24194
58
Долой серость монотонных офисных будней! Представляем 12 крутейших офисов различных компаний по всему миру, где работодатели постарались на славу ради комфорта своих сотрудников. Независимо от того, что принесёт вам эта подборка: вдохновение или соль на рану.. - это определённо стоит увидеть.
1. Бюро архитектуры SelgasCano
×
2. Офисы Google
3. Inventionland - фабрика идей
4. Инвестиционная компания Pallotta Teamworks
5. Компания Dropbox (создатель одноименного файлового хостинга)
6. Офис компании Airbnb, глобального сервиса краткосрочной аренды жилья
7. Facebook*
8. Nokia
9. Urban Outfitters - специализируются на производстве женской и мужской одежды
10. Lego
11. Zynga - американский разработчик online игр
12. White Mountain, дата-центр
* Запрещены в РФ
Источник: — переведено специально для fishki.net
Ссылки по теме:
- Порция эстетического удовольствия: 30 совершенных фотографий
- Ярмарка идиотских вакансий: куда отправлять резюме?
- Будни планктона: пост о тех, кто с понедельника по пятницу работает в офисе
- 55 забавных фотографий, иллюстрирующих офисную жизнь
- Что надеть в самолет для комфортного перелета? 15 фото-примеров
Новости партнёров
реклама
Один взмах освежает и жопу, и дыхание)))
Убери кресла-лютики, воздушные шарики - и оп, перед тобой снова страшенный, облезлый заводской цех, или промышленный склад.
Для офиса нужно: тишина, много света, разные плюшки или хотя бы кофе обязательно, удобный стол и кресло.
Я перечислил удобства, которые важны. Сам же по офисам работал. Строгий стиль, чистый воздух, много света, возможно кому-то опенспейс - это отлично. А всякие фокусы - это не то что лишнее, а отвлекает. Любые такие хрени надоедают через две недели. Эффект новизны не долго продолжается. Потом наверное захочется изменить обстановку.
А простой принятый деловой хайтек, нормально.
И, домой идти НАДО. Хорошие компании это должны поощрять. Человек должен работать от звонка до звонка и даже если его тянет поработать сверхурочно, это надо пресекать. Потому что есть такая штука, как выгорание. Чтобы оно не наступило как можно дольше, надо выработать условный рефлекс: время закончилось, иду домой. Дома никаких проблем и работ, отдыхаю.
Советую. Я три года уже из дому работаю. Так лучше. И условия себя создал наилучшие. Даже на природе могу работать. Или вот, у меня свой дом, во дворе дома могу работать. ни с каким офисом не сравнится.
Так вот, советую и вам (если не в курсе), вырабатывать такой рефлекс - закончилось время, работа закончилась.
Иначе я бы и дом свой возненавидел.
Комнаты для отдыха, попить кофе, пообщаться на митинге или может даже детсад для своих детей, кафешка - это всё хорошо. Но это в перерывах между работой. Все таки работа - это работа, а не игра в пиратов.
Я тогда с большим энтузиазмом воспринимал деловые встречи и командировки, это ведь реальный шанс во первых заработать больше денег (многие коллеги ленились что-то делать, и отмазывались от поездок, играя в Зуму-Делюкс на компах) во вторых - ты хоть порадуешься солнцу, небу над головой и свежему ветру с запахом скошенной триммером травы :)
А потом я уволился :) Ибо по мимо психологического гнёта стен - добавился гнёт начальства с последующим зажимом выплаты части честно заработанного.