FISHKINET
Смотреть онлайн Смотреть онлайн Хроники великого переселения Долиной Хроники великого переселения Долиной Кошка радуется снегу Кошка радуется снегу Любитель зимы вспомнил детство Любитель зимы вспомнил детство Необычные острова Необычные острова 23 винтажных снимка, демонстрирующих неразрывную связь знаменитостей с их пушистыми компаньонами 23 винтажных снимка, демонстрирующих неразрывную связь... Однажды в январе в одной приморской стране иностранные войска пришли похитить президента Однажды в январе в одной приморской стране иностранные войска... Глава цыганской семьи извинился за свою жену и детей Глава цыганской семьи извинился за свою жену и детей Охота удалась Охота удалась Просто гифки, всякие и разные Просто гифки, всякие и разные Крупнейшая птица в истории Земли Крупнейшая птица в истории Земли 18 уникальных артефактов, которые изменят взгляд на вехи истории 18 уникальных артефактов, которые изменят взгляд на вехи истории Дорогой дым: как москвич подарил государству Mercedes за 60 секунд Дорогой дым: как москвич подарил государству Mercedes за 60 секунд Кофе с «бонусом»: В Питере задержали партию латиноамериканского «бодрящего» на 600 млн рублей Кофе с «бонусом»: В Питере задержали партию латиноамериканского... Певица прокатилась на огромной модели змеи на концерте Певица прокатилась на огромной модели змеи на концерте Парень и девушка пытались прикурить сигарету в чаше Вечного огня и похитили корзину с цветами Парень и девушка пытались прикурить сигарету в чаше Вечного огня и... Интересные фотографии времен СССР Интересные фотографии времен СССР В Подмосковье лифт придавил сотрудницу клининговой компании В Подмосковье лифт придавил сотрудницу клининговой компании Гигантского тунца продали по рекордной цене на рынке в Японии Гигантского тунца продали по рекордной цене на рынке в Японии
Артиллеристы, кайзер дал приказ!

Артиллеристы, кайзер дал приказ!

8287
8
23 марта 1918 года, состоялся дебют знаменитой "Парижской пушки" - монструозного детища сумрачного крупповского гения.
×
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
Правила

!!! Оскорбления в комментариях автора поста или собеседника. Комментарий скрывается из ленты, автору выписывается бан на неделю. Допускаются более свободные споры в ленте с политикой, но в доступных, не нарушающих УК РФ, пределах.

! Мат на картинке/в комментарии. Ваш комментарий будет скрыт. При злоупотреблении возможен бан.

! Флуд - дублирующиеся комментарии от одного и того же пользователя в разных постах, систематические ложные вызовы модераторов с помощью функции @moderator, необоснованные обращения в техническую поддержку сайта, комментарии не несущие смысловой нагрузки и состоящие из хаотичного набора букв. Санкции - предупреждение с дальнейшим баном при рецидиве.

! Публикация рекламных постов. Несогласованное размещение рекламного материала, влечет незамедлительную приостановку действий учетной записи пользователя.

! Публикация материала, запрещенного на территории РФ и преследуемого УК РФ. Незамедлительная приостановка действия учетной записи пользователя.

! Мультиаккаунты. Использование нескольких активных аккаунтов, принадлежащих одному пользователю (исключение - дополнительный аккаунт для обращения в тех. поддержку при блокировке основного аккаунта) запрещено. За нарушение предусмотрено отключение основного аккаунта с возможной дальнейшей блокировкой любого аккаунта от данного пользователя.

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
22  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
−192
Thomsen Автор поста СырныйКластер 8 лет назад
Всё гораздо интереснее: французы после ПМВ занимались разработкой, конструированием и постройкой сверхдальних осадных орудий по типу Парижской пушки - т.н. "проект TLP". Чем, кстати, вызывали беспокойство британцев - если Германия побеждена, то на кой хрен французам такое орудие, которое вполне может добить до Букингемского дворца????
Этот монстр даже внешне походил на ПП! Да и технология была схожая в трубу 340мм воткнули вставки 224мм.
испытали его французы в марте 1929г. - семь снарядов весом 150 кг положили на дистанциях от 71 до 107 км. А в ноябре того же года модернизированные снаряды в 142 кг (две штуки) легли уже на 118 и 128 км - начальная скорость - 1520 м/сек (!).
И это, кстати, у французов было не единственное подобное орудие)
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
−192
Thomsen Автор поста СырныйКластер 8 лет назад
безусловно) Где-то читал, что Фау-2, мол, стоила всего 120К рейхсмарок, в пять раз дешевле "тигра-1". Верится с трудом, Дорбергер писал о порядка 300К. А "тигр", если верить Освальду, стоил 260К рейхсмарок - это только коробка, без оружия, оптики, радио и спец.приблуд. Но как бы то ни было, конечно, проектирование, постройка и эксплуатация какой-нибудь Лондонской пушки по типу Трубы Вильхельма были бы для Рейха чересчур затратны с сомнительным КПД. А вот даже 8 тыщ Фау-1 причинили Британии ущерба в 4 раза больше собственной стоимости.
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
−192
Thomsen Автор поста СырныйКластер 8 лет назад
кстати, в 1930г. французы продали 240мм ж/д пушку Шнайдера японцам. Сначала тодзё использовали её для обороны Токио (осадное орудие????), а потом переволокли в Манчжурию, в распоряжение Квантунской армии.
Показать ещё

На что жалуетесь?