FISHKINET
Смотреть онлайн Смотреть онлайн В столб на скорости 220 км/ч В столб на скорости 220 км/ч Угрожавшего сотруднику ГИБДД уроженца Чечни задержали в Саратове Угрожавшего сотруднику ГИБДД уроженца Чечни задержали в Саратове «Актёры — люди эгоистичные, они испорчены любовью зрителей»: правда о семейной идиллии, которую скрывал Адриано Челентано «Актёры — люди эгоистичные, они испорчены любовью зрителей»:... Швейцарский домик в усадьбе Кусково после реставрации⁠ Швейцарский домик в усадьбе Кусково после реставрации⁠ Служебный пёс узнал своего первого хозяина и моментально растаял Служебный пёс узнал своего первого хозяина и моментально растаял Суд кардинально пересмотрел дело приезжего, который убил глухонемого инвалида в Щёлково Суд кардинально пересмотрел дело приезжего, который убил... Такер Карлсон затроллил британского журналиста Такер Карлсон затроллил британского журналиста Мужик на коньках спас оленят Мужик на коньках спас оленят Кейт Бекинсейл неприятно удивила поклонников своим внешним видом Кейт Бекинсейл неприятно удивила поклонников своим внешним видом Парилка, снег и снегоуборочная машина — незабываемый «контрастный душ» Парилка, снег и снегоуборочная машина — незабываемый «контрастный душ» Посетители  пивного магазина нарвались на неприятности Посетители пивного магазина нарвались на неприятности Житель Енисейска избил мэра города в его же кабинете Житель Енисейска избил мэра города в его же кабинете Береговушка: эта птица рвёт шаблоны о поведении пернатых Береговушка: эта птица рвёт шаблоны о поведении пернатых Суд вынес приговор фигурантам уголовного дела о теракте на Крымском мосту в 2022 году Суд вынес приговор фигурантам уголовного дела о теракте на... Интересные и местами забавные снимки на автомобильную тематику Интересные и местами забавные снимки на автомобильную тематику "Меня просто трясёт!": певица Слава пожаловалась на сложности с продажей квартиры после скандальной истории с Ларисой Долиной "Меня просто трясёт!": певица Слава пожаловалась на сложности с... Что общего у дверей корабля «Энтерпрайз» и туалета российского поезда? Что общего у дверей корабля «Энтерпрайз» и туалета российского поезда? Сколько надо поляков, чтобы остановить микроавтобус? Сколько надо поляков, чтобы остановить микроавтобус?
Сибирский космос

Сибирский космос

932
17
Попивая чай в замерзающей и богом забытой сибирской точке невозврата, я таки начал писать про свой второй сольный поход в тайгу.
×
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
Правила

!!! Оскорбления в комментариях автора поста или собеседника. Комментарий скрывается из ленты, автору выписывается бан на неделю. Допускаются более свободные споры в ленте с политикой, но в доступных, не нарушающих УК РФ, пределах.

! Мат на картинке/в комментарии. Ваш комментарий будет скрыт. При злоупотреблении возможен бан.

! Флуд - дублирующиеся комментарии от одного и того же пользователя в разных постах, систематические ложные вызовы модераторов с помощью функции @moderator, необоснованные обращения в техническую поддержку сайта, комментарии не несущие смысловой нагрузки и состоящие из хаотичного набора букв. Санкции - предупреждение с дальнейшим баном при рецидиве.

! Публикация рекламных постов. Несогласованное размещение рекламного материала, влечет незамедлительную приостановку действий учетной записи пользователя.

! Публикация материала, запрещенного на территории РФ и преследуемого УК РФ. Незамедлительная приостановка действия учетной записи пользователя.

! Мультиаккаунты. Использование нескольких активных аккаунтов, принадлежащих одному пользователю (исключение - дополнительный аккаунт для обращения в тех. поддержку при блокировке основного аккаунта) запрещено. За нарушение предусмотрено отключение основного аккаунта с возможной дальнейшей блокировкой любого аккаунта от данного пользователя.

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
26  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
223
mad crow Автор поста Vladimir Yezhak 8 лет назад
Надписи У.К.Р и фамилии украинские. Разве не бывает так ?
223
mad crow Автор поста Vladimir Yezhak 8 лет назад
1. У.К.Р. это украинская республика во времена ссср. 2. Я спрашивал местных в тевризе, они рассказали, что старообрядцы появились в 39-ом году и ушли в тайгу от деревени Белый яр.
223
mad crow Автор поста Vladimir Yezhak 8 лет назад
Я предположил. Да и кладбище там на полторы семьи
223
mad crow Автор поста Е-Лена 8 лет назад
Кстати, очень странный вывод, что если у.к.р. то обязательно бендеровец. Есть какие то пруфы ?
223
mad crow Автор поста Е-Лена 8 лет назад
Я завтра остальные кресты погляжу, в исходниках. Интересно )
223
mad crow Автор поста Е-Лена 8 лет назад
Есть мысли по иконке в середине креста? Которые сперли.
223
mad crow Автор поста Е-Лена 8 лет назад
Те кресты, что я фотал не сильно напоминают старообрядческие, нет сверху "домика", но вот выдолбленное отверстие посередке говорит, что там была меднолитая иконка, так обычно старообрядцы делали. То что это в Сибири все дело, плюс на всех картах кладбище отмечено, а деревня или урочище нет, вполне можно подумать про ссыльных или же просто скрывающихся в тайге. Итак надписи с крестов, два целых и один, лежащий на земле сгнил где фио:
"ТУТ СПОЧNВAE РАБА БОЖЕ ГЛАДИШ Н.Ю. РОДИВСЯ 1875 ПОМЕР 1958 У.К.Р." , "ТУТ СПОЧИВАЕ РАБА БОЖА УМАНЧИВ А.О. РОДИВСЯ 1883 ПОМЕР 1958 У.К.Р." "неразборчиво У.К.Р. ПОМЕРЛА 1955 РОКУ"
Двое умерли в одном году, или же им помогли. Вот видео с моего похода, где я хожу по этому кладбищу
Ссылка youtu.be
223
mad crow Автор поста Е-Лена 8 лет назад
Имхо староверов и их согласий было и есть много. Эти товарищи очень хорошо приспосабливались - не было икон, значит давайте молится в дырки в стене, нет попа, будем назначать и.о. Ну я грубо и утрированно говорю, но может быть кресты у них разные, у разных течений.
223
mad crow Автор поста Е-Лена 8 лет назад
Вопрос еще в том, ставили ли меднолитые иконки в центр креста не староверы
223
mad crow Автор поста Е-Лена 8 лет назад
Действительно по форме вообще не похож крест. И эти резные края, и перекладины нет наверху и косой перекладины тоже. И домика. Но дырка "скворечника" есть, и надписи на староукраиском или что это вообще за язык с написанием буквы И наоборот как N ? Непонятно. Я если пойду еще в том направлении, пристану к белоярцам, может кто знает что про этот погост
223
mad crow Автор поста Е-Лена 8 лет назад
Ага я на досуге посижу на форумах, почитаю. Ну и если пойду летом на Черный мыс, в тайгу, то обязательно поставлю целью выяснить у местных, что это было
223
mad crow Автор поста 8 лет назад
Кто любит смотреть, а не читать. Весь поход
Ссылка youtu.be
Ссылка youtu.be
223
mad crow Автор поста MarkovAlexandr 8 лет назад
Спасибо
223
mad crow Автор поста tubdoc62 8 лет назад
Наверное нет, извините.
Показать ещё

На что жалуетесь?