FISHKINET
Управлять компьютером силой мысли: не миф, а реальность Управлять компьютером силой мысли: не миф, а реальность 10 странных бытовых предметов, для опознания которых понадобилась помощь друзей 10 странных бытовых предметов, для опознания которых понадобилась... Охранник нокаутировал туриста  в испанском баре Охранник нокаутировал туриста в испанском баре Не ищите здесь смысл. Здесь в основном маразм Не ищите здесь смысл. Здесь в основном маразм Спартанский удар в метро Спартанский удар в метро Залипательное: год строительства круизного лайнера за полторы минуты Залипательное: год строительства круизного лайнера за полторы минуты Когда в парке никого нет, маленький котёнок тайком катается с горки Когда в парке никого нет, маленький котёнок тайком катается с горки Клиентоориентированный подход Клиентоориентированный подход Неубиваемый автомат Калашникова Неубиваемый автомат Калашникова Красотка в спецовке: девушка устроилась сварщиком Красотка в спецовке: девушка устроилась сварщиком АвтоВАЗ показал свой первый кроссовер АвтоВАЗ показал свой первый кроссовер Умерла звезда фильма "Любовь и голуби" Наталья Тенякова Умерла звезда фильма "Любовь и голуби" Наталья Тенякова В Мытищах приезжая избила чужого ребёнка и поплатилась В Мытищах приезжая избила чужого ребёнка и поплатилась Всех цыганских баронов, задержанных на сходке в Липецкой области, отпустили Всех цыганских баронов, задержанных на сходке в Липецкой области,... Кот перехитрил кормушку Кот перехитрил кормушку Не успел затормозить: самокатчик в Магнитогорске попал под колеса автомобиля Не успел затормозить: самокатчик в Магнитогорске попал под колеса... Девушка рассказала почему  изменяют мужикам-подкаблучникам Девушка рассказала почему изменяют мужикам-подкаблучникам "Призвали": жена Андрея Макаревича* сообщила, что её авто забрали для нужд Израиля "Призвали": жена Андрея Макаревича* сообщила, что её авто забрали... Судьба двух Зев: куда исчезли актрисы «Лексса» - звёзды самого странного культового сериала 90-х? Судьба двух Зев: куда исчезли актрисы «Лексса» - звёзды самого...
Норильск - город апокалипсисов

Норильск - город апокалипсисов

22313
1
Этот город интересен одним важнейшим обстоятельством. Он пережил целых два самых настоящих апокалипсиса. Первый случился в далеком 1979 году. В самые морозы произошло страшное – взорвалась нитка газопровода. Да не в одном месте, а на приличном участке. До сих пор так и не прояснили, «техногенка» это была или диверсия. И энергетика стала тухнуть, город начал замерзать, весь и сразу.
Метки: Норильск   зима   катастрофы   
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
Правила

!!! Оскорбления в комментариях автора поста или собеседника. Комментарий скрывается из ленты, автору выписывается бан на неделю. Допускаются более свободные споры в ленте с политикой, но в доступных, не нарушающих УК РФ, пределах.

! Мат на картинке/в комментарии. Ваш комментарий будет скрыт. При злоупотреблении возможен бан.

! Флуд - дублирующиеся комментарии от одного и того же пользователя в разных постах, систематические ложные вызовы модераторов с помощью функции @moderator, необоснованные обращения в техническую поддержку сайта, комментарии не несущие смысловой нагрузки и состоящие из хаотичного набора букв. Санкции - предупреждение с дальнейшим баном при рецидиве.

! Публикация рекламных постов. Несогласованное размещение рекламного материала, влечет незамедлительную приостановку действий учетной записи пользователя.

! Публикация материала, запрещенного на территории РФ и преследуемого УК РФ. Незамедлительная приостановка действия учетной записи пользователя.

! Мультиаккаунты. Использование нескольких активных аккаунтов, принадлежащих одному пользователю (исключение - дополнительный аккаунт для обращения в тех. поддержку при блокировке основного аккаунта) запрещено. За нарушение предусмотрено отключение основного аккаунта с возможной дальнейшей блокировкой любого аккаунта от данного пользователя.

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
49  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать 1 ответ
34
Serg 7 лет назад
1989г взорвался газопровод, я там жил в это время и вёл дневник метеонаблюдений, в школе, в тот день перепад температуры составил более 30 градусов за часов 8, металл остыл неравномерно и лопнуло, мы в школах в шубах сидели, ручки шариковые замерзали
56
Вот так я в Норильске и живу :)
−58
АЛИНА 7 лет назад
Это жуть
29
ALIEN AVERSUS 7 лет назад
Норильск город крайностей ... было такое пару лет назад ... +39 2.5 месяца ... без дождей... чуть регион без воды не остался ... а сам я коренной норильчанин... )))
68
zen 7 лет назад
Вообще то это из книги Вадима Денисова "Антибункер. Погружение"
303
Kroshka 7 лет назад
что за чушь написали? Город жил нормальной жизнью... в 94-ом не тэц взорвалась, а порвалась труба высокого давления на одном из 6 агрегатов ТЭЦ-1 ( а в норильком пром районе 3 ТЭЦ), произошло каскадное отключение. За 6 часов отремонтировали и запустили ТЭЦ, через сутки она вышна на плановую мощность. Нитка отопления города была отключена от тэц и закольцована на обрату, комунальщики отслеживали все дома, те ,которым грозила заморозка, сливали воду с труб.
Показать все 6 ответов
303
Kroshka Святослав 7 лет назад
79-ый не знаю, я улетал на пару недель , как раз во время событий... совпало...вернулся рассказывали разное, а город продолжал жить как и раньше...
384
Mikle Shelmez-off Kroshka 7 лет назад
А с какой такой целью улетели? А? Что-то тут не вяжется.....
303
Kroshka Святослав 7 лет назад
Вообще-то в Норильск идут три ветки газопровода, а не одна как написано.
Подробней про аварию можно прочитать тут :
http://norilchane.ru/norilsk/-/asset_publisher/W0Gy0SowOh9G/content/id/28370http://norilchane.ru/norilsk/-/asset_publisher/W0Gy0SowOh9G/content/id/28370
И причины порыва выяснены : http://mssdelka.ru/news/prichiny_avarii_na_gazoprovode_messojakha_norilsk_tajmyrskij_ao_rassekrecheny_spustja_25_let/2012-03-01-2648http://mssdelka.ru/news/prichiny_avarii_na_gazoprovode_messojakha_norilsk_tajmyrskij_ao_rassekrecheny_spustja_25_let/2012-03-01-2648
53
si4 7 лет назад
Я пережил 94 год подростком. В Талнахе. 1 этаж, 112 серия. На улице 34, в квартире 25. Минуса. Кот, со мной в обнимку, я в пуховике, в под пуховым одеялом, под мышкой грелка с водой, чтобы с утра, когда на час дадут электричество выпить кофе, перед тем, как отдолбать отверткой лед с входной двери, который наверх за ночь, пока родители были на работе. 2 недели ада. Злому врагу не пожелаешь. Как ходили в туалет, лучше вообще никому не рассказывать... за то я знаю 100% способ избавления от тараканов!
203
Tovbot barbos 7 лет назад
Да уж, мечтать уехать из этого места совершенно нормально. Не должны люди жить в таких условиях. И тем большее уважение вызывают живущие там люди.
162
levikus СанТимм 7 лет назад
не просрать
Показать ещё

На что жалуетесь?