FISHKINET
Упоротые объявления знакомств с сюрпризом Упоротые объявления знакомств с сюрпризом Парень сделал бизнес на пустом месте Парень сделал бизнес на пустом месте В Петербурге произошла крупнейшая кража из банка в истории России В Петербурге произошла крупнейшая кража из банка в истории России "А где наша водка?" "А где наша водка?" 25 удивительных вещей и явлений, которые встретишь нечасто 25 удивительных вещей и явлений, которые встретишь нечасто Жертва пластики: 36-летняя девушка вставила себе импланты в лицо Жертва пластики: 36-летняя девушка вставила себе импланты в лицо 17 примеров обслуживания клиентов, которые должны служить примером для всех 17 примеров обслуживания клиентов, которые должны служить примером... Кормушки для особенных птичек Кормушки для особенных птичек Кот продемонстрировал новую технику "тыгыдыка" Кот продемонстрировал новую технику "тыгыдыка" Выпускник университета МВД рассказал о взятках в вузе и заработал уголовное дело Выпускник университета МВД рассказал о взятках в вузе и заработал... Собака-поводырь переводит хозяина через дорогу Собака-поводырь переводит хозяина через дорогу Забавная пародия на "Битву экстрасенсов" Забавная пародия на "Битву экстрасенсов" «Люди просто не умеют радоваться за других»: в Ульяновской области член избиркома выиграла машину в викторине в честь выборов «Люди просто не умеют радоваться за других»: в Ульяновской области... В Москве простились с Александром Ширвиндтом В Москве простились с Александром Ширвиндтом Приготовление вкусной пиццы Приготовление вкусной пиццы Пойманную на лжи исследовательницу честности уволят из Гарвардского университета Пойманную на лжи исследовательницу честности уволят из... В Ставропольском крае молодые люди осквернили Вечный огонь и заработали уголовное дело В Ставропольском крае молодые люди осквернили Вечный огонь и... Нашествие проворных котят Нашествие проворных котят
Хорошо сегодня быть ботаником!

Хорошо сегодня быть ботаником!

12647
3
Порой так хочется вернуться в детство… И не только оттого что трава была зеленее, и девчонки моложе. Да вернись я сейчас в школу, я бы впитывал каждое слово как губка – только став взрослым, понимаешь, каким важным вещам нас на самом деле учили. Но не всем впрок пошло…
Метки: Кванториум   Россия   наука   олимпиада   школа   
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
63  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
Показать все 4 ответа
−3
Марк Рау 5 лет назад
Бред полный, автор видимо с людьми из замкадья не общался. Не говоря уж про то что так как тут написано даже не в каждой школе Москвы. А в глубинке даже хуже чем в 90-е и нулевые, тогда еще хоть что-то от советского наследия оставалось, не развалили еще. Реактивы еще были... Сейчас их покупать для школьных лаб негде и не на что, серную и соляную кислоты вообще внесли в прекурсоры и за них надо перед наркоконтролем отчитываться, что ни одна школа не захочет делать
Комментарий удален
−6
Комментарий удален
−8
Комментарий удален
2
−17
Flithouse 5 лет назад
Владимир Александров +
Комментарий удален
−5
−108
"....Ну вспомните сами: раньше мы отсиживали свои уроки по расписанию, рассаженные «квадратно-гнездовым» способом: выводили с Марьиванной палочки-крючочки, а потом изучали принципы соцреализма… А сейчас в школах и гибкое индивидуальное расписание и внеурочное обучение во всяких театрах-музеях-библиотеках и индивидуальные образовательные маршруты...."
___________________
.... когда я был маленьким я тоже отдыхал в пионерских лагерях. Нам тогда приходилось туго: спали в самодельных шалашах, сами готовили пищу, сами стирали. А теперь - какие мы вам корпуса понастроили, парники, цветники, мероприятия...
Ссылка www.youtube.com
347
Сергей 5 лет назад
1) Квалификация педагогов упала. Кто обучает школьников? Девочки, поступившие на педагогический. Кого берут на этот факультет? Берут всех, конкурс никакой, не закончить не реально.

