FISHKINET
добавить
пост
Сообщество Факты 5387 постов • 1102 подписчика подписаться
Как самураи тестировали остроту меча

Как самураи тестировали остроту меча

19831
6
Самураи с большим трепетом относились к своим клинкам. Проверке боевых качеств катан уделялось большое внимание и постепенно этот процесс перерос в настоящее искусство. В мирное время подобные испытания проводились самыми изощренными способами — рубили бамбук, солому и даже тела умерших людей.
×
Метки: истории   катана   самураи   факты   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
103  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
Показать все 6 ответов
Показать ещё 5 ответов (из 7)
172
Diego Alatriste y Tenorio Владлен Николаев 5 лет назад
Как приятно встретить настоящего профессионала-знатока средневековых военных тактик. Для того, что бы мое мнение о Вас взлетело до небес, подскажите, пожалуйста, для чего (в смысле против кого), собственно, создавалась терция и что делали пики на пиратствующих (по факту) кораблях? Или Вас вдохновили китайско-гонконгские боевики, в которых на кораблях успешно машутся пятиметровыми палками? Или кого там собирались поднимать на пики испанцы?
"квадрат из пикинеров (три человека в ширину, пять – в длину, в две линии" извините, плохо представляю. И как квадрат (3Х5)и как боевую единицу. Это где? На палубе? И сколько там осталось на мушкетеров (40-3х5х2). 10 стволов? Ужас? Огневая мощь безумна... Кстати, есть такой фильм Капитан Алатрасте (если не путаю). Он, конечно, наивное художество, но посмотрите, как пешие воюют против терций... Самураи были тупее?
172
Diego Alatriste y Tenorio Билли Бонс 5 лет назад
Билли, Вы, конечно, правы, но одно маленькое замечание: или 5 сотен или 500 человек. 500 сотен (50 тысяч) в средние века на поле не выводил никто... А так да. Терция, как и любой "плотный строй" имеет смысл при большом количестве.
Показать все 9 ответов
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
−180
С миру по нитке пропеллер 5 лет назад
Русский казах скорее всего, ряженные в то время поле пахали на лошадях.
Показать ещё 5 ответов (из 34)
Показать ещё

На что жалуетесь?