FISHKINET
От колёс до дворников: чек-лист по подготовке авто к зиме От колёс до дворников: чек-лист по подготовке авто к зиме Девушка рассказала, сколько на неё тратит в месяц парень Девушка рассказала, сколько на неё тратит в месяц парень Девушка показала, чем обернулась попытка покорить вершину Эвереста Девушка показала, чем обернулась попытка покорить вершину Эвереста Неприятная правда о китайском автопроме Неприятная правда о китайском автопроме Изобретения СССР, которые поразили весь мир: технологический прорыв советской эпохи Изобретения СССР, которые поразили весь мир: технологический... Россиянин попытался засудить магазин из-за 15 рублей и потерял 40 тысяч Россиянин попытался засудить магазин из-за 15 рублей и потерял 40... Милые и очень капризные клиенты Милые и очень капризные клиенты "Уступите дорогу": русскоязычный робот для мытья пола оскорбил литовцев в супермаркете Вильнюса "Уступите дорогу": русскоязычный робот для мытья пола оскорбил... 5 фактов, которые меняют представление о лосе 5 фактов, которые меняют представление о лосе Штраф за езду по обочине Штраф за езду по обочине В Иране женщины устроили костёр из хиджабов после отмены обязательного ношения В Иране женщины устроили костёр из хиджабов после отмены... Остросюжетная короткометражка - "Приехали" Остросюжетная короткометражка - "Приехали" Дмитрий Медведев заявил о напряжённости в обществе из-за миграции Дмитрий Медведев заявил о напряжённости в обществе из-за миграции У «теневого короля» Сочи изъяли 130 объектов недвижимости на 3,9 млрд рублей У «теневого короля» Сочи изъяли 130 объектов недвижимости на 3,9... Нейросеть научила героев мемов танцевать Нейросеть научила героев мемов танцевать Хруст в Петрозаводске Хруст в Петрозаводске Подборка из осеннего леса Подборка из осеннего леса Слезы юного велосипедиста Слезы юного велосипедиста Красноярским полицейским пришлось стрелять по колесам «Жигулей» с 17-летним угонщиком за рулём Красноярским полицейским пришлось стрелять по колесам «Жигулей» с...
Детские кружки в СССР

Детские кружки в СССР

6038
20
В советское время кружки, секции и курсы были не только формой досуга, но и помогали определиться с выбором профессии. Те, кто мечтал стать инженером, шли в кружки юных техников и осваивали конструирование ещё до поступления в вуз. Юные математики даже после уроков оставались изучать свой любимый предмет. Любители животных записывались в кружки биологов или организации по защите питомцев.
×
Метки: СССР   истории   факты   
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
Правила

!!! Оскорбления в комментариях автора поста или собеседника. Комментарий скрывается из ленты, автору выписывается бан на неделю. Допускаются более свободные споры в ленте с политикой, но в доступных, не нарушающих УК РФ, пределах.

! Мат на картинке/в комментарии. Ваш комментарий будет скрыт. При злоупотреблении возможен бан.

! Флуд - дублирующиеся комментарии от одного и того же пользователя в разных постах, систематические ложные вызовы модераторов с помощью функции @moderator, необоснованные обращения в техническую поддержку сайта, комментарии не несущие смысловой нагрузки и состоящие из хаотичного набора букв. Санкции - предупреждение с дальнейшим баном при рецидиве.

! Публикация рекламных постов. Несогласованное размещение рекламного материала, влечет незамедлительную приостановку действий учетной записи пользователя.

! Публикация материала, запрещенного на территории РФ и преследуемого УК РФ. Незамедлительная приостановка действия учетной записи пользователя.

! Мультиаккаунты. Использование нескольких активных аккаунтов, принадлежащих одному пользователю (исключение - дополнительный аккаунт для обращения в тех. поддержку при блокировке основного аккаунта) запрещено. За нарушение предусмотрено отключение основного аккаунта с возможной дальнейшей блокировкой любого аккаунта от данного пользователя.

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
51  комментарий
Лучший комментарий
Скрыть
145
cl1 7 лет назад
Всё это украли воры.
Комментарий удален
−74
−138
Татьяна 7 лет назад
Раньше были кружки бесплатные, а теперь платные.
−138
Татьяна Ольга 7 лет назад
У меня то все в платные ходят
471
suchanskay 7 лет назад
да куда только не ходил, вольная борьба, бокс, рисование, авиамодельный. Всё было бесплатно, на соревнования областные ездили. Классное время было.
Показать ещё 5 ответов (из 6)
376
Елена kuzis 7 лет назад
я предпочитаю чтобы не предприятие оплачивала мой отдых, а получать достойную зарплату и самой решать где и мам отдыхать. Насчет медицины, я болею редко, мне судить сложно, но весной у младшего разболелся зуб, поехали в городскую поликлинику бесплатно сделали рентген, потом удалили, предложили сделать профчистку зубов, тоже бесплатно, через неделю сделали эту профчистку, это мой единственный опыт общения с врачами в последние пару лет. Вы мне расскажите, Вы когда к терапевту приходите за прием платите, или как? в чем заключается отсутствие "бесплатной" медицины? Или со школы Вам приходят счета с формулировкой "за обучение", мне вот не приходят, да сдаем в "фонд класса" но это идет на подарки детям ко дню рождения, сладкие столы и пр. Пионерлагеря, кстати, не были бесплатными(за редким исключением), предприятия или профсоюз оплачивали львиную долю стоимости, но и родители часть оплачивали, и в этом плане мало что изменилось, Вы и сейчас можете отправить ребенка в лагерь за небольшую часть стоимости. На госуслугах регистрируетесь, выбираете лагерь в мае идет распределение за 3-5 тыр ребенок едет на 21 день в лагерь, в Самарской области с этим проблем никаких нет, в Вашем регионе скорее всего также. Не обманывайте себя и других - всегда были те кто ездил на черных Волгах, отоваривался в облисполкомовских магазинах и лечился на водах в КарловыхВарах и все остальные, суть не изменилась, изменилась только форма.
376
Елена Pochiniks 7 лет назад
Я, как ИП, в ФОМС плачу за себя сама, но не об этом речь. Я ранее писала в комментариях "Бесплатного ничего нет, не было и не будет." за все так или иначе уплачено, так сейчас и так было раньше, при Союзе.
44
Василий Кирьянов Сергей 7 лет назад
Пять лет назад вспомнил детство - построил схематичку резиномоторную по тем-старым чертежам - размах 1,5м винт из липы - все как учили. Полетела великолепно, но с резиной все та же беда, мне батя в детстве-то "венгерку" круглую достал, а сейчас ... все рыболовные магазины обошел - резина гуано, после тройных "барашков" растягивается так и висит под моделью как брюхо у кошки, родившей 15 котят, а после второй такой закрутки просто рвется. Сейчас авиамоделизмом занимаются мужики 40-50 (пионеры тех лет), а детвора в лучшем случае WOW летает.
Показать ещё 11 комментариев
Показать ещё

На что жалуетесь?