2) Учитель больше не педагог. Он - говорящая голова. У него нет задачи обучить. Он лишь предоставляет информацию, не неся ответственность за результат. Об этом открыто говорят на каждом род. собрании.

3) Что с литературой, по которой обучаются дети? А то же самое, что и было 20 лет назад. Те же скучные и нудные учебники, по которым нет желания учиться. Сравните с учебниками западного образца - там учебники красочные, яркие, материал доступно объяснён. После параграфа разобраны задачи. Почему в учебнике по геометрии, которым пользуются большинство школ, не разобрано ни 1 задачи? Зато теории на 5 станиц. Это теорию никто не спрашивает кстати. В неделю задают 4 задачи по геометрии. Самые базовые. Что касается алгебры, то не уделяют внимание задачам из серии "Из точек А и Б навстечу друг-другу..". Эти задачи игнорируются, а именно они развивают мозг. Учитель задаёт кучу простых уравнений, которые можно а) списать б) решить на автомате, как баран. Учителю проще давать такие задания, ведь их просто объяснить. Задачи объяснять сложнее.

4) Большинство домашних работ списываются с сайтов. Учителя могли бы давать оригинальные домашние работы, которые было бы сложнее или невозможно списать. Это бы заставляло студентов и школьников объединять свои усилия и решать задачи сообща. Люди учились бы тому, как работать в команде. Но педагоги не прилагают никаких доп. усилий со своей стороны т.к. зарплата не растёт и вообще они устали от этих детей. В нашей стране списывать до сих пор круто. В США и Канаде списывать очень некруто. Круто сделать самому. Это так, на заметку.

5) Не обучают тому, как делать публичные презентации и выступления. Нет проектных работ, работы в команде. Наши дети не владеют словом, ведь те, кто владеют могут начать думать и что-то там высказывать. А такие граждане опасны.

6) В любой вуз можно купить поступление. Можно вообще туда не ходить и получить красный диплом. Лично знаю людей, которые закончили МГУ, первый мед и ряд подобных заведений т.к. у них были родители со связями. И вот Маша, с которой я учился в школе, и которая имела оценки 2-3, теперь является доктором и лечит людей. Карьерный рост и успех. Говорит, что "люди в ноги падают".

7) Можно продолжать долго. По поводу кружков и олимпиад. Наличие кружков ни о чём не говорит. Как ни о чём не говорит наличие электронных досок в классе. Или компьютеров Эпл. Это всё показуха. Квалификация и желание учителя, желание научить и сделать нацию лучше - вот что самое важное. С олимпиадами всё просто. В них будут участвовать те ребята, которые предрасположены к академической деятельности априори. Те, у которых так устроены мозги благодаря генам родителей, а не благодаря труду педагогов. Здорово, что наши ребята заняли первое место по программированию в международном престижном событии. Молодцы! Однако, эти ребята не являются типичным представителем нашей страны. Они - исключение. Поэтому нельзя сказать - вон, выиграли ведь! Во-от, у нас сильное образование. И да, как только будет возможность, эти "мозги" уплывут в ту страну, где им будут платить больше. США активно вылавливает таких вот умных ребят и перетягивает их на свою сторону сразу после окончания вуза. Обеспечивает им перелёт, проживание, солидную зарплату.
347
Сергей Павел Бреусов 5 лет назад
Я на советские учебники не бздел, ибо 2019-20 лет не равно Советское Время. Я вам скажу больше: я скачал советские учебники и они по кач-ву объяснений, по примерам после параграфов как раз и напоминают учебники западных образцов. Замечательные советские учебники были! Да, как вы сказали, некоторые из западных учебников стоят 400 евро. Например учебник по микроэлектроннике, в котором 300 страниц. Но это кладезь знаний, учебник на всю жизнь, - настольная книга. Да, учебник должен быть красивым и ярким. Именно это заставляет людей (особенно в школе) по ним заниматься.
30
Прошу прощения, о какой стране идет речь?
Комментарий удален
−4
Показать ещё 34 комментария
Показать ещё

На что жалуетесь?