FISHKINET
добавить
пост
Сообщество Треники&Вареники 7909 постов • 3102 подписчика подписаться
Этот безумный, безумный мир!

Этот безумный, безумный мир!

10682
26
В связи с трагедией в ТЦ в г. Кемерово было решено временно не выкладывать подборки с надписями для настроение. Вместо этого предлагаем подборку любопытных наблюдений и интересных фактов. Вам приходилось видеть комнату с зеркальными стенами, полом, потолком и стеклянной мебелью? Как выглядел будильник в 19 веке? А купюра в 100 триллионов долларов? Где самое ветреное место в мире и сколько стоит самый дорогой арбуз? Велком под кат!
×

Источник:

Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
44  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
140
Surpat_86NV Властелин 6 лет назад
Да, только что проверил
7
Sergey Raykov 6 лет назад
Группа китайских учёных (Pan, Zicheng; Sun, Hong; Zhang, Yi; and Chen, Changfeng) в 2009 году (видимо для привлечения внимания) сделала ложное заявление о том, что согласно проделанным ими теоретическим исследованиям в случае отсутствия примесей лонсдейлит был бы на 58 процентов твёрже алмаза.
Заявленное не соответствует действительности.
Даже из результатов этой самой теоретической работы вытекает, что лонсдейлит мягче алмаза
(Материал из Википедии свободной энциклопедии)
Показать все 7 ответов
307
Иван BornFree25 6 лет назад
С одной стороны Вы правы про двойные стандарты, но этот случай не тот. Траур объявляют когда гибнет большое количество людей разов в одном месте и при одинаковых обстоятельствах. Естественно, что каждый день гибнет много людей по всей стране по разным причинам, но вот так, чтобы разом, в один момент - это именно трагедия и катастрофа.
А про двойные стандарты это, скорее, к терактам. В Париже, Питере, Лас-Вегасе и т.д. теракт - все трубят во все горны, первые полосы газет, официальные соболезнования первых лиц государств и т.д. Теракт в Багдаде, Дамаске, Кабуле и т.д. - всем пофиг, никто не в курсе событий, в новостях и газетах максимум пару слов в стиле "А теперь к другим новостям: в Багдаде теракт, погибло 100 человек, а в США состоялся торжественный ужин у Президента, на который были приглашены знаменитости)".
P.S. Траур вводится, скорее всего, для того, чтобы родственники жертв трагедии, находящиеся в трауре, не гневались на то, что на государственном уровне (то есть, телевидение, мероприятия и т.д.) всем пофиг на эту трагедию раз народ развлекается. Тут как бы выражение солидарности с потерпевшими, а не навязывание искусственной скорби.
449
Довольный лис 6 лет назад
Пчелок жалко!
318
Alex 6 лет назад
Кто попробовал избавиться от насморка?
Комментарий удален
211
Показать ещё

На что жалуетесь?