FISHKINET
Так выглядят герои Так выглядят герои Парень купил эвакуатор и решил проблему парковки навсегда Парень купил эвакуатор и решил проблему парковки навсегда Когда сила встречает ловкость Когда сила встречает ловкость В Челябинске школьники выстрелили из ракетницы мужчине прямо в лицо В Челябинске школьники выстрелили из ракетницы мужчине прямо в лицо Смешные картинки Смешные картинки Адама Кадырова наградили грамотой Росгвардии Адама Кадырова наградили грамотой Росгвардии Пахлава по-мужски: кулинария с юмором Пахлава по-мужски: кулинария с юмором Кот обрёл внутренний покой Кот обрёл внутренний покой Духовные лидеры мусульман выступили против никабов и публичных намазов Духовные лидеры мусульман выступили против никабов и публичных намазов Советская фирма «Мелодия» возобновляет производство виниловых пластинок Советская фирма «Мелодия» возобновляет производство виниловых... 30 крутых работ мастеров резьбы по дереву 30 крутых работ мастеров резьбы по дереву Когда жадность превышает здравый смысл Когда жадность превышает здравый смысл Девушка показала, как научиться смеяться на «богатом» Девушка показала, как научиться смеяться на «богатом» Уникальные кадры полярной семьи в арктических просторах Уникальные кадры полярной семьи в арктических просторах Военно-транспортный самолёт Ан-22 потерпел крушение в Ивановской области Военно-транспортный самолёт Ан-22 потерпел крушение в Ивановской... Мужчина уступил дорогу свадебному кортежу и был вознагражден Мужчина уступил дорогу свадебному кортежу и был вознагражден Угадай манёвр Угадай манёвр Белуха затушила сигарету курильщика в Китае Белуха затушила сигарету курильщика в Китае
Была ли проиграна битва за сверхзвук

Была ли проиграна битва за сверхзвук

1936
17
3
Ровно 35 лет назад был выведен из постоянной эксплуатации самолет, ставший предметом гордости нашего авиапрома, Ту-144. Первый в мире (их всего-то было два вместе с "Конкордом") сверхзвуковой пассажирский самолет. В историю кануло очередное сражение СССР и капиталистического мира.

Источник:

Метки: авиация   сверхзвук   ту-144   
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
Правила

!!! Оскорбления в комментариях автора поста или собеседника. Комментарий скрывается из ленты, автору выписывается бан на неделю. Допускаются более свободные споры в ленте с политикой, но в доступных, не нарушающих УК РФ, пределах.

! Мат на картинке/в комментарии. Ваш комментарий будет скрыт. При злоупотреблении возможен бан.

! Флуд - дублирующиеся комментарии от одного и того же пользователя в разных постах, систематические ложные вызовы модераторов с помощью функции @moderator, необоснованные обращения в техническую поддержку сайта, комментарии не несущие смысловой нагрузки и состоящие из хаотичного набора букв. Санкции - предупреждение с дальнейшим баном при рецидиве.

! Публикация рекламных постов. Несогласованное размещение рекламного материала, влечет незамедлительную приостановку действий учетной записи пользователя.

! Публикация материала, запрещенного на территории РФ и преследуемого УК РФ. Незамедлительная приостановка действия учетной записи пользователя.

! Мультиаккаунты. Использование нескольких активных аккаунтов, принадлежащих одному пользователю (исключение - дополнительный аккаунт для обращения в тех. поддержку при блокировке основного аккаунта) запрещено. За нарушение предусмотрено отключение основного аккаунта с возможной дальнейшей блокировкой любого аккаунта от данного пользователя.

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
23  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
Показать 1 ответ
−222
Вован 7 лет назад
Почему делали такие самолеты? Да потому что могли сделать :)
это было интересно такое сделать, ну и престижно.
Нужны ли такие самолеты? НЕТ
Сейчас наоборот снижают скорости пассажирских лайнеров ради экономии топлива. А "лишние" пару часов для пассажиров в принципе не важны.
−177
Thomsen RALEXXX 7 лет назад
о, хорошо, что напомнил, сегодня итальянскую эпохалку 1979-го пересмотрю. Интересно, как "Спасите Конкорд" будет смотреться теперь?))
Надо бы с советским дубляжом найти.
−177
Thomsen Алекс Юстасов 7 лет назад
Ну, это всего лишь музейный экспонат теперь в Монино. Во многих частных музеях видел подобные кейсы для пожертвований. Даже Бовингтон не брезгует просить два фунта доната на восстановление и поддержание техники. Правда, конечно, онлайн, а не ящиком.
Ну, правда, Бовингтон - это Бовингтон, года три назад он от лотерейного фонда 2 миллиона фунтов донат получил. Вот бы нашим монинским музейщикам такой чек......))
−177
Thomsen Алекс Юстасов 7 лет назад
Музейщикам, вообще-то, при любой системе непросто)
51
Sergey 7 лет назад
Ну почему же "проиграна"? Наработки нашли применение в "Авангарде".
−177
Thomsen RALEXXX 7 лет назад
А через лет пять после проводов Конкорда в последний путь приняли новые стандарты шума для ГА и запретили полёты на сверхзвуке над населёнными участками суши. Кроме, конечно, военных коридоров. Так что, если и вернётся, то только "тихий" СЗ. Когда там Локхид наметил лётные тесты своего х-59? На 2022-ой, кажись?
−177
Thomsen 7 лет назад
Насколько понимаю, стратеги на сверхзвуке могут идти только в режиме форсажа, т.е. кратковременно? А у 144-го и Конкорда полёт большей частью проходил на сверхзвуке. Или нет?
−177
Thomsen 7 лет назад
перейдя от Ту-144КП к Ту-160 (ц)

ага, а товарищ Путин брякнул год назад насчёт переоборудования стратега в автобус. В КБ Туполева случился массовый фейспалм...
Показать ещё

На что жалуетесь?