FISHKINET
добавить
пост
Сообщество Истории 6290 постов • 1291 подписчик подписаться
Больничный — непозволительная роскошь

Больничный — непозволительная роскошь

14058
1
Лишь недавно узнала о том, что теперь антибиотики нельзя купить в аптеке без рецепта врача. Рецепт врач не даст, если не сходить к нему на приём. А это отдельная песня…

Источник:

Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
261  комментарий
Лучший комментарий
Скрыть
Показать ещё 5 ответов (из 11)
400
Sergey 5 лет назад
Блин наверное зря пишу!? Ну да ладно, уж больно тема интересная.
Я работаю 14 лет врачом. Сам периодически имею обострения респираторных дел, да и родные и близкие мои железным здоровьем, увы, не отличаются. Поэтому, как Вы понимаете, гораздо чаще, чем хотелось бы, вынужден оказываться клиентом самого прибыльного законного бизнеса в мире. Дискомфорта от этого "нововведения" я не ощущаю - рецептурные бланки у меня везде: дома, на работе, в машине, по другому ни как. Скажу больше, те люди, которые уже сталкивались с этой проблемой вплотную, знают, как её обойти (знакомый врач, провизор в аптеке или аптека, отпускающая без рецепта, таких тоже хватает и.т.д.), но если взять среднестатистического, редко болеющего человека, то это, без преувеличения, настоящий геморрой.
Есть такое всем известное выражение: благими намерениями вымощена дорога, сами знаете куда....
Стоя в очереди в аптеке сам неоднократно наблюдал такую картину: подходит человек к окошку и начинается: у меня болит то-то и так-то, что можно по пить или поколоть, и провизор не стесняясь начинает назначать лечение. Ни чего не имею против провизоров, к тому же, некоторые из них советуют с начала обратиться к врачу, но больной человек аргументирует невозможность выстаивания очереди в поликлинике своим тяжёлым состоянием и, как бы там ни было, в конце концов, основная задача работника аптеки - продавать...., да и с человеком не согласиться нельзя. В гос. поликлинике, по мимо прочего, можно и на нервной почве заболеть. Но эта система привела к тому, что человек, при малейшем недомогании или минимальном воспалительном процессе, за частую связанному с вирусной этиологией, шёл в аптеку, покупал любой антибиотик и ХАОТИЧНО употреблял его. Отсюда - появление мультирезистентных форм хронической бактериальной инфекции, которые, при их обострении, с большим трудом, можно загнать, от силы в ремиссию (о полном подавлении и речи не идёт) и то только в стац. условиях ещё более мощными и дорогими медикаментами, к тому же антибиотики, априори, это иммунодепрессанты. Отсюда рост расходов на систему здравоохранения и.т.п.
Поэтому - а давайте, как на западе: нафтизин без рецепта не продадут....! И не будет у нас хаотичного приёма антибиотиков! И это наряду с "оптимизацией" системы здравоохранения....
когда поликлинический амбулаторный приём, очень условно доступен работающему заболевшему человеку.
Проблема, изначально, лежит в другой плоскости: люди, которые принимают жизнеопределяющие решения и законы, не являются частью того общества, на которое их инициативы направлены. Они и их отпрыски постоянно, с удовольствием и комфортом перемещаются между развитыми западными странами и пентхаусами социальной пирамиды, бросая мимолётные взгляды вниз и, в лучшем случае, иногда думают, как бы им внизу помочь, но от этого, как правило, становится только хуже, потому что ситуацию в целом они никогда не видят.
Короче: если в государстве бардак, ну откуда взяться порядку в медицине?!
Извините за многабукав.
494
Александр Haos Sergey 5 лет назад
внесу свои 5 копеек , наблюдался у врача , при прохождении анализов нашли небольшую заразу которая вроде как есть у большинства но к моей болезни отношения не имеет , дело было в 2009 г . сейчас как оказалось эта зараза имела самое непосредственное отношение к моей болезни , короче итог ревматоидный артрит с осложнениями на другие органы и качество жизни далёкое от идеального , а всего то надо было пропить антибиотики недельку . к чему я всё это ? кто му что медицина сейчас на уровне гадания на кофейной гуще и доктора могу только аспирин выписать когда голова болит , а что бы вылечть что то надо сидеть и самому
искать что где и как
480
Михаил Sergey 5 лет назад
Заходил в Поликлинику недавно - на всех табличках фамилии врачей явно не из России . Куда нормальных дели - а вот нормальные теперь в платных сидят ,а нас лечат приезжие из азиатских республик с непонятным образованием .
395
Alex Lapshyn bumtester 5 лет назад
В платной поликлинике, с вероятностью 99%, вы найдёте кучу неизлечимых, но успешно поддерживаемых регулярным посещением платного врача, болезней.
374
Елена 5 лет назад
антибиотики и нужно продавать только по рецепту, потому что народ жрет все подряд не разбирая, губя свое собственное здоровье. если нет температуры, то можно было и отлежаться 3 дня, а если 39, то как тут без врача??
по поликлинникам сама терпеть не могу ходить, но все-таки надо немного думать о своем здоровье
Показать все 6 ответов
172
Вах svatoy_ejiik 5 лет назад
Согласен. А хороших врачей - еще меньше.
165
smailingtone 5 лет назад
У нас в России: Гайморит. Бежишь в дежурку, там делают рентген пунктирование, выписывают антибиотик, дают направление к лору, или идешь сам на платные кукушки.
Канада: Приходишь к врачу по страховке, тот смотрит, диагностирует, и прощается с вами. ни лечения, ни лекарств- пока инфекция в мозг не проникнет.
Показать все 7 ответов
165
smailingtone bumtester 5 лет назад
""
165
smailingtone bumtester 5 лет назад
"Синусит - в переводе на русский - насморк"

синусит - воспаление верхних пазух. боли адские в области бровей или глазниц. Если не лечить антибиотиками и не промывая кукушками - коньки отбросить можно. Это не насморк.
165
smailingtone BEZUMNAYA LO 5 лет назад
У всех пазух обшее назва6ие - околоносные синусы. Воспаление любых синусов - синусит. А для уточнения очага применяют термины - гайморит, фронтит и.т.п.
165
smailingtone 5 лет назад
Жесть какая то. Весной заболел ангиной, пошел в поликлинику. Меня отправили на какую то доврачебную по талону. Очередь за талончиком 5 минут, очередь на прием - 10 минут. Мне там смерили давление, выписали таблетки, в том числе антибиотик и записали через два дня к терапевту, выписали больничный. Через два дня пришел к терапевту, смерили давление, посмотрела глотку, отправила еще два дня с выходными до понедельника. В понедельник закрываю больничный и во вторник - на работу. Особых проблем не было. Странно все это.
221
Лана 5 лет назад
"На следующий день отправилась по анализы." - уже понятно что колхоз, можно дальше не читать.
Показать ещё 68 комментариев (из 204)
Показать ещё

На что жалуетесь?