FISHKINET
добавить
пост
Сообщество Фабрика идей 1668 постов • 606 подписчиков подписаться
Как найти воду – способы и уловки

Как найти воду – способы и уловки

28288
13
4
Без воды - нет жизни. И поэтому воду надо искать, найти и перепрятать. Шутка. Правда частично - люди, стремясь обеспечить себя живительной влагой, ищут воду, придумывая для этого множество разных способов. Как же найти воду на участке и не только? Несколько интересных способов поиска воды.

Источник:

Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
61  комментарий
Лучший комментарий
Скрыть
Показать все 5 ответов
53
alpozd 6 лет назад
Газ! Расскажите как найти ГАЗ!
53
alpozd raven_75 6 лет назад
спасибо
Комментарий удален
−364
85
Сергей K sumrаknn 6 лет назад
Я воду лозой не искал, а вот подземные коммуникации таким способом, в бытность мою прорабом электриков, обнаруживал с точностью до 20 см. Все как здесь описано, два гнутых электрода в руки и медленно вперед. В месте где проходит кабель или труба, да даже телефон электроды скрещиваются.
Правда это далеко не у всех получается, многие могут все ноги истереть и ничего не получится! А у меня получалось довольно точно, проверяли не раз в процессе откопки траншей под кабель.
85
Сергей K sumrаknn 6 лет назад
Нуу и насмешил... Особенно перл про "значит большой опыт и ты и без проволоки можешь ткнуть пальцем , ибо знаешь где обычно кладут кабели и трубы"

Все это кладут так как удобно кладущему. Для того прораб и ходит с этой херней чтобы тракторист не нашел высоковольтный кабель. Который кстати взрывается как хорошая авиабомба.

Была у меня карта коммуникаций микрорайона, так ни одна проложенная трасса не соответствовала проекту! Для этого на ответственных участках, когда можно пол-города обесточить вызывают наблюдающего и уже у него голова болит. А на неответственных - лучше перебдеть и пройтись с электродами, если неохота восстанавливать телефонный кабель за свой счет
Показать все 6 ответов
−230
сергей Владимир 6 лет назад
бредятина-это точто в твоей голове...вместо образования-курс ЕГЭ
Показать ещё 18 комментариев
Показать ещё

На что жалуетесь?