11188
2
В различных списках и «топах» дорогих монет СССР на первом месте стоит 50 копеек 1929 года.
В архиве Ленинградского монетного двора сохранился штемпельный инструмент пробных 10 и 50 копеек, но ни единого образца самих монет. Однако несколько лет назад в одной частной коллекции обнаружился полтинник — единственный известный на сегодня экземпляр пробной чеканки 1929 года. В мае 2011 года на аукционе «Знакъ» он был продан покупателю, сделавшему ставку по телефону, за 10 млн рублей. Это рекордная цена на российскую или советскую монету за последние три года.
Пробные. Гурт рубчатый. Федорин, стр. 235 – без оценки – Р5, л.шт. Ф-16, об.шт. Ф-17. Мельхиор. Вес 9,73 г.
Уникальная монета, известна в единственном экземпляре. В каталоге А.И. Федорина опубликована фотография именно этой монеты.
Уникальная монета, известна в единственном экземпляре. В каталоге А.И. Федорина опубликована фотография именно этой монеты.
Ссылки по теме:
- Месть за День Благодарения: в Висконсине стая диких индюков терроризирует местных жителей
- В Петербурге мужчина стрелял в сотрудника ПВЗ из-за спора о товаре
- Китаец сравнил коллег с их фотографиями в соцсетях
- Мужчина избил 13-летнего мальчика в Воронеже
- В Крыму молодёжь устроила перепалку с пассажирами автобуса из-за просьбы вести себя потише
реклама


Полагаю, покупатель сделал очень хорошее вложение денег.