FISHKINET
Оклад и 29 тысяч сверху Оклад и 29 тысяч сверху Депутат Госдумы заявил, что нынешняя молодёжь слишком сильно ценит свою жизнь Депутат Госдумы заявил, что нынешняя молодёжь слишком сильно ценит... Остаётся только смеяться: всё о пластической хирургии Остаётся только смеяться: всё о пластической хирургии В Ставропольском крае задержали банду работорговцев В Ставропольском крае задержали банду работорговцев Просто гифки, всякие и разные Просто гифки, всякие и разные «Я смотрела в его глаза и видела в них жуткую ненависть»: чемпионка UFC не простила мигранта, пытавшегося сбить её на машине «Я смотрела в его глаза и видела в них жуткую ненависть»:... Космический странник «Вояджер-1» снова вышел на связь Космический странник «Вояджер-1» снова вышел на связь Надо было с разгона Надо было с разгона Морда пса, обнаружившего крупную партию наркотиков Морда пса, обнаружившего крупную партию наркотиков Как жители 20 века представляли будущее: изображения городов, моды и технологий Как жители 20 века представляли будущее: изображения городов, моды... Ребёнок тестирует тарелку-непроливайку Ребёнок тестирует тарелку-непроливайку Интересное приспособление для тренировки сальто Интересное приспособление для тренировки сальто Говорящие надписи, которые пытаются о чём-то нас предупредить Говорящие надписи, которые пытаются о чём-то нас предупредить Совсем другие: женщины СССР во всей красе Совсем другие: женщины СССР во всей красе 30 раз, когда интернет помог людям опознать их находки 30 раз, когда интернет помог людям опознать их находки Птицы осваивают новый дом Птицы осваивают новый дом Слоны искупались на автомойке во Владикавказе Слоны искупались на автомойке во Владикавказе В Китае волки спрыгнули в зрительный зал во время спектакля В Китае волки спрыгнули в зрительный зал во время спектакля «Мама, за что?»: львица столкнула малыша в воду «Мама, за что?»: львица столкнула малыша в воду
Нам такая дешевизна и не снилась!

Нам такая дешевизна и не снилась!

26254
2
Почему на фоне американских и британских цен наши смотрятся фантастическими

Источник:

Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
347  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
0
Al 3 года назад
Орёл и решка Америка . ))) Усе расскажет по ценам . Или Жанна Бодоева Жизнь других . А лучше на себе испытать . Впечателия ярче )
0
Al 3 года назад
Статью написала дура или продажная мазь .
Показать все 8 ответов
295
le Пётровыч 5 лет назад
процент собственников жилья в Европе порядка 40 %, поэтому даже не знаю: откуда у них там куча ипотек? тем более с их "низким" процентом, они должны были давно скупить всю недвижку. НО! этого почему то не происходит. наверное все таки не берут ипотеку многие.
так что скорее всего проще прогулять что накопили и не мучатся что, чего то не сделал, в этой жизни?
295
le Пётровыч 5 лет назад
"местные" это в основном с западной части Германии, на восточной не смогли столько накопить. так что повторюсь пожалуй, не все могут и так во всём мире, кто то "ездит", а кто то сосёт лапу. В германии вроде по статистике около 40 % работающих может путешествовать.
а вообще во всей европе:
В 2017 году 62% жителей ЕС путешествовали хотя бы раз в частном порядке.
но это в основном статистика по самой Европе (внутренняя по ЕС)
https://ec.europa.eu/eurostat/statistics-explained/index.php/Tourism_statistics/de#Tourismusausgaben:_Einwohner_Deutschlands_geben_am_meisten_aushttps://ec.europa.eu/eurostat/statistics-explained/index.php/Tourism_statistics/de#Tourismusausgaben:_Einwohner_Deutschlands_geben_am_meisten_aus
А что мешает немцу поехать во Францию? ничего! они там даже мусор свой бросают
прямо на трассе.
да и вся Европа по расстояниям совсем не Россия, и у нас менталитет другой, я все никак мать не уговорю поехать куда нибудь, ну не хочет!
295
le 5 лет назад
какое небо голубое и еб.......ым нет покоя!

пи*-*болы!

