FISHKINET
добавить
пост
Сообщество Факты 5387 постов • 1102 подписчика подписаться
Секрет величайшего Антонио Страдивари

Секрет величайшего Антонио Страдивари

19499
7
Великого мастера струнных дел Антонио Страдивари нет с нами почти три столетия. Секрет величайшего мастера так и не удалось разгадать. Только его скрипки поют словно ангелы. Современной науке и новейшим технологиям не удалось достичь того, что для кремонского гения было всего лишь ремеслом…
В чем же секрет Антонио Страдивари, существовал ли он вообще, и почему мастер не передал тайну продолжателям своего рода?
×
Метки: Страдивари   истории   скрипки   факты   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
50  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать все 3 ответа
480
Где-то читал, что Амати и Страдивари делали скрипки не только из определённого дерева, но и из маленьких кусочков его. То есть дека, например, была не из целого куска, а из склеенных кусочков поменьше, каждый из которых отвечал за определённые частоты. И что гитары сейчас акустические кастомные так же делаются.
73
РEaHuMaToP 6 лет назад
А для реальных пацанов Страдивари делал барабаны
333
pollarisss 6 лет назад
отличная статья.редкость на фишках
30
Olia Popovych 6 лет назад
Такое чувство что попала в другой мир, Читала когда то что секрет Страдивари был в том что он брал деревья которые росли в плохих условиях (то есть очень большой холод) и обязательно это дерево должно было быть удалено молнией, от того что в него попадала молния там какая то хитрая реакция проходила. А сейчас начала искать в инете и не нашла ни одного упоминания об этом. Люди кто-то ещё слишал такую версию ?
Показать ещё 21 комментарий
Показать ещё

На что жалуетесь?