1637
6
Польский архитектор Якуб Щенсный построил в Варшаве дом, который уже получил известность как самый узкий дом в мире. Открытие дома прошло 27 октября 2012 года. Первым жильцом дома стал писатель Эдгар Керет, он останавливается там во время своих визитов в Польшу
Согласно законодательству Польши строение с такими габаритами не может признаваться домом, поэтому он был оформлен как произведение уличного искусства.
Его ширина составляет от 92 до 150 см, глубина — 10 метров, а высота – 9 метров. И хотя общая площадь этого трехэтажного строения занимает не больше 15 кв. м., там разместилось все, что необходимо для жизни: миниатюрная кухня, столовая, спальня и рабочее место, туалет и душ.
×
Внутри строения есть раскладная лестница, которая управляется при помощи дистанционного пульта.
Дом-квартира оснащена необходимой техникой, а в кухне есть посудомоечная машина. Стоимость проекта – около 50 тыс. долларов
Проект получил разрешение на два года эксплуатации, но организаторы и создатели надеются на более продолжительное время.
Источник:
Ссылки по теме:
- Двое уфимцев в масках преследовали девушку
- Китаянка заподозрила измену мужа и повисла на прицепе его машины, чтобы проследить за ним
- Японскую туристку облили краской на празднике Холи в Индии
- Поляки искали «здоровую альтернативу хот-догу», а придумали идеальную закуску
- Фотограф помогает модели выбрать удачные позы для фотосессии
реклама


Единственно думаю как там разместить бабушкин рояль.