FISHKINET
Смотреть онлайн Смотреть онлайн Позитив в метро Позитив в метро Как в сети продавали Lada Vesta после апокалипсиса Как в сети продавали Lada Vesta после апокалипсиса Семейная пара спилила ёлку во дворе жилого дома в Подмосковье Семейная пара спилила ёлку во дворе жилого дома в Подмосковье Однажды в январе в одной приморской стране иностранные войска пришли похитить президента Однажды в январе в одной приморской стране иностранные войска... "Один дома" в Паттайе: как парень устроил себе новогоднее чудо в полиции "Один дома" в Паттайе: как парень устроил себе новогоднее чудо в... Быстрый способ успокоить плачущего ребёнка Быстрый способ успокоить плачущего ребёнка 23 винтажных снимка, демонстрирующих неразрывную связь знаменитостей с их пушистыми компаньонами 23 винтажных снимка, демонстрирующих неразрывную связь... Беларусь выпустила монету-гигант: 1,5 кг серебра за номинал 1000 рублей Беларусь выпустила монету-гигант: 1,5 кг серебра за номинал 1000... Парень признался матери в том, что он гетеросексуал Парень признался матери в том, что он гетеросексуал Почему колядующим на Руси нельзя было отказывать в угощении? Почему колядующим на Руси нельзя было отказывать в угощении? Трансы избили индийца в Таиланде Трансы избили индийца в Таиланде Каким видели современный город в 1927 году Каким видели современный город в 1927 году В Когалыме подросток получил травму лица, пытаясь запустить фейерверк В Когалыме подросток получил травму лица, пытаясь запустить фейерверк Торнадо сдул часть теннисного корта в Италии Торнадо сдул часть теннисного корта в Италии Лондон – город зеленых попугаев Лондон – город зеленых попугаев Китайский стеклодув с 30-летним стажем Китайский стеклодув с 30-летним стажем Тихоокеанский круглопёр Тихоокеанский круглопёр «Мне, например, неприятно, когда портят моё имущество»: автомобилисты выясняют, почему звук хлопнувшей двери машины выводит владельца из себя «Мне, например, неприятно, когда портят моё имущество»:...
Интернированные японцы: 1942/2012

Интернированные японцы: 1942/2012

6844
9
В годы WWII правительство США интернировало 120000 своих граждан японского происхождения. Из Калифорнии - в лагеря в глубине страны. Акции такого рода порой неоднозначны, и за эту например Рейган в 1988 приносил извинения. Так или иначе, историю не повернуть. Но можно спустя 70 лет разыскать ее участников, что и сделал фотограф Пол Китагаки-мл. Ему удалось найти 50 человек из тех 120 тысяч и уговорить некоторых из них сфотографироваться.
×
Метки: wwii   США   Япония   ностальгия   
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
Правила

!!! Оскорбления в комментариях автора поста или собеседника. Комментарий скрывается из ленты, автору выписывается бан на неделю. Допускаются более свободные споры в ленте с политикой, но в доступных, не нарушающих УК РФ, пределах.

! Мат на картинке/в комментарии. Ваш комментарий будет скрыт. При злоупотреблении возможен бан.

! Флуд - дублирующиеся комментарии от одного и того же пользователя в разных постах, систематические ложные вызовы модераторов с помощью функции @moderator, необоснованные обращения в техническую поддержку сайта, комментарии не несущие смысловой нагрузки и состоящие из хаотичного набора букв. Санкции - предупреждение с дальнейшим баном при рецидиве.

! Публикация рекламных постов. Несогласованное размещение рекламного материала, влечет незамедлительную приостановку действий учетной записи пользователя.

! Публикация материала, запрещенного на территории РФ и преследуемого УК РФ. Незамедлительная приостановка действия учетной записи пользователя.

! Мультиаккаунты. Использование нескольких активных аккаунтов, принадлежащих одному пользователю (исключение - дополнительный аккаунт для обращения в тех. поддержку при блокировке основного аккаунта) запрещено. За нарушение предусмотрено отключение основного аккаунта с возможной дальнейшей блокировкой любого аккаунта от данного пользователя.

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
35  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать ещё 5 ответов (из 8)
−4
Андрей Ботовод Александр 9 лет назад
слился, балаболка
−4
Андрей Ботовод Александр 9 лет назад
ты умственно отсталый что ли? Японцы прекрасно знают, кто сбросил бомбы, отвечай за свои слова, предоставь ссылку или признайся, что написал бред
−4
Андрей Ботовод Александр 9 лет назад
Всё-таки балабол.
Показать все 8 ответов
468
гусь Стаканыч 9 лет назад
Небольшая ремарка. 28 декабря 1942 года (день депортации) в Элистинском роддоме было пятеро новорожденных калмыцкой национальности. Они тоже подлежали выселению. Это я к тому, что оправдывать уничтожение народа по национальному признаку ненормально. Я намеренно написал "уничтожение народа", так как калмыков распылили по две - три семьи на населенный пункт от Урала до Сахалина. Упоминания о калмыках вымарывались в книгах в библиотеках. Смертность в первые три года была более 50%. Про другие народы не знаю, писать не буду.
При этом в РККА воевало в пять раз больше калмыков, чем в Вермахте.
Комментарий удален
−1439
468
гусь Стаканыч 9 лет назад
Всех по национальному признаку. Вне зависимости от того, лично виновен или нет.
60
Stanis Ruff 9 лет назад
При нападении японской авиации на Пёрл-Харбор, все американцы японского происхождения населявшие соседний с Оаху остров перешли на сторону нападавших.
99
andrei 9 лет назад
Но им то можно,как мы знаем.
Комментарий удален
−379
Показать ещё

На что жалуетесь?