FISHKINET
Смотреть онлайн Смотреть онлайн Прощание с Дубаем оказалось сложнее, чем она думала Прощание с Дубаем оказалось сложнее, чем она думала Конфликт мотоциклиста и пешехода в Москве Конфликт мотоциклиста и пешехода в Москве Если долго мучиться, что-нибудь получится Если долго мучиться, что-нибудь получится Скрины из соцсетей Скрины из соцсетей Утверждён ГОСТ на номера электросамокатов Утверждён ГОСТ на номера электросамокатов Устроил ДТП и пытался сбежать на родину Устроил ДТП и пытался сбежать на родину На что только не пойдёшь, ради красивых кадров На что только не пойдёшь, ради красивых кадров Огромный улов раков обернулся неожиданным «модным решением» Огромный улов раков обернулся неожиданным «модным решением» Геркуланум: помпезный сосед Помпей Геркуланум: помпезный сосед Помпей В Москве подростки нашли сумку с 88 тысячами долларов В Москве подростки нашли сумку с 88 тысячами долларов Хозяева бросили 11-летнего кота в московском аэропорту, улетая на ПМЖ в другую страну Хозяева бросили 11-летнего кота в московском аэропорту,... Недолго музыка играла Недолго музыка играла Завораживающий фонтан в Сингапуре Завораживающий фонтан в Сингапуре Просто гифки, всякие и разные Просто гифки, всякие и разные Кот-путешественник прошел 65 км, чтобы вернуться домой Кот-путешественник прошел 65 км, чтобы вернуться домой Мужчина проигнорировал команды полиции и был тяжело ранен Мужчина проигнорировал команды полиции и был тяжело ранен В Красноярске задержали замначальника полиции за помощь мигрантам в получении гражданства В Красноярске задержали замначальника полиции за помощь мигрантам... Японцы снова впереди: устройство с движущимся языком Японцы снова впереди: устройство с движущимся языком
Таврели - русские шахматы

Таврели - русские шахматы

7683
10
«Русские шахматы лишь поверхностно напоминают традиционные (индийские), поскольку возможность создавать ударную силу, формируя башни, в корне меняет суть стратегии и тактики игры».
×
Метки: игры   таврели   факты   шахматы   
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
Правила

!!! Оскорбления в комментариях автора поста или собеседника. Комментарий скрывается из ленты, автору выписывается бан на неделю. Допускаются более свободные споры в ленте с политикой, но в доступных, не нарушающих УК РФ, пределах.

! Мат на картинке/в комментарии. Ваш комментарий будет скрыт. При злоупотреблении возможен бан.

! Флуд - дублирующиеся комментарии от одного и того же пользователя в разных постах, систематические ложные вызовы модераторов с помощью функции @moderator, необоснованные обращения в техническую поддержку сайта, комментарии не несущие смысловой нагрузки и состоящие из хаотичного набора букв. Санкции - предупреждение с дальнейшим баном при рецидиве.

! Публикация рекламных постов. Несогласованное размещение рекламного материала, влечет незамедлительную приостановку действий учетной записи пользователя.

! Публикация материала, запрещенного на территории РФ и преследуемого УК РФ. Незамедлительная приостановка действия учетной записи пользователя.

! Мультиаккаунты. Использование нескольких активных аккаунтов, принадлежащих одному пользователю (исключение - дополнительный аккаунт для обращения в тех. поддержку при блокировке основного аккаунта) запрещено. За нарушение предусмотрено отключение основного аккаунта с возможной дальнейшей блокировкой любого аккаунта от данного пользователя.

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
45  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Комментарий удален
−88
−146
Изучал как-то историю шахмат. И могу с уверенностью сказать, что описанная игра не является древней и даже старинной. Это новодел созданный на основе современных испанских шахмат (восходящих к индийской чатуранге) и русских столбовых шашек. Если хотите ознакомиться со старинными и самобытными шахматами (произошедших от той же чатуранги), то обратитесь к японским сёги или китайским сянцы и убедитесь сами на сколько сильно они отличаются от современных европейских (испанских) шахмат.
−245
Alexander 9 лет назад
притянули за уши...
−213
tech skantor 9 лет назад
Князь Владимир нашептал на ушко...
16
Стас Ща 9 лет назад
Хватит врать. Такой вариант ( кстати довольно интересный) был придуман китайцами ,поговаривают что в 15 веке. Коробку с такой игрой можно купить там же.
−232
Alya_Spock 9 лет назад
Псевдорусская новомодная х-ня
−145
Zair Pal skantor 9 лет назад
Показать все 7 ответов
0
Геннадий Zair Pal 8 лет назад
Поздравляю всех любителей русских шахмат - таврели официально признаны национальным видом спорта, так что кто хочет спорить о них, можете продолжать это делать, а мы будем играть и радоваться жизни.))
−145
Zair Pal CEMEH_CEMEHbl4 9 лет назад
Комментарий удален
202
Показать ещё

На что жалуетесь?