FISHKINET
добавить
пост
Сообщество Путешествия 2845 постов • 559 подписчиков подписаться
Мирный: город на краю пропасти

Мирный: город на краю пропасти

25765
75
Мирный – потрясающий пример человеческой алчности. В какой-то момент люди решили, что бриллианты – это красиво, статусно, дорого-богато. Никакого логического объяснения, чем бриллиант лучше других камней, да и зачем вообще вешать на себя камни, не существует. Туземцы вешали не себя кости и перья, современные люди вешают камни. Ок. И вот ради этих камней человек взял и расхерачил землю. Погубил природу, загрязнил реки.
×
Метки: Якутия   алмазы   карьер   мирный   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
208  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать ещё 5 ответов (из 11)
0
Павел Ланге 2 года назад
Такие ступеньки в зимнее время могут быть, только у хозяина дебила!!!
0
Павел Ланге 2 года назад
А сюда да и на все ступеньки города нужно стелить шипованные ковровые дорожки!!!
0
Павел Ланге 2 года назад
А сюда да и на все ступеньки города нужно стелить шипованные дорожки!!!
0
Павел Ланге 2 года назад
А в 40-50 мороза на снегу сидеть, будет гораздо теплей, чем на такой скамье.
0
Павел Ланге 2 года назад
Назовите такой город, где Путинские бандиты не обувают свой народ! А свой ли если у них всё за бугром, а сали ждут часа когда подойдёт время, чтобы свалить...
464
Захар-Егорыч 5 лет назад
Очень безграмотный пост про мой родной город Мирный в котором я родился и вырос , но фотографии есть неплохие , а вот комментарии ... у меня к сожалению один мат напрашивается ! Деревянные двухэтажки - это совсем не первые дома посёлка ( читай уже тогда в статусе города ) , в таком наша семья жила до 1972 года на Ойюнского , потом переехали в вторую по счёту построенную девятиэтажку на Комсомольской улице 29б , настоящие бараки и частные дома стоят на Верхнем и Нижнем посёлке ... действительно все дома стоят на сваях , потому что вечная мерзлота , а вот фото про лучших работников прокомментирую следующим образом - на сортировке работают исключительно женщины )))
464
Захар-Егорыч 5 лет назад
Помню как на площади Победы меня в пионеры принимали , как на отвалы бегали покрышки жгли и потом чумазые как кочегары показывали пальцем на столб дыма во дворе всем хвастались что это мы сделали , как на плотину купаться на великах гоняли ... да что там говорить , это всё моё родное !!! А вот природа там всегда чахлая была , у якутов издревле даже своё название было в переводе как "гиблое место" , там никогда не охотились и рыбу не ловили , ягоды-грибы не собирали , потому что радиация , выбросы сероводорода и многое другое и стоит отъехать от города от 10 до 40 километров в зависимости от направления и сразу другая тайга-матушка ... вот как-то так !
116
Андрей $$$$$$ 5 лет назад
"30. Лучшая гостиница города. Обычные советские 3 звезды стоят 12 000 в сутки." зашел на сайт этого отеля от 7200руб...
116
Андрей $$$$$$ svatoy_ejiik 5 лет назад
Спасибо, посмотрел, Варламов
0
Имя Имя 5 лет назад
Когда был там, еще в советское время, то слышал байку (а может и правду) - дескать японцы предложили отдать им отвалы породы ( горы на некоторых фотках - это те самые отвалы), а взамен они построят полнсть новый город с современной инфраструтурой.
30
Zed 5 лет назад
откуда он тут нарисовался?
−145
Zair Pal 5 лет назад
Всем минусаторам ........ВАЖНАЯ памятка))) Варламов на самом деле это агент Кремля как собственно и Навальный....и это не моя паранойя или Теория Заговора....Об этом сами либерасты и говорят......
Ссылка www.youtube.com
−202
Игорь 5 лет назад
Тупое Животное
Показать ещё 52 комментария (из 173)
Показать ещё

На что жалуетесь?