FISHKINET
Хватамба на Авито: скидки людям от людей Хватамба на Авито: скидки людям от людей Жуткое нападение амурского тигра на человека попало на камеры в провинции Хэйлунцзян Жуткое нападение амурского тигра на человека попало на камеры в... Боль того стоила: преображение девушки после операции по исправлению прикуса Боль того стоила: преображение девушки после операции по... Самокатчика, прокатившегося по встречке, доставили в полицию вместе с мамой Самокатчика, прокатившегося по встречке, доставили в полицию... Не ищите здесь смысл. Здесь в основном маразм Не ищите здесь смысл. Здесь в основном маразм Эффектная фантастическая экшен-короткометражка Эффектная фантастическая экшен-короткометражка В Госдуме хотят запретить подросткам делать татуировки В Госдуме хотят запретить подросткам делать татуировки Побег со склада пункта выдачи Побег со склада пункта выдачи В России предложили подселять к владельцам больших квартир многодетные семьи В России предложили подселять к владельцам больших квартир... Работники кубанского винзавода изобразили, что принимают винные ванны и столкнулись с неприятностями Работники кубанского винзавода изобразили, что принимают винные... Неожиданная трагедия во время футбольного матча Неожиданная трагедия во время футбольного матча Интересные фотографии времен СССР Интересные фотографии времен СССР Китайский художник делает из «воздуха» настоящее искусство Китайский художник делает из «воздуха» настоящее искусство Экс-чемпион UFC Конор Макгрегор официально объявил о желании стать президентом Ирландии Экс-чемпион UFC Конор Макгрегор официально объявил о желании стать... Доде - забытая деревня, где время остановилось навсегда Доде - забытая деревня, где время остановилось навсегда Любитель чужих мам распсиховался  в пункте выдачи заказов Любитель чужих мам распсиховался в пункте выдачи заказов В Италии умер известный модельер Джорджо Армани В Италии умер известный модельер Джорджо Армани Китайские девушки на военном параде в Пекине Китайские девушки на военном параде в Пекине Кошки тоже следили за военным парадом в Китае Кошки тоже следили за военным парадом в Китае
Тень великого Александра

Тень великого Александра

620
16
Эпирский царь и полководец Пирр был широко известен и чрезвычайно популярен далеко за пределами своей родины. Прославленный в десятках сражений соратник Филиппа Македонского и Александра Великого Антигон Одноглазый, отвечая на вопрос, кого он считает лучшим полководцем, сказал: «Пирра, если он доживет до старости».
×

Источник:

Метки: Пирр   Полководцы   истории   
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
Правила

!!! Оскорбления в комментариях автора поста или собеседника. Комментарий скрывается из ленты, автору выписывается бан на неделю. Допускаются более свободные споры в ленте с политикой, но в доступных, не нарушающих УК РФ, пределах.

! Мат на картинке/в комментарии. Ваш комментарий будет скрыт. При злоупотреблении возможен бан.

! Флуд - дублирующиеся комментарии от одного и того же пользователя в разных постах, систематические ложные вызовы модераторов с помощью функции @moderator, необоснованные обращения в техническую поддержку сайта, комментарии не несущие смысловой нагрузки и состоящие из хаотичного набора букв. Санкции - предупреждение с дальнейшим баном при рецидиве.

! Публикация рекламных постов. Несогласованное размещение рекламного материала, влечет незамедлительную приостановку действий учетной записи пользователя.

! Публикация материала, запрещенного на территории РФ и преследуемого УК РФ. Незамедлительная приостановка действия учетной записи пользователя.

! Мультиаккаунты. Использование нескольких активных аккаунтов, принадлежащих одному пользователю (исключение - дополнительный аккаунт для обращения в тех. поддержку при блокировке основного аккаунта) запрещено. За нарушение предусмотрено отключение основного аккаунта с возможной дальнейшей блокировкой любого аккаунта от данного пользователя.

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
5  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
−107
Глеб Иванов 7 лет назад
Написано хорошо, и все же последнее предложение вызывает недоумение. А кто сказал, что хороший танцор обязательно должен быть еще и хорошим поваром?
Разве судьбы бывших полководцев Александра, осевших в Сирии, Палестине и Египте чем-то отличаются от судьба Пирра? Или они просто на десять или пятнадцать лет позже, но все-же точно так же нашли свою смерть на поле боя, вынужденную или же выбранную? То есть, кто-то раньше из них, кто-то позже, но судьба и концовка у греческих деспотов, тиранов и царей была одинакова, как под копирку?
Вспомните, что даже целые армии специализировались на каком-то своем собственном направлении: афиняне всегда были сильнейшими лишь на море, в то время как спартанцы - исключительно на суше, и при перемене поля боевых действий неизменно терпели поражение.
Талант Пирра, как ясно показал автор - в ведении боевых действий, в скорости и правильности принятия решений на театре баталий. Не в заседаниях ареопагов, не в подсчетах налогов, и расходов городской казны, не в заключении долгосрочных племенных и военных союзов, и не в увековечивании собственного имени на фоне философов, писателей и мастеров, собранных при дворе звонкой монетой.
Разве можно ему за это пенять?
Показать ещё

На что жалуетесь?