FISHKINET
Смотреть онлайн Смотреть онлайн Группа приезжих попыталась воспользоваться пригородным поездом без билетов Группа приезжих попыталась воспользоваться пригородным поездом без... В Москве парень решил произвести впечатление на девушку и показать свою крутость В Москве парень решил произвести впечатление на девушку и показать... Кот узнал, что умеет плавать Кот узнал, что умеет плавать Всё вразнобой  Всё вразнобой  В Госдуме предложили отменить бесплатное образование для детей мигрантов В Госдуме предложили отменить бесплатное образование для детей... Уроженцев Азербайджана из Алтайского края лишили российского гражданства из-за угрозы безопасности нашей страны Уроженцев Азербайджана из Алтайского края лишили российского... "Выезжайте за мной!": жительница Санкт-Петербурга на камеру сожгла свой паспорт "Выезжайте за мной!": жительница Санкт-Петербурга на камеру сожгла... Старый пёс рад видеть хозяина Старый пёс рад видеть хозяина Интересные снимки известных людей Интересные снимки известных людей Парни спасли сову, заблудившуюся в море Парни спасли сову, заблудившуюся в море Забавная реакция людей в аэропорту на высокую стюардессу Забавная реакция людей в аэропорту на высокую стюардессу Мужчине не оценил шутку жены Мужчине не оценил шутку жены Из жизни снежных барсов Из жизни снежных барсов В Зеленограде мигранты угрожали  отрезать уши детям В Зеленограде мигранты угрожали отрезать уши детям Непростая жизнь пса в доме с двумя котами Непростая жизнь пса в доме с двумя котами В Нижнем Новгороде подростки вскрыли фургон с мороженым и разбросали лакомство В Нижнем Новгороде подростки вскрыли фургон с мороженым и... Верка Сердючка исполнила песни на русском языке и попала под гнев общественников Верка Сердючка исполнила песни на русском языке и попала под гнев... Под Новосибирском  мужик устроил представление на дороге Под Новосибирском мужик устроил представление на дороге
Была ли проиграна битва за сверхзвук

Была ли проиграна битва за сверхзвук

1935
17
3
Ровно 35 лет назад был выведен из постоянной эксплуатации самолет, ставший предметом гордости нашего авиапрома, Ту-144. Первый в мире (их всего-то было два вместе с "Конкордом") сверхзвуковой пассажирский самолет. В историю кануло очередное сражение СССР и капиталистического мира.

Источник:

Метки: авиация   сверхзвук   ту-144   
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
Правила

!!! Оскорбления в комментариях автора поста или собеседника. Комментарий скрывается из ленты, автору выписывается бан на неделю. Допускаются более свободные споры в ленте с политикой, но в доступных, не нарушающих УК РФ, пределах.

! Мат на картинке/в комментарии. Ваш комментарий будет скрыт. При злоупотреблении возможен бан.

! Флуд - дублирующиеся комментарии от одного и того же пользователя в разных постах, систематические ложные вызовы модераторов с помощью функции @moderator, необоснованные обращения в техническую поддержку сайта, комментарии не несущие смысловой нагрузки и состоящие из хаотичного набора букв. Санкции - предупреждение с дальнейшим баном при рецидиве.

! Публикация рекламных постов. Несогласованное размещение рекламного материала, влечет незамедлительную приостановку действий учетной записи пользователя.

! Публикация материала, запрещенного на территории РФ и преследуемого УК РФ. Незамедлительная приостановка действия учетной записи пользователя.

! Мультиаккаунты. Использование нескольких активных аккаунтов, принадлежащих одному пользователю (исключение - дополнительный аккаунт для обращения в тех. поддержку при блокировке основного аккаунта) запрещено. За нарушение предусмотрено отключение основного аккаунта с возможной дальнейшей блокировкой любого аккаунта от данного пользователя.

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
23  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
Показать 1 ответ
−223
Вован 6 лет назад
Почему делали такие самолеты? Да потому что могли сделать :)
это было интересно такое сделать, ну и престижно.
Нужны ли такие самолеты? НЕТ
Сейчас наоборот снижают скорости пассажирских лайнеров ради экономии топлива. А "лишние" пару часов для пассажиров в принципе не важны.
−110
Thomsen RALEXXX 6 лет назад
о, хорошо, что напомнил, сегодня итальянскую эпохалку 1979-го пересмотрю. Интересно, как "Спасите Конкорд" будет смотреться теперь?))
Надо бы с советским дубляжом найти.
−110
Thomsen Алекс Юстасов 6 лет назад
Ну, это всего лишь музейный экспонат теперь в Монино. Во многих частных музеях видел подобные кейсы для пожертвований. Даже Бовингтон не брезгует просить два фунта доната на восстановление и поддержание техники. Правда, конечно, онлайн, а не ящиком.
Ну, правда, Бовингтон - это Бовингтон, года три назад он от лотерейного фонда 2 миллиона фунтов донат получил. Вот бы нашим монинским музейщикам такой чек......))
−110
Thomsen Алекс Юстасов 6 лет назад
Музейщикам, вообще-то, при любой системе непросто)
51
Sergey 6 лет назад
Ну почему же "проиграна"? Наработки нашли применение в "Авангарде".
−110
Thomsen RALEXXX 6 лет назад
А через лет пять после проводов Конкорда в последний путь приняли новые стандарты шума для ГА и запретили полёты на сверхзвуке над населёнными участками суши. Кроме, конечно, военных коридоров. Так что, если и вернётся, то только "тихий" СЗ. Когда там Локхид наметил лётные тесты своего х-59? На 2022-ой, кажись?
−110
Thomsen 6 лет назад
Насколько понимаю, стратеги на сверхзвуке могут идти только в режиме форсажа, т.е. кратковременно? А у 144-го и Конкорда полёт большей частью проходил на сверхзвуке. Или нет?
497
Haron Thomsen 6 лет назад
Все правильно! У 160-го крейсерская скорость: 850 км/ч, в то время, как у 144-го аж 2300 км/ч, а у Конкорда 2150 км/ч.
−110
Thomsen 6 лет назад
перейдя от Ту-144КП к Ту-160 (ц)

ага, а товарищ Путин брякнул год назад насчёт переоборудования стратега в автобус. В КБ Туполева случился массовый фейспалм...
Показать ещё

На что жалуетесь?