для тех, кто вообще мозгами не привык пользоваться, поясняю:
идёте, находите сайт любого супермаркета в США или Англии, и сравниваете цены,с любым другим супермаркетом хоть в России хоть в хохляндии! если вас бог мозгом не обидел? - то сами всё увидите.
яйца самые дешевые в валмарте по 0,3 бакса за штутку!
https://www.walmart.com/ip/Marketside-Organic-Cage-Free-Brown-Eggs-Large-12-count-24-oz/48319448https://www.walmart.com/ip/Marketside-Organic-Cage-Free-Brown-Eggs-Large-12-count-24-oz/48319448
В России в не самом дешевом "окей доставка" 5,59 р. за штуку
0,09$ (для тех кто вообще без мозгов перевожу в баксы!)
в 3 раза разница! В ТРИ РАЗА!!!!! дешевле в России чем в США.

заходим в мегамаркет Киев:
https://megamarket.ua/products/yajtsya-yasensvit-selyanski-10sht-s1https://megamarket.ua/products/yajtsya-yasensvit-selyanski-10sht-s1
и находим еб*-*ые яйца по 21,88 гр. за 10 шт. это по 0,09$ за штуку (ОДНО ЯЙЦО!)

заходим в Алди ( Германия)
https://www.aldi-sued.de/de/sortiment/bio/detailseite/ps/p/bio-eier/https://www.aldi-sued.de/de/sortiment/bio/detailseite/ps/p/bio-eier/
это по 0.27 евро за штуку в баксах это те же 0.3$

заходим в теско (Англия!)
https://www.tesco.com/groceries/en-GB/products/299625707https://www.tesco.com/groceries/en-GB/products/299625707
0.12/each
это по 0,15$ дааааа
это наполовину дешевле чем в США и почти наполовину дороже чем даже млять в Украине!

какого хера, какие то безмозглые уе****---***ки, чешут мне лапшу что там млять дешевле? вы вообще без мозгов что ли? откуда вы млять берётесь е*-*е дауны?

а хотите млять молоко сравним? охереете, твари тупоголовые!

для тех кто начнет чесать про доход (тоже мне клоуны!):

возьмём самую распространённую профессию продавца! да она самая многочисленная!
в США их доход в среднем 20 000 баксов в год (всё есть в статистике , даже млять на сайтах работы в той же млять стране США!) сколько в месяц выходит? 1600 баксов?
а ещё надо за квартиру заплатить около 1000 баксов (да есть дешевле, совместно с тараканами). в остатке выходит около 200 баксов после покупок для проживания и уплат! или вы курвы думаете, что приехав туда, вам сразу будут платить 100 мульёнов? вы безмозглые млять кретины!
и так млять везде! во всех с*-*а странах!
пиз.*-* болы! как вы затрахали своим "западом" да еще с*-*ка "дешевым", покажите мне дешевый запад не вашими млять словами(чушью) а ссылками на конкретные товары. вы млять в интернете сидите кретины, врете попусту, твари конченые, разве вам в ваших еб*-*х методичках не написали как пользоваться интернетом?
Показать ещё 5 ответов (из 10)
295
le Алексей Лыков 5 лет назад
берём супермаркет "Виктория" Калининград стоимость яиц 49,90 за 10 штук! https://victoria-group.ru/aktsii/nashi-katalogi/96158/https://victoria-group.ru/aktsii/nashi-katalogi/96158/ берём бедронка (Польша) https://www.biedronka.pl/pl/product,id,145805,name,jaja-wielozbozowe-z-chowu-sciolkowego-moja-kurka-kl-a-10-szthttps://www.biedronka.pl/pl/product,id,145805,name,jaja-wielozbozowe-z-chowu-sciolkowego-moja-kurka-kl-a-10-szt Яйца многозерновые из сарая Мойя Курка класс А 10 шт. 0,70 зл. / Шт. это по 11,41р. за штуку! и где мля дешевле? че ты мне заливаешь? а подкрепить своё пиз*-*ольство ссылками? я и на Российских продуктах не имел никогда проблем. может у тебя желудок уже панцирем покрылся что бы жрать всякое европейское дерьмо? а к нормальным Российским продуктам непереваривание?
а скорее всего ты просто - пиз*-*олище!
295
le Алексей Лыков 5 лет назад
Технические требования к производству продуктов питания в западных странах, сходятся аналитики, в целом мягче по сравнению с российскими (исключение составляют лишь нормы содержания тяжелых металлов и радионуклидов)
в России фрукты и овощи выращиваются без применения стимуляторов,
"Российские яблоки обрабатываются до 10 раз за сезон. Из них четыре - до цветения. В Европе обработка проходит по три раза в неделю. За сезон - 30-35 обработок ядом. Пестицидная нагрузка у нас не то что в разы меньше - на порядок меньше"
в России нет возможности хранить выращенные объемы длительное время и реализовывать продукцию весь осенне-зимний период. Кроме этого, у нас достаточно ограниченный ассортимент продукции, которую мы можем выращивать из-за климатических условий"
По молоку и молочке у нас и у европейцев требования к безопасности схожие.
в России, ЕС и Китае эта добавка вне закона, мясо животных, которых кормили рактопамином, запрещено ввозить в эти страны.
(и это млять еще информация 2014 года!)

