FISHKINET
Microsoft испытала ИИ-доктора, который ставит диагнозы в 4 раза точнее врачей Microsoft испытала ИИ-доктора, который ставит диагнозы в 4 раза... Власти и жители Наро-Фоминска устроили противостояние из-за тропинки Власти и жители Наро-Фоминска устроили противостояние из-за тропинки Главные хорроры и триллеры 2025 года (из тех, что уже вышли) Главные хорроры и триллеры 2025 года (из тех, что уже вышли) Ferrari представила новый переднемоторный гранд-турер Amalfi Ferrari представила новый переднемоторный гранд-турер Amalfi Интересные фотографии времен СССР Интересные фотографии времен СССР Подросток устроил драку и спустя сутки был депортирован в Азербайджан вместе с семьёй Подросток устроил драку и спустя сутки был депортирован в... Самоустранение хруста на МКАДе Самоустранение хруста на МКАДе Сотрудник офиса прикрыл своего коллегу Сотрудник офиса прикрыл своего коллегу Парень раскрывает секреты фокусов приятеля Парень раскрывает секреты фокусов приятеля Интересные факты о сельдяном короле Интересные факты о сельдяном короле Бабушка продала всё своё имущество и переехала жить на лайнер Бабушка продала всё своё имущество и переехала жить на лайнер В Вологодской области установили очередной памятник Сталину В Вологодской области установили очередной памятник Сталину Парень ударил пассажира, помешавшего ему пройти в метро бесплатно Парень ударил пассажира, помешавшего ему пройти в метро бесплатно Женщина быстро и легко чистит варёные яйца Женщина быстро и легко чистит варёные яйца В Германии захотели ввести передние стоп-сигналы для автомобилей В Германии захотели ввести передние стоп-сигналы для автомобилей Что поменялось в России с 1 июля Что поменялось в России с 1 июля Любитель кошек «котифицировал» свой дом Любитель кошек «котифицировал» свой дом Пушистый церковный работник Пушистый церковный работник Самокатчик влетел в автомобиль Самокатчик влетел в автомобиль
Самодельные игрушки советского детства ( 24 фото)

Самодельные игрушки советского детства ( 24 фото)

60252
24
Если бы сейчас родители увидели своих детей с такими игрушками, то пришли бы в ужас беспокоясь за здоровье, а это еще не самые-самые.... Как мы выжили? Но было здорово!
×
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
Правила

!!! Оскорбления в комментариях автора поста или собеседника. Комментарий скрывается из ленты, автору выписывается бан на неделю. Допускаются более свободные споры в ленте с политикой, но в доступных, не нарушающих УК РФ, пределах.

! Мат на картинке/в комментарии. Ваш комментарий будет скрыт. При злоупотреблении возможен бан.

! Флуд - дублирующиеся комментарии от одного и того же пользователя в разных постах, систематические ложные вызовы модераторов с помощью функции @moderator, необоснованные обращения в техническую поддержку сайта, комментарии не несущие смысловой нагрузки и состоящие из хаотичного набора букв. Санкции - предупреждение с дальнейшим баном при рецидиве.

! Публикация рекламных постов. Несогласованное размещение рекламного материала, влечет незамедлительную приостановку действий учетной записи пользователя.

! Публикация материала, запрещенного на территории РФ и преследуемого УК РФ. Незамедлительная приостановка действия учетной записи пользователя.

! Мультиаккаунты. Использование нескольких активных аккаунтов, принадлежащих одному пользователю (исключение - дополнительный аккаунт для обращения в тех. поддержку при блокировке основного аккаунта) запрещено. За нарушение предусмотрено отключение основного аккаунта с возможной дальнейшей блокировкой любого аккаунта от данного пользователя.

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
331  комментарий
Лучший комментарий
Скрыть
Показать 1 ответ
6
bazoff 9 лет назад
1. Дымовушки из медиаторов. 1 копейка 2 штуки
2. От пластиковой куклы поджечь ногу и накапать в лимонадную крышку )) или муравьев погонять
3. А в лянгу никто не играл? Кусок бараньей шкуры с кусочком свинца.
4. Решетки от аккумуляторов плавили в консервных банках.
5. Картошка печеная в углях на ближайшем пустыре.
6. Ракеты из тюбика из под зубной пасты
7. Ружья и пистолеты стреляющие пульками из алюминиевой проволоки
8. Пластиковая бутылка из под шампуня с отверстием в пробке (брызгалка)
16
Олег Проскуряков bazoff 9 лет назад
Я жил в своё время в Казахстане и лянгу, а также асыки до сих пор помню. А ещё делали стреляющие резиновыми пробками бутылки с использованием карбида и воды.
16
Олег Проскуряков Tresor 9 лет назад
Да, рули со старых машин - это был дефицит. не так уж и много было на металлосвалках.
5
Геннадий 9 лет назад
Спичкострел был моим любимым "оружием" в школе, дымовухи делали пару раз, и получали соответственно сначала от завуча, потом от родителей. А рогатка вообще всегда была при себе;)
1
Два болта и гайка - сургуч со спичек начистил в гайку и болтами стянул, бросок в стену или забор, и если повезёт то болт в тебя не прилетит, вот такая рулетка)))
49
ИГА СергейМусапиров 9 лет назад
Откуда сургуч в спичках? Может быть сера?
301
МаксимСамойлов Kost 9 лет назад
хотел написать, но опередил)))
494
Дмитрий Барон Мюнхгаузен. 9 лет назад
Мы свинец наструганный засыпали в основание трубки. И гвоздь затуплять не нужно было...
494
Дмитрий Барон Мюнхгаузен. 9 лет назад
Мне эта "игрушка" на всю жизнь память оставила - простреленную кисть...
Эх, веселое детство было )))
0
Vladimir IbnVitaly 9 лет назад
Что за устройство рядом с рогаткой?
0
Vladimir IbnVitaly Negator 9 лет назад
Стрелялка спичками, сделанная из деревянной бельевой прищепки.
16
Олег Проскуряков Vladimir IbnVitaly 9 лет назад
На первомайских демонстрациях к спичке привязывалась иголка. В итоге - оружие "смерть надувным шарам".
165
Wolf Y 9 лет назад
Детство, детство ты куда ушло
Где уютный уголок нашло
Детства милого мне не догнать
Остаётся с грустью вспоминать...
Показать все 8 ответов
0
Alexey Rublyov Вячеслав 9 лет назад
Это трактор
16
Олег Проскуряков Вячеслав 9 лет