FISHKINET
Сражение, которое внесло значимые коррективы в карту мира Сражение, которое внесло значимые коррективы в карту мира В Химках накрыли кафе с консуматоршами В Химках накрыли кафе с консуматоршами Теперь все только по подписке Теперь все только по подписке В Китае готовят запрет на выдвижные дверные ручки в автомобилях В Китае готовят запрет на выдвижные дверные ручки в автомобилях В Санкт-Петербурге трамвай сбил самокатчика. ДТП В Санкт-Петербурге трамвай сбил самокатчика. ДТП Пакуйте всех!: нетрезвый горожанин размахивал оружием на улице Пакуйте всех!: нетрезвый горожанин размахивал оружием на улице Комод дедушки Комод дедушки 23-летнюю британку приговорили к пожизненному лишению свободы в Дубае 23-летнюю британку приговорили к пожизненному лишению свободы в Дубае Как убедить собаку принять лекарство Как убедить собаку принять лекарство Легендарная волчья верность: что будет, если волк потеряет свою любовь? Легендарная волчья верность: что будет, если волк потеряет свою... Когда русская душа встречает технологии в США Когда русская душа встречает технологии в США Советская технологичная ручная дрель Советская технологичная ручная дрель Девушка обманула телефонного мошенника детским голосом Девушка обманула телефонного мошенника детским голосом Бразильянка прошла 50 собеседований, но не может устроиться на работу из-за внешности Бразильянка прошла 50 собеседований, но не может устроиться на... Спящая бдительность кота Спящая бдительность кота Силовики заставили мигрантов с новосибирских теплиц паковать чемоданы Силовики заставили мигрантов с новосибирских теплиц паковать чемоданы Реакция котов  на камеру наблюдения с динамиком Реакция котов на камеру наблюдения с динамиком Как снималась сцена верховой езды лесных эльфов в «Хоббите» Как снималась сцена верховой езды лесных эльфов в «Хоббите»
Вюнсдорф, советский военный городок-призрак под Берлином

Вюнсдорф, советский военный городок-призрак под Берлином

4938
16
В 40 километрах к югу от Берлина находится маленький городок Вюнсдорф, где сейчас живет примерно шесть тысяч человек. Но менее тридцати лет назад здесь проживало 60 тысяч человек, 50 тысяч из которых были военнослужащими советской армии. Они жили на территории одной из крупнейших военных баз в Европе и самой большой советской военной базы за пределами СССР.
×

Источник:

Метки: истории   путешествия   факты   фото   
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
Правила

!!! Оскорбления в комментариях автора поста или собеседника. Комментарий скрывается из ленты, автору выписывается бан на неделю. Допускаются более свободные споры в ленте с политикой, но в доступных, не нарушающих УК РФ, пределах.

! Мат на картинке/в комментарии. Ваш комментарий будет скрыт. При злоупотреблении возможен бан.

! Флуд - дублирующиеся комментарии от одного и того же пользователя в разных постах, систематические ложные вызовы модераторов с помощью функции @moderator, необоснованные обращения в техническую поддержку сайта, комментарии не несущие смысловой нагрузки и состоящие из хаотичного набора букв. Санкции - предупреждение с дальнейшим баном при рецидиве.

! Публикация рекламных постов. Несогласованное размещение рекламного материала, влечет незамедлительную приостановку действий учетной записи пользователя.

! Публикация материала, запрещенного на территории РФ и преследуемого УК РФ. Незамедлительная приостановка действия учетной записи пользователя.

! Мультиаккаунты. Использование нескольких активных аккаунтов, принадлежащих одному пользователю (исключение - дополнительный аккаунт для обращения в тех. поддержку при блокировке основного аккаунта) запрещено. За нарушение предусмотрено отключение основного аккаунта с возможной дальнейшей блокировкой любого аккаунта от данного пользователя.

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
22  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
Показать 1 ответ
178
Serge GG 6 лет назад
Чушь полная,вывод войск из Германии длился до 94 года,магазинов с аппаратурой и холодильниками там точно ни кто не бросал,части где я служил(срочную и сверхсрочную службу)повывозили всё,включая ворота с гаражей в парке,рамы,сантехнику.До 95 был там часто(гонял тачки) и посещал заброшенные военные городки включая Вюнсдорф,Бернау, Эберсвальде,Рюдерсдорф."47 000 артиллерийских систем"это вообще непонятно на кого расчитано.Вся недвижимость кстати выкупалась бундесами по рыночной цене.Что то немцы снесли,что то стоит заброшенным,что то используют как например штаб 20гв армии в Эбервальде,сейчас налоговая Барнима
0
Алекс marcel35 5 лет назад
Мы русские всегда "славились" фигню не несите. Как правительство поменяло вектор в сторону угождение евространам, так и понеслось проплаченое уничтожение всех военных объектов, а еще много народу ненавидящих всю страну сидит в правительстве до сих пор, у которых 2 гражданства или цель поскорей свалить за границу. Пусковые шахты взрывались по приказу зарубежников. Курсирующий поезд убрали чуть ли не первым, и тогда потекли ресурсы России в европку и сша, а чинушки разрушают до сих пор, одной ногой в России а жопой и 2 ногой за рубежом. А еще есть объекты которые до сих пор под охраной. А про растаскивание...ну вот мы например своими силами защитили и отреставрировали свое бомбоубежище от мародеров, было б желание и интерес. Да и чтоб распилить на это деньги требуется... явно это в чьих-то интересах. Ладно сталкеры гоняют туда куда не положено, а вот мародеров забравшихся в охраняемый обобьет кладем рожей в пол. Сколько было объектов? Сколько нужно бобла выделить на их обслуживания и сохранения? Почему вы сами не чего не восстанавливаете и не защищаете? Гос-во было банкрот, сейчас понемногу поднимается, но увы слишком много противников и врагов.
−79
Изольда 6 лет назад
странно что хохлы не набежали с картинками военных баз на временно оккупированных территориях окраины
0
Алекс marcel35 5 лет назад
Почему только в России? Посмотрите как в Чернобыле вырвали даже розетки с алюминиевой проводкой? Они украинци считают себя це европой но ведут как те, которых кацапами кличут или колорадами. У нас просто в приемке не спрашивают откуда ты припер цвет мет, и не вызывают ментов если самим на этом можно подзаработать, и национальность не важна, главное находится на той территории, где законы можно не соблюдать или обходить, вот от сюда и воровство и безнаказанность.
Показать ещё

На что жалуетесь?