В 2015 (или в 2016) Украина нарастила экспорт в Европу отходов пищевой промышленности (единственная растущая отрасль). Какие это отходы не уточняется. Но в Европе они по стандартам разрешены к добавлению в продукты питания.
кушай не обляпайся!


почему в стране производятся качественные товары, обычно заключается в существовании эффективной национальной инфраструктуры качества и безопасности продукции. У нас такая инфраструктура создана и очень неплохо работает. В ряде стран, например, в КНР, нет таких строгих требований к качеству производимой внутри страны продукции и в целом такого уровня контроля качества. Поэтому российские продукты воспринимаются китайскими потребителями как априори более качественные. И это совершенно оправданно: наши исследования показывают, что в России действуют более жесткие требования ко многим продуктам, чем, например, в Евросоюзе. Так, если брать мясо птицы, то требования к наличию в нем остаточного количества антибиотиков в европейских странах более либеральные, чем у нас. Об этом сообщает Рамблер.
https://woman.rambler.ru/other/41874905-trebovaniya-ko-mnogim-produktam-v-rossii-zhestche-chem-v-evrope/https://woman.rambler.ru/other/41874905-trebovaniya-ko-mnogim-produktam-v-rossii-zhestche-chem-v-evrope/

Австралийский учёный Стейтем Билл, автор книги «Чем нас травят? Полный справочник вредных, полезных и нейтральных веществ, которые содержатся в пище, косметике, лекарствах», анализируя целесообразность потребления ГМО-продуктов, подчеркнул:«В 1989 г. в США имела место вспышка новой болезни, от которой пострадали более 5000 человек. Она была обусловлена дозой L-триптофана – пищевой добавки, произведённой ГМ-бактериями. В ней содержалось менее 0,1% очень ядовитого вещества, однако 37 человек умерли, а 1500 остались инвалидами…»

Любопытный факт. В Швеции, где реализация трансгенных продуктов запрещена на законодательном уровне, лишь7%населения болеет аллергическими заболеваниями. В США же, где ГМО-пища находится в широком доступе, количество аллергиков составляет 70%.

Засилье же европейских стандартов питания способно перенести нас из привычного мира в реальность фильмов ужасов о восставших мертвецах и зомби. Шутки шутками, но по санитарным нормам, принятым в ЕЭС, вырыть свежую могилу на месте старой можно через 17 лет, а руководители крупных кладбищ Парижа, Милана, Гамбурга, Кельна жалуются, что у них уже не хватает мест под новые захоронения. Из-за того, что похороненные за последние три десятилетия трупы почти не разлагаются.
2
Roman Davidov 5 лет назад
Это что за вино за 4 бакса вы пьёте? Из ковко? Да и там такого нет. Сравните с нашим из пакетов ;) наше дешевле
9
Яков Акименко 5 лет назад
автор забыл,что у нас налог уже входит в стоимость, а в США ,его приплюсуют на кассе. Получается берёшь товар за 1 $, а на кассе 1.48$
17
Alexander Leonov 5 лет назад
Хе-хе... Ну давайте посчитаем. Мои расходы в месяц:

- $1670 - аренда квартиры - неплохой, признаю, 3 комнаты, недалеко от метро, довольно далеко от центра Вашингтона... но всё равно ахтунг.
- $250 в среднем электричество, зимой побольше (рекорд был $480, когда нас тут метровым слоем снега завалило), летом поменьше - а ну-ка, российские цены на электричество в студию?
- $70 вода - да, много льём, грешны
я вообще не в состоянии проснуться с утра без душа...
- газа у меня нет, он тут весьма не везде разведён
- $100 сотовая связь на троих - безлимит смс и звонки по штатам и по-моему по Канаде (не помню точно - но оно мне и не надо), но трафик $10 за Гб (я включил наше среднее потребление в эти $100, правда мы и качаем немного) - опять же, что там с ценами в России, не подскажете?
- $45 интернет - 50Мбит оптика Verizon, и то выбивать пришлось, хотели что-то типа $65 или $70, не помню... как сторговался - сам не понимаю :) но опять же - российские цены в студию?
- $500 кредит за машину на 6 лет - ибо без машины здесь даже за хлебом не сходишь, ближайший хоть какой-то магазин у нас в получасе пешком, а общественный транспорт... как бы это объяснить... ну в общем в Вашингтоне и Нью Йорке ещё что-то есть, но довольно далёкое по частоте, скорости перемещения и удобству даже от Ростова-на-Дону, а в среднестатистическом забубённом американском городишке как правило нет вообще ничего. Без машины в подавляющем большинстве мест тут тупо не проживёшь.
- $170 - страховка на две машины и двух водителей. Не покупать страховку ваще не вариант, ибо если не дай бог это всплывёт - карательные меры за это просто драконовские, права отобрать или впаять штраф на пару тысяч просто как два байта переслать.
- $1050 мед страховка на 4х человек (я, жена и две дочки) - и это ещё из дешёвых, и к тому же эта сумма НЕ покрывает ничего кроме самого наличия страховки в принципе. Все визиты к врачам и лекарства идут сверху этого и по российским меркам стоят просто сумасшедших денег. Мы вот родили ребёнка в этом страховом году, плюс жена наблюдается со щитовидкой у врача постоянно, плюс по мелочи разное типа наблюдение ляльки у педиатра, разные обязательные прививки, старшая вечно куда-то влезет так, что в травматологию местную идти приходится - итого вышло где-то $9000 на это всё. Вообще мед страховка тут совершенно безумная, как по цене, так и по количеству всяких условий, что куда входит и кто сколько за что платит.
- примерно $150-$200 на бензин в месяц - последнее время чаще ездим по морям, так что может даже и больше.
- Примерно $800 на еду каждый месяц, точно никогда не считал, благо доходы таки позволяют прям каждую копейку не высчитывать... но по ощущениям где-то так.

Итого "обязательных" затрат каждый месяц: ~ $4650.

Плюс периодически всякие расходы - то на море-окиян смотаться, чтобы не спятить в моём рабочем серпентарии; то ребенка в театр/на балет/в русскую школу/на гимнастику/продолжайте-сами-куда-ещё пристроить; то мороженку съесть или на колесе обозрения прокатиться изредка; и т.д. Наверное, если размазать на год и поделить на месяцы, в целом ещё баксов так $200-$300 в месяц выйдет в среднем.

Так что да, расскажите нам, несведущим, как тут в америке дешево жить. Как тут вообще люди умудряются выживать, не получая столько, сколько IT-шники - я совершенно не въезжаю...
Показать ещё 5 ответов (из 8)
17
Alexander Leonov woo 5 лет назад
Местоположение приблизительно можете обозначить? Если манхеттен - не поверю :) Но и навряд ли вы бы там свиней разводили... Вот в вест вирджинию какую-нибудь вполне поверю.
17
Alexander Leonov woo 5 лет назад
Я почему-то решил, что Вы тоже в штатах. :) Для Великого, наверное, действительно вполне достаточно для "сыто и комфортно".

Как обычно, вопрос не в абсолютных цифрах цен на товары-услуги, а в том, сколько их можно позволить себе купить в любом конкретном месте мира на среднюю зарплату человека, живущего именно там. А проблема как раз и заключается в том, что для америки российского дохода ну вот вообще нихрена не достаточно для "сыто и комфортно". Даже если продукты будут стоить в три раза дешевле, чем в России - как я показал в своих расчётах, это далеко не самая большая статья расходов, по крайней мере у меня. Может быть, где-то глубоко в каком-нибудь техасском усть-ужопинске $1500 тоже будет достаточно, чтобы как-то свести концы с концами и не сдохнуть с голоду - не владею такой статистикой... но уж не в Вашингтоне и окрестностях - это совершенно точно, не говоря уже про СанФран или Нью Йорк.

А уж жильё здесь... даже с моей зарплатой сильно выше среднего по америке - его лишь с очень большой натяжкой можно назвать "доступным". Дорого так, что аж скулы сводит. Опять же, где-то в техасской глубинке может и можно найти нормальное жильё по реально доступной цене, но где ж я там найду работу с такой зарплатой, как здесь...
475
FuckAbout 5 лет назад
Расскажите про кефир, сметану, гречку
А самое главное про ЖКХ, налоги, связь.
Показать ещё 55 комментариев (из 268)
Показать ещё

На что жалуетесь?