FISHKINET
Смотреть онлайн Смотреть онлайн Местная жительница удивилась и возмутилась полному отсутствию людей в самом популярном туристическом месте Абхазии Местная жительница удивилась и возмутилась полному отсутствию... Мужчина прилетел в отпуск в Дубай, но его депортировали Мужчина прилетел в отпуск в Дубай, но его депортировали Помочь бывшему — стоило жизни: в Испании чемпионку по бодибилдингу забил до смерти экс-муж Помочь бывшему — стоило жизни: в Испании чемпионку по бодибилдингу... Не ищите здесь смысл. Здесь в основном маразм Не ищите здесь смысл. Здесь в основном маразм "Аномально жаркое лето": россияне, кутаясь в куртки, припоминают слова синоптиков и постят мемы "Аномально жаркое лето": россияне, кутаясь в куртки, припоминают... В Египте грузовое судно эпично протаранило пирс В Египте грузовое судно эпично протаранило пирс Человек на войне Человек на войне "Куда ваши женщины смотрят!" : на Кавказе мужчины увлеклись увеличением губ и ношением никабов "Куда ваши женщины смотрят!" : на Кавказе мужчины увлеклись... Лебедев мог бы гордиться: правительство Великобритании заплатило 500 тысяч фунтов за новый дизайн своего сайта Лебедев мог бы гордиться: правительство Великобритании заплатило... "Где эта рубашка, в которой я родилась?": модель из Москвы выпала с 8 этажа, пережила клиническую смерть, но выжила "Где эта рубашка, в которой я родилась?": модель из Москвы выпала... Весёлый инструктор по вождению Весёлый инструктор по вождению В Индонезии рабочие попытались поймать облако В Индонезии рабочие попытались поймать облако Разборка двух поколений Разборка двух поколений Короткая схватка крокодила и питона Короткая схватка крокодила и питона Скорая пушистая помощь Скорая пушистая помощь Подростки жестоко избили цыган, которые пытались кинуть их на деньги Подростки жестоко избили цыган, которые пытались кинуть их на деньги Не для слабонервных:  странное развлечение Бузовой и Киркорова на концерте Не для слабонервных: странное развлечение Бузовой и Киркорова на... На Сахалине "охранник рек" ударил женщину, когда та пыталась заступиться за мужа На Сахалине "охранник рек" ударил женщину, когда та пыталась...
Жертвы сталинских репрессий

Жертвы сталинских репрессий

16417
1
Осенью 1942 г. в Починковском районе Горьковской области были пойманы одетые в лохмотья дети, воровавшие картофель и зерно с колхозных полей. Выяснилось, что "урожай собирали" воспитанники районного детского дома. И делали они это отнюдь не от хорошей жизни.

Источник: Facebook (запрещён в РФ)

Метки: войны   истории   факты   
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
Правила

!!! Оскорбления в комментариях автора поста или собеседника. Комментарий скрывается из ленты, автору выписывается бан на неделю. Допускаются более свободные споры в ленте с политикой, но в доступных, не нарушающих УК РФ, пределах.

! Мат на картинке/в комментарии. Ваш комментарий будет скрыт. При злоупотреблении возможен бан.

! Флуд - дублирующиеся комментарии от одного и того же пользователя в разных постах, систематические ложные вызовы модераторов с помощью функции @moderator, необоснованные обращения в техническую поддержку сайта, комментарии не несущие смысловой нагрузки и состоящие из хаотичного набора букв. Санкции - предупреждение с дальнейшим баном при рецидиве.

! Публикация рекламных постов. Несогласованное размещение рекламного материала, влечет незамедлительную приостановку действий учетной записи пользователя.

! Публикация материала, запрещенного на территории РФ и преследуемого УК РФ. Незамедлительная приостановка действия учетной записи пользователя.

! Мультиаккаунты. Использование нескольких активных аккаунтов, принадлежащих одному пользователю (исключение - дополнительный аккаунт для обращения в тех. поддержку при блокировке основного аккаунта) запрещено. За нарушение предусмотрено отключение основного аккаунта с возможной дальнейшей блокировкой любого аккаунта от данного пользователя.

