FISHKINET
Терагерц вместо реактивов: сибирский метод ранней диагностики рака Терагерц вместо реактивов: сибирский метод ранней диагностики рака Коммунальный хоррор: этой зимой поход за хлебом превратился в лотерею на выживание Коммунальный хоррор: этой зимой поход за хлебом превратился в... Женщина пострадала при падении наледи с крыши Женщина пострадала при падении наледи с крыши Просто гифки, всякие и разные Просто гифки, всякие и разные Оперная певица Екатерина Шелехова исполнила «За тихой рекою» Оперная певица Екатерина Шелехова исполнила «За тихой рекою» Жестокий бойфренд получил урок от прохожих за нападение на девушку Жестокий бойфренд получил урок от прохожих за нападение на девушку Когда скучно на работе Когда скучно на работе Как кот может растопить серьёзное лицо мужа Как кот может растопить серьёзное лицо мужа Сколько стоит замедлить Телеграмм? Сколько стоит замедлить Телеграмм? Взгляд на миллион: котенок с внешностью пришельца победил жуткую болезнь Взгляд на миллион: котенок с внешностью пришельца победил жуткую... Бродячий кот добавил юмора в романтическое видео пары Бродячий кот добавил юмора в романтическое видео пары 17 фото, которые доказывают, что коты способны проникнуть куда угодно 17 фото, которые доказывают, что коты способны проникнуть куда угодно 16  случаев, когда люди нежданно-негаданно столкнулись со скрытыми камерами 16 случаев, когда люди нежданно-негаданно столкнулись со скрытыми... В Индии парк аттракционов изобрел новую карусель, не имеющую аналогов в мире В Индии парк аттракционов изобрел новую карусель, не имеющую... Компания в кафе спела свой заказ нараспев Компания в кафе спела свой заказ нараспев 7000 шаров, 2 госпитализации и 0 инстинкта самосохранения: в Уфе эффектно отметили День влюбленных 7000 шаров, 2 госпитализации и 0 инстинкта самосохранения: в Уфе... Мандаринка: самая психоделическая рыбка на планете Мандаринка: самая психоделическая рыбка на планете Агрессия закончилась трагедией: в Бразилии сбили двух женщин, водитель была пьяна и без прав Агрессия закончилась трагедией: в Бразилии сбили двух женщин,... В Турции спасли собаку, которая едва не утонула во время мощного наводнения В Турции спасли собаку, которая едва не утонула во время мощного...
Была ли проиграна битва за сверхзвук

Была ли проиграна битва за сверхзвук

1940
17
3
Ровно 35 лет назад был выведен из постоянной эксплуатации самолет, ставший предметом гордости нашего авиапрома, Ту-144. Первый в мире (их всего-то было два вместе с "Конкордом") сверхзвуковой пассажирский самолет. В историю кануло очередное сражение СССР и капиталистического мира.

Источник:

Метки: авиация   сверхзвук   ту-144   
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
Правила

!!! Оскорбления в комментариях автора поста или собеседника. Комментарий скрывается из ленты, автору выписывается бан на неделю. Допускаются более свободные споры в ленте с политикой, но в доступных, не нарушающих УК РФ, пределах.

! Мат на картинке/в комментарии. Ваш комментарий будет скрыт. При злоупотреблении возможен бан.

! Флуд - дублирующиеся комментарии от одного и того же пользователя в разных постах, систематические ложные вызовы модераторов с помощью функции @moderator, необоснованные обращения в техническую поддержку сайта, комментарии не несущие смысловой нагрузки и состоящие из хаотичного набора букв. Санкции - предупреждение с дальнейшим баном при рецидиве.

! Публикация рекламных постов. Несогласованное размещение рекламного материала, влечет незамедлительную приостановку действий учетной записи пользователя.

! Публикация материала, запрещенного на территории РФ и преследуемого УК РФ. Незамедлительная приостановка действия учетной записи пользователя.

! Мультиаккаунты. Использование нескольких активных аккаунтов, принадлежащих одному пользователю (исключение - дополнительный аккаунт для обращения в тех. поддержку при блокировке основного аккаунта) запрещено. За нарушение предусмотрено отключение основного аккаунта с возможной дальнейшей блокировкой любого аккаунта от данного пользователя.

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
23  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
Показать 1 ответ
−223
Вован 7 лет назад
Почему делали такие самолеты? Да потому что могли сделать :)
это было интересно такое сделать, ну и престижно.
Нужны ли такие самолеты? НЕТ
Сейчас наоборот снижают скорости пассажирских лайнеров ради экономии топлива. А "лишние" пару часов для пассажиров в принципе не важны.
−209
Thomsen RALEXXX 7 лет назад
о, хорошо, что напомнил, сегодня итальянскую эпохалку 1979-го пересмотрю. Интересно, как "Спасите Конкорд" будет смотреться теперь?))
Надо бы с советским дубляжом найти.
−209
Thomsen Алекс Юстасов 7 лет назад
Ну, это всего лишь музейный экспонат теперь в Монино. Во многих частных музеях видел подобные кейсы для пожертвований. Даже Бовингтон не брезгует просить два фунта доната на восстановление и поддержание техники. Правда, конечно, онлайн, а не ящиком.
Ну, правда, Бовингтон - это Бовингтон, года три назад он от лотерейного фонда 2 миллиона фунтов донат получил. Вот бы нашим монинским музейщикам такой чек......))
−209
Thomsen Алекс Юстасов 7 лет назад
Музейщикам, вообще-то, при любой системе непросто)
51
Sergey 7 лет назад
Ну почему же "проиграна"? Наработки нашли применение в "Авангарде".
−209
Thomsen RALEXXX 7 лет назад
А через лет пять после проводов Конкорда в последний путь приняли новые стандарты шума для ГА и запретили полёты на сверхзвуке над населёнными участками суши. Кроме, конечно, военных коридоров. Так что, если и вернётся, то только "тихий" СЗ. Когда там Локхид наметил лётные тесты своего х-59? На 2022-ой, кажись?
−209
Thomsen 7 лет назад
Насколько понимаю, стратеги на сверхзвуке могут идти только в режиме форсажа, т.е. кратковременно? А у 144-го и Конкорда полёт большей частью проходил на сверхзвуке. Или нет?
−209
Thomsen 7 лет назад
перейдя от Ту-144КП к Ту-160 (ц)

ага, а товарищ Путин брякнул год назад насчёт переоборудования стратега в автобус. В КБ Туполева случился массовый фейспалм...
Показать ещё

На что жалуетесь?