FISHKINET
добавить
пост
Сообщество Истории из жизни 2191 пост • 785 подписчиков подписаться
Вот почему я никогда не подаю попрошайкам

Вот почему я никогда не подаю попрошайкам

462876
1
Светофор перед перекрестком. Там частенько скапливается небольшая «пробка». Вот еду я потихоньку в среднем ряду, никого не трогаю, никому не мешаю… Подъезжаю к светофору там уже скопилось с десяток машин. Сижу, жду зеленого. Сзади один перец заморгал поворотником — решил перестроиться из ряда в ряд. А мне что, жалко что ли? Дай, думаю, протяну чуть вперёд, тогда как раз у человека вывернуть получится. Трогаюсь потихоньку.

Источник:

Метки: дорогу   жизни   истории   попрошайки   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
384  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
Показать все 2 ответа
95
Гойко митрич 6 лет назад
Если хочешь кому-то помогать , то делать это лучше адресно. Найти себе человека и помогай ему конкретно.
71
Andrey 6 лет назад
Да, у нас тоже была волна таких глухонемых. Ошивались обычно у входа в гипермаркеты. И главное лица такие состряпают, что должно быть жалко.
83
Валерий Капков 6 лет назад
Случайных в этом бизнесе нет. Они все стоят под цИганьём. И наркота для наших детей закупается в том числе и на те деньги, которые вы кому-то когда-то подали.
28
Ivan Kalish 6 лет назад
Просят, дай. Жалко что ли. Я однажды не дал, а через пол часа встал в очереди в аптеке за тем стариком. Ему не хватало четырёх копеек, и продавец лекарство не отпустила. Естественно купил, отдал, и дал ещё денег с собой, хотя дедуля отказывался. Мораль: Просят, дай, не все обманщики, и тебе за тётя.
15
ЛЮБОВЬ К ))))))))))) 6 лет назад
Вечно беременным и бабкам не подаю. А мужикам на похмелку всегда мелочёвку кину. Они у нас слабый пол, тяжко им
312
Денис 6 лет назад
С меня не убудет. Не оскуднеет рука дающего....
−34
Николай Мануре 6 лет назад
Если ты верующий, то просто дай ему божиего благословения, как завещал блаженный августин аврелий ))) Ведь милостыня это не только и не столько бабки - а это просто сказать, сохрани и помилуй тя госпади )))
А если неверующий, шли их всех уверенно [мат] )))
2
Иду с работы возле магазина стоит парень лет так 35-40 проходя мимо его он говорит дай немного денег хоть хлеба купить дал ему полтинник ну думаю хватит на хлеб то, а он говорит что я возьму на 50 рублей добавь на колбаску. Я ему ты не [мат] я сам колбасу не ем. Привередливые у нас стали попрашайки
56
НеоНео 6 лет назад
Не подаю принципиально цыганам и мужикам у IKEA (Москва), которые несколько лет не могут доехать до Беларуси)), и которых с уже знаю в лицо. Остальным-подаю, если они лгуны-это их проблемы.
9
Аптечко 6 лет назад
Работаю в крупной компании, больше 10 тыс сотрудников по всей стране. Периодически наш кадровый департамент делает рассылки, мол, коллеге нужна помощь. Ситуации бывают разные - и онкология, и врожденные заболевания у детей, и восстановление после аварии и т.п. Всегда перевожу от 1000 до 5000, по возможности. Потому что это реальные люди с реальными проблемами, вот они, почти рядом. А попрошайкам я никогда не подаю.
0
Рома Аптечко 6 лет назад
Не обязательно указывать в какой компании вы работаете и какое количество там сотрудников...вашу "крутость" демонстрировать не надо!
3
Читайте - Конан Дойл "Человек со шрамом"
68
Дафна 6 лет назад
Бабулька на улице жалостливая такая сидела просила милостыню, говорю бабушка, пойдемте в магазин я Вам куплю еду какой нужно. Бабулька глазами захлопала, слезу очередную пустила, говорит, нет, деточка, я перебьюсь с продуктами, я вот на лекарства собираю. Говорю, хорошо, давайте до аптеки дойдем, я куплю что нужно. Опять глазами хлопать начала, мямлить что-то в духе тут дорогая аптека, а я потом в другой лучше пойду и куплю. Я развернулась и ушла.
Не подаю обычно никому, но тут бабулька по виду не была похожа на мошенницу, прониклась я. И то ошиблась.
2
Арман 6 лет назад
Пару лет назад в Москве, у ст. метро "Царицыно" на ступеньках в переход сидел такой персонаж. Сидел долго, по моим ощущениям- с пол- года. Каждый день я его там видел. На голове- жутко окровавленная "подушечка" из бинта, на лбу- кровоподтеки. Причем, видно, что кровь натуральная! Возможно, использовалась настоящая кровь животного происхождения. Причем, располагался он именно в таком месте, что складывалось полное ощущение, будто человек навернулся с парапета с высоты двух- трех метров! Для пущей убедительности щедро сдабривал той же кровью "место падения" вокруг себя. Ощущение складывалось жуткое, когда невольно поднимаешь голову и осознаешь- с какой высоты он, якобы, "упал". И ни разу в голову не приходит- а где же сотрудники метрополитена? Где полиция? Почему никто не вызвал скорую помощь? Почему никто из проходящих вместо того, чтобы попытаться оказать помощь, просто сочувственно опускают деньги в импровизированный полиэтиленовый пакет? Я никогда не пойму этого феномена! Во всяком случае, за тот скромный остаток жизни, который осталось погостить на этой планете!
Показать ещё 52 комментария (из 360)
Показать ещё

На что жалуетесь?