FISHKINET
Смотреть онлайн Смотреть онлайн Прощай, шпиль: как один залп превратил церковь в руины Прощай, шпиль: как один залп превратил церковь в руины Что изменилось для граждан РФ с 1 января Что изменилось для граждан РФ с 1 января В Петербурге гаишники решили с помощью новогодней хлопушки поздравить пьяного водителя с лишением прав В Петербурге гаишники решили с помощью новогодней хлопушки... Дворовые «самозахваты» парковок: цепочки, столбики, покрышки — откуда пошло и чем заканчивается Дворовые «самозахваты» парковок: цепочки, столбики, покрышки —... Красиво пожелала Счастливого рождества Красиво пожелала Счастливого рождества Просто гифки, всякие и разные Просто гифки, всякие и разные Второй потоп отменился, зато первый арест состоялся Второй потоп отменился, зато первый арест состоялся Качество сборки современных автомобилей Качество сборки современных автомобилей Интересные фотографии времен СССР Интересные фотографии времен СССР Поджигай и беги Поджигай и беги "Вилли" с незапланированным финалом "Вилли" с незапланированным финалом С юмором о криминале в Бразилии С юмором о криминале в Бразилии Индия и все-все-все: куда можно сгонять отдохнуть без визы в 2026 году Индия и все-все-все: куда можно сгонять отдохнуть без визы в 2026 году Сравнение убойной силы огнестрельного оружия⁠ Сравнение убойной силы огнестрельного оружия⁠ «Граждане США, находящиеся в России, должны немедленно покинуть страну» «Граждане США, находящиеся в России, должны немедленно покинуть... Топ 50 стран с самыми горячими красотками: свежий рейтинг от Reddit Топ 50 стран с самыми горячими красотками: свежий рейтинг от Reddit Трамп чуть не уснул на встрече с министрами Трамп чуть не уснул на встрече с министрами Нью-Йорк изменяет традициям: новый мэр присягнул на Коране Нью-Йорк изменяет традициям: новый мэр присягнул на Коране
Другой "ленд-лиз" - 3

Другой "ленд-лиз" - 3

3945
7
Поминая ленд-лиз не стоит забывать, что порой СССР получал не то что хотел, а то что давали. Причём давали по принципу "на тебе убоже, что мне негоже". И не под каким видом не поставляли в СССР технику входившую в, как можно с полным правом сказать, "стоп-лист". Хотя да, официально так эти запретные изделия не назывались.
×

Источник:

реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
Правила

!!! Оскорбления в комментариях автора поста или собеседника. Комментарий скрывается из ленты, автору выписывается бан на неделю. Допускаются более свободные споры в ленте с политикой, но в доступных, не нарушающих УК РФ, пределах.

! Мат на картинке/в комментарии. Ваш комментарий будет скрыт. При злоупотреблении возможен бан.

! Флуд - дублирующиеся комментарии от одного и того же пользователя в разных постах, систематические ложные вызовы модераторов с помощью функции @moderator, необоснованные обращения в техническую поддержку сайта, комментарии не несущие смысловой нагрузки и состоящие из хаотичного набора букв. Санкции - предупреждение с дальнейшим баном при рецидиве.

! Публикация рекламных постов. Несогласованное размещение рекламного материала, влечет незамедлительную приостановку действий учетной записи пользователя.

! Публикация материала, запрещенного на территории РФ и преследуемого УК РФ. Незамедлительная приостановка действия учетной записи пользователя.

! Мультиаккаунты. Использование нескольких активных аккаунтов, принадлежащих одному пользователю (исключение - дополнительный аккаунт для обращения в тех. поддержку при блокировке основного аккаунта) запрещено. За нарушение предусмотрено отключение основного аккаунта с возможной дальнейшей блокировкой любого аккаунта от данного пользователя.

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
40  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
376
Познавательный пост. Отец мой летал на Ту-4.
−31
nml 7 лет назад
Много сложных буковок про технику...
А мне отец как-то сказал - второй фронт - это была тушенка. И если бы не второй фронт, меня бы в живых не было.
И вот ему я верю.
Показать все 6 ответов
121
Андрей Коновалов добрыйдух 7 лет назад
А что, советские войска до получения основной массы поставок по ленд-лизу держались молодцом? Посмотрим на факты.
за первое полугодие 1942 СССР произвел 4600 лучших в мире Т-34,1772 самых непробиваемых в мире КВ, 3193 Т-60 плюс получил от союзников 1623 танка. 
Немцы за первое полугодие 1942 произвели 2770 танков и САУ, в том числе 276 Т-2 и 174 38т, минус 322 отправленных в Африку, итого 2448 танков и САУ.
тупали, во всяком случае, площадь оккупированной немцами советской территории увеличивалась. На март 1942 было оккупировано 1,41 млн кв км, в ноябре 1942 под оккупацией находилось 1,79 млн кв км. Что отсюда следует?
121
Андрей Коновалов добрыйдух 7 лет назад
ОК. По ленд-лизу СССР получил 0 штурмовиков, аналогичных Ил-2. Вопрос - каков был эффект от применения Ил-2 в 1942 году? Построено их было в том году 8200 штук.
Показать ещё

На что жалуетесь?