FISHKINET
добавить
пост
Сообщество Наука 2255 постов • 766 подписчиков подписаться
Учёные разработали супер губку из дерева, которая может впитать нефть до 40 раз больше своего веса

Учёные разработали супер губку из дерева, которая может впитать нефть до 40 раз больше своего веса

765
2
И снова китайцы...
Постоянные разливы нефти очень опасны и вредны для местных экосистем. До сих пор нет надежных способов их очистки, а некоторые методы, такие как сжигание, приводят к еще большему загрязнению. Теперь у исследователей появилось потенциальное решение: многоразовые масляные губки из дерева, которые могут поглощать вещества весом до 40 раз больше своего!
Метки: губки   наука   нефть   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
Правила

!!! Оскорбления в комментариях автора поста или собеседника. Комментарий скрывается из ленты, автору выписывается бан на неделю. Допускаются более свободные споры в ленте с политикой, но в доступных, не нарушающих УК РФ, пределах.

! Мат на картинке/в комментарии. Ваш комментарий будет скрыт. При злоупотреблении возможен бан.

! Флуд - дублирующиеся комментарии от одного и того же пользователя в разных постах, систематические ложные вызовы модераторов с помощью функции @moderator, необоснованные обращения в техническую поддержку сайта, комментарии не несущие смысловой нагрузки и состоящие из хаотичного набора букв. Санкции - предупреждение с дальнейшим баном при рецидиве.

! Публикация рекламных постов. Несогласованное размещение рекламного материала, влечет незамедлительную приостановку действий учетной записи пользователя.

! Публикация материала, запрещенного на территории РФ и преследуемого УК РФ. Незамедлительная приостановка действия учетной записи пользователя.

! Мультиаккаунты. Использование нескольких активных аккаунтов, принадлежащих одному пользователю (исключение - дополнительный аккаунт для обращения в тех. поддержку при блокировке основного аккаунта) запрещено. За нарушение предусмотрено отключение основного аккаунта с возможной дальнейшей блокировкой любого аккаунта от данного пользователя.

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
5  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
349
Alex Morozov Mikhail 6 лет назад
красная ртуть
349
Alex Morozov Mikhail 6 лет назад
из той где масло тяжелей воды
Показать ещё

На что жалуетесь?