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
267  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
9
u2437096 8 лет назад
Показать ещё 5 ответов (из 25)
6
42 идёт отечественная война... Законы военного времени!
Показать ещё 5 ответов (из 9)
153
Egor Erofeev 8 лет назад
Адок.
132
andrey Вениамин 8 лет назад
Вот Вам жертвы сталинских репрессий, факт приведен в книге либерально-демократического божка Солженицына:
.... Однако сокамерники мои -- танкисты в черных мягких шлемах, не скрывали. Это были три честных, три немудрящих солдатских сердца -- род людей, к которым я привязался за годы войны, будучи сам и сложнее и хуже. Все трое они были офицерами. Погоны их тоже были сорваны с озлоблением, кое-где торчало и нитяное мясо. На замызганных гимнастерках светлые пятна были следы свинченных орденов, темные и красные рубцы на лицах и руках -- память ранений и ожогов. Их дивизион на беду пришел ремонтироваться сюда, в ту же деревню, где стояла контр-разведка СМЕРШ 48-й Армии. Отволгнув от боя, который был позавчера, они вчера выпили и на задворках деревни вломились в баню, куда, как они заметили, пошли мыться две забористые девки. От их плохопослушных пьяных ног девушки успели, полуодевшись, ускакать. Но оказалась одна из них не чья-нибудь, а -- начальника контр-разведки Армии.
Да! Три недели уже война шла в Германии, и все мы хорошо знали: окажись девушки немки -- их можно было изнасиловать, следом расстрелять, и это было бы почти боевое отличие; окажись они польки или наши угнанные русачки -- их можно было бы во всяком случае гонять голыми по огороду и хлопать по ляжкам -- забавная шутка, не больше. Но поскольку эта была "походно-полевая жена" начальника контр-разведки -- с трех боевых офицеров какой-то тыловой сержант сейчас же злобно сорвал погоны, утвержденные им приказом по фронту, снял ордена, выданные Президиумом Верховного Совета -- и теперь этих вояк, прошедших всю войну и смявших, может быть, не одну линию вражеских траншей, ждал суд военного трибунала, который без их танка еще б и не добрался до этой деревни.
.....
Т.е. что мы видим? А видим мы героических танкистов несправедливо репрессированных за ИЗНАСИЛОВАНИЕ!!!
И таких фактов по книге навалом. Когда читаешь Архипелаг как набор фактов, то приходишь к любопытному выводу - а причем здесь Сталин? Кто то хотел хапнуть соседскую комнату в коммуналке, кто то продвинуться по службе, кто то прогнуться перед НКВДшным руководством и писали, с утра до вечера писали доносы. Мы писали, простые люди писали на соседей, знакомых, друзей. А в НКВД тоже те еще уроды попадались, у них тоже план был на первом месте.
Ну так при чем тут Сталин? Очень легко и просто свое свинство списать на Первого - А я то что? Я ни при чем, время такое .
132
andrey Степан 8 лет назад
На Мавзолее Сталин стоял не один. Всегда рядом стояли соратники и единомышленники. И было их большинство. И даже при Хрущеве оставались единомышленники верные Сталину. И сегодняшний ренессанс сталинизма о чем то говорит.
Тогда о каких ВСЕХ соратниках по революции мы говорим? Зиновьев, Каменев, Троцкий? Или толпа эсэров и меньшевиков? Ну так они соратниками небыли и уж тем более небыли единомышленниками.
Так что предлагаю к Сталину (как собственно и ко всем историческим личностям) относиться объективно.
132
andrey Степан 8 лет назад
Странное отношение к фактам. Факт он или есть или его нет. И в независимости от того взял я его или нет. Для объективной оценки происходящего желательно учитывать ВСЕ факты. Или как минимум по нескольку фактов приводимых разными участниками событий. Делать какие-либо выводы на основании выборочных фактов приводимых одной из сторон? Это приведет к ошибке и искажению восприятия.
Читайте солженицына и прочую "сволочь". Если Вы идейный человек, Вам это не повредит. Вы знаете, что в партийных библиотеках солженицын был в свободном доступе? Т.е. для людей подготовленных и имеющих зрелое мировосприятие книги не запрещались.
В определенных кругах солженицын авторитет, почему бы не привести для этих людей факты изложенные их авторитетом?
132
andrey Степан 8 лет назад
Правильно ли я Вас понял - единомышленники и соратники Сталина, это те кто был репрессирован, а те кто плечом к плечу с ним строили Советское Государство это тупые подлизалы и единомышленниками считаться не могут?
По-моему здесь что то с логикой не в порядке. Нет?
132
andrey Степан 8 лет назад
Все верно
Лжец
По совокупности фактов и по сделанным выводам
Абсолютно не противоречит тому что я говорил выше. Солженицын взял факты, а потом прокомментировал их. Факт остался фактом, а комментарий вранье.
132
andrey Степан 8 лет назад
Это не соратники, это сокамерники :)
И единомышленниками они небыли. Кстати многие из пламенных революционеров Сталина за своего не считали, а кто то даже искренне презирал его, террорист, бандит, грабитель.
А у Сталина были приверженцы, единомышленники, соратники и было их большинство.
132
andrey Степан 8 лет назад
Не так
Мне показалось Вы говорите о каком то жертвоприношении. Что значит НУЖНО?
Жертв НУЖНО избегать, но если они неизбежны?
Мы с Вами строим большую электростанцию для того чтобы подать свет и тепло в несколько микрорайонов, больниц, школ и т.д. Электростанция это куча мест где могут быть жертвы, кого то навернет током, на кого то упадет плита, кто то упадет в котлован, а еще есть пар, дым и куча двигающихся на дурной скорости деталей. Количество погибших при строительстве и эксплуатации электростанций очень велико. НУЖНЫ ли все эти жертвы? Нет конечно. Но зная о том, что они возможны должны ли мы отказаться от благ цивилизации?
И потом, кто сказал, что в каменном веке жертв было меньше?
Диалектика мать его. Марксизм наше все!
132
andrey Степан 8 лет назад
Принято
Но, сокамерники это люди сидящие в одной камере. Чистая география, без всякой философии.
Таки да, грабил банки ИВД. Были ли соратниками и единомышленниками те кто его за это презирал?
Я к чему веду то? Если я умею шить это не делает меня членом кружка кройки и шитья в местном ДК. Для того чтобы стать членом нужно вступить в кружек со всеми вытекающими. Вот тогда мы станем с ними единомышленниками и соратниками. А пока они там в кружке сами по себе, а я сам по себе, хотя и занимаемся по сути одним делом.
Т.е. Сталин соратников и единомышленников не сажал.
Любой революционный процесс влечет за собой жертвы. НТР по количеству жертв пожалуй будет покровавей Великой октябрьской. Когда люди пересели с лошадей на машины с двигателями внутреннего изгорания количество жертв продолжает расти из года в год.
Буржуазная революция 1991 года под предводительством БНЕ принесла столько жертв, что мама не горюй.
Так что если вдруг произойдет очередная революционная смена формаций и люди все-таки перешагнут в следующий этап развития, то жертвы конечно же будут. Но я с Вами абсолютно солидарен - жертвы нужно и можно минимизировать.
Надеюсь я Вас не утомил этой беседой?
218
Иван 8 лет назад
...Колхозникам же паспорта просто не выдавались, а из колхоза было разрешено отлучаться лишь по однократной справке, выдаваемой председателем колхоза, с указанием цели и срока отлучки (но не более 30 суток) . Так что они были даже более крепостными , чем при царизме.
... В 1970 году возникла небольшая лазейка для непаспортизированных, приписанных к земле колхозников. В принятой в этом году "Инструкции о порядке прописки и выписки граждан исполкомами сельских и поселковых Советов депутатов трудящихся", утвержденной приказом МВД СССР, была сделана внешне незначительная оговорка: "В виде исключения разрешается выдача паспортов жителям сельской местности, работающим на предприятиях и в учреждениях, а также гражданам, которым в связи с характером выполняемой работы необходимы документы, удостоверяющие личность".

Этой оговоркой и стали пользоваться все те - особенно молодежь, - кто любыми средствами готов был бежать из разоренных деревень в мало-мальски обеспеченные города.

Но лишь в 1974 году началась поэтапная законная отмена крепостного права в СССР.

Новое "Положение о паспортной системе в СССР" было утверждено постановлением Совета Министров СССР от 28 августа 1974 года за 677. Самое существенное отличие его от всех предыдущих постановлений - это то, что паспорта стали выдавать всем гражданам СССР с 16-летнего возраста,

впервые включая и жителей села, колхозников.

Полная паспортизация началась, однако, лишь 1 января 1976 года и закончилась 31 декабря 1981 года. За шесть лет в сельской местности было выдано 50 миллионов паспортов...
Показать ещё 106 комментариев (из 171)
Показать ещё

На что жалуетесь?