начиная от Full HD до 4К с потоком от 35 Мбит/сек до 1Гбит/сек.
Кино, снятое на фотоаппаратики - исключительно маркетинговый ход и реклама этой же техники. Адекватные производители не работают с фото. Это грубейшее нарушение технологии производства.
130
Vadim Simakov Автор поста робт 6 лет назад
Для каждой задачи есть свое решение. Что касается традиционной пленки - это решение для высокобюджетного кино. И есть до сих пор производители, которые могут себе позволить использовать эту технологию.
Мы живем в современном мире и для задач видео- теле- и кино- производства цифры уже давно достаточно. Но и стандарты тоже необходимо соблюдать.
На всякий случай еще раз повторю - я говорю о коммерческом производстве, а не блогерах, бытовом видео и съемках "для себя".
Показать ещё

На что жалуетесь?