FISHKINET
Смотреть онлайн Смотреть онлайн Москвичка переехала жить в Нью-Йорк и поделилась своими впечатлениями Москвичка переехала жить в Нью-Йорк и поделилась своими впечатлениями Забавный уличный розыгрыш Забавный уличный розыгрыш Как открыть бутылку вина без штопора Как открыть бутылку вина без штопора Жизнь на процветающем Западе Жизнь на процветающем Западе Математик усомнился в том, что жизнь на Земле зародилась сама по себе Математик усомнился в том, что жизнь на Земле зародилась сама по себе Врачи камчатской больницы получили награды за операцию во время землетрясения Врачи камчатской больницы получили награды за операцию во время... Котик показал «кожаным», как надо рыбачить Котик показал «кожаным», как надо рыбачить Российские студенты победили в главной международной олимпиаде по программированию Российские студенты победили в главной международной олимпиаде по... Интересные фотографии 1990 -х Интересные фотографии 1990 -х 15 актеров, сыгравших эпизодические, но яркие роли в фильме "Иван Васильевич меняет профессию" 15 актеров, сыгравших эпизодические, но яркие роли в фильме "Иван... 20 кадров повседневной магии, которые хочется рассматривать снова и снова 20 кадров повседневной магии, которые хочется рассматривать снова... Российский аналог Википедии закрывают за 303 миллиона рублей Российский аналог Википедии закрывают за 303 миллиона рублей Парковка по-русски: урок, Audi и крепкое слово инструктора Парковка по-русски: урок, Audi и крепкое слово инструктора В Иркутске произошла массовая драка на турнире по кулачным боям В Иркутске произошла массовая драка на турнире по кулачным боям Девушка показала, как выглядит женский туалет в Китае Девушка показала, как выглядит женский туалет в Китае Готовь сани летом, а тёплое место на диване — осенью: 20 примеров кото-подготовки к морозам Готовь сани летом, а тёплое место на диване — осенью: 20 примеров... Секс-шоп и разбитое сердце по-новосибирски Секс-шоп и разбитое сердце по-новосибирски Кот-сердцеед: хозяин прикрепил камеру и раскрыл тайную жизнь питомца Кот-сердцеед: хозяин прикрепил камеру и раскрыл тайную жизнь питомца
Как получали жилье в СССР

Как получали жилье в СССР

17076
16
Конечно же многим знакома эта тема так сказать по практике, но молодое поколение может быть все же узнает из этой статьи чуть больше, чем "в СССР всем раздавали жилье бесплатно". Процесс то был намного сложнее и запутаннее.
Итак, в основном было четыре возможности обзаведения жильем – получить государственную квартиру, построить дом, купить кооперативную квартиру и получить жилье от родителей по месту прописки.
Теперь о них подробнее ...
×
Метки: СССР   истории   факты   
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
Правила

!!! Оскорбления в комментариях автора поста или собеседника. Комментарий скрывается из ленты, автору выписывается бан на неделю. Допускаются более свободные споры в ленте с политикой, но в доступных, не нарушающих УК РФ, пределах.

! Мат на картинке/в комментарии. Ваш комментарий будет скрыт. При злоупотреблении возможен бан.

! Флуд - дублирующиеся комментарии от одного и того же пользователя в разных постах, систематические ложные вызовы модераторов с помощью функции @moderator, необоснованные обращения в техническую поддержку сайта, комментарии не несущие смысловой нагрузки и состоящие из хаотичного набора букв. Санкции - предупреждение с дальнейшим баном при рецидиве.

! Публикация рекламных постов. Несогласованное размещение рекламного материала, влечет незамедлительную приостановку действий учетной записи пользователя.

! Публикация материала, запрещенного на территории РФ и преследуемого УК РФ. Незамедлительная приостановка действия учетной записи пользователя.

! Мультиаккаунты. Использование нескольких активных аккаунтов, принадлежащих одному пользователю (исключение - дополнительный аккаунт для обращения в тех. поддержку при блокировке основного аккаунта) запрещено. За нарушение предусмотрено отключение основного аккаунта с возможной дальнейшей блокировкой любого аккаунта от данного пользователя.

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
81  комментарий
Лучший комментарий
Скрыть
Показать все 3 ответа
89
Dmitry Romanov 8 лет назад
Я думаю -это уже никогда не повторится!!!
10
СергейПетькин Лошадь 8 лет назад
ЧЕСТЬ Вам и ХВАЛА!!!!
−245
Alexander 8 лет назад
очередной высер ненавистника СССР...
−245
Alexander Sunny11 8 лет назад
н-да...
Показать ещё 5 ответов (из 9)
−130
ЕвгенийТрапезников Варакин Алексей 8 лет назад
А что в советских НИИ только груши околачивали? Атомные станции проектировали и космические ракеты конструировали только околачиватели груш, поэтому фиг им, а не жилье, а все квартиры дворникам и работникам всяких комбинатов и строительных контор?
−130
ЕвгенийТрапезников Варакин Алексей 8 лет назад
Хрен-то там... Всякие Королевы, Курчатовы и прочие заслуженные академики, двигавшие советскую науку, получали жилье не по ведомственной линии, а по отдельным распоряжениям ЦК из спецфонда. Но даже если и существовали некие "крутые НИИ", имеющие собственный жилой фонд (хотя я о таких не слыхал), то возникает вопрос: почему сотруднику секретного НИИ, разрабатывающего ядреную бомбу и ракетное топливо, положена квартира, а сотруднику сельскохозяйственного НИИ, выводящего новые сорта пшеницы, - хрен?
−130
ЕвгенийТрапезников Варакин Алексей 8 лет назад
Я знаю. И что дальше?
−130
ЕвгенийТрапезников Дантарьян 8 лет назад
Почему фантастика? Такое вполне могло быть, чтобы по три года квартиру ждали. Иногда и еще дольше ждали.
−130
ЕвгенийТрапезников Коля 8 лет назад
Много было всяких способов наипать родное государство с жильем. Заключались фиктивные браки и фиктивные разводы. Ветераны как переходящее знамя "переезжали" в маленькие густонаселенные квартиры, вставали на учет как нуждающиеся в улучшении жилищных условий и к очередной годовщине победы расселялись в новое жилье, потом "переезжали" в следующую квартиру и так до бесконечности. Еще можно было заделаться туберкулезником, это давало право на первоочередное получение жилья и дополнительную комнату в квартире. Богат на выдумки наш народ.
Показать ещё 5 ответов (из 9)
−240
Belinsky 8 лет назад
Незнаю, конечно какие то заслуги той системы отрицать сложно, но во всем мире бесплатное жилье называют "социальным" и его выдают малоимущим и ущербным. Своё, построенное или купленное на свои, заработанные деньги все таки лучше.
−240
Belinsky Evgeny 8 лет назад
Не, люди то нормальные (надеюсь). Система их держала за ущербных, видимо.
58
рецепт простой
1) убираем всяких п-и-д-о-р-о-в типа Чубайаса, и прочих аллигархов
2) Работаем, и все что произведено идет на пользу рабочему классу

Итог
-Бесплатное жилье
-Копеечные коммунальные услуги
-Бесплатная медицина и лучшее на всем земном шарике, так же бесплатное образование
+ бонус
если ваш ребеныш идет в детский садик, то там его кормят (бесплатно) красной икрой
Дети сопративляются, они хотчят коныет и сладостей, а их насильно воспитатетели кормят красной рыбой и красной икрой
так было, но мы (вернее наше старшее поколение) все похерило!
Показать все 10 ответов
58
ВладимирПоздняков Evgeny 8 лет назад
да.. да!
я сам заметил, что не правильно написал!
и посыпаю голову пеплом! я невежда!!!!!!!!!!
но поздно уже было менять, к моему коменту уже отписались другие люди...
58
ВладимирПоздняков бат св 8 лет назад
с парашютом прыгнул
мне это обошлось в 50 000 (но правда тут еще 3 дневное проживание в гостинице в горах)
спросил, а сколько стоит на пилота выучится
и мне такой ценник озвучили
если вертолет
- 250 000 руб
на обычный самолет
800 000 руб

ну а на рекактиный готовь 3 миллиона
(это и сам экзамен и на полеты)
98
Обломов 8 лет назад
Все мои знакомые и родственники в СССР квартиры получили.
Показать ещё

На что жалуетесь?