238
4
Нельзя сказать, чтобы художник по имени Эд Бинг Ли (Ed Bing Lee) из Филадельфии страдал от нехватки пропитания, или же наоборот, был постоянно жующим обжорой. Просто ему нравится создавать вязаную еду: аппетитные тортики и пирожки, хот-доги и гамбургеры, кока-колу и попкорн. Хотя, нет, не вязаную, а созданную при помощи макраме.
Серия несъедобных, но привлекательных продуктов называется Delectables. Свои работы автор называет "скульптурами из макраме", и занимается этим творчеством более 25 лет. Говорит, что сначала это была любопытная игра, но затем занятие переросло в серьезное хобби, а потом - и в профессию.
Сегодня Эд Бинг Ли способен воплотить в макраме любой продукт или блюдо, какой только можно вообразить. Его мастерство настолько велико, что вязаные вкусности у него заказывают чаще, чем их съедобные аналоги в кафе или магазинах.
В каждом нитяном пирожке или сандвиче насчитывается до 250 узелков на квадратный сантиметр. А то, что они несъедобные, так это даже замечательно, - лишние калории на то и лишние.
Источник:
Ссылки по теме:
- В Находке бабка-гангстер украла сумку с деньгами, телефоном и дыней
- Самый милый цветочный букет
- Пушистая банда залезла в холодильник
- Богатая азиатка vs русская девушка: взгляд мужчины
- Комаров можно отпугнуть дабстепом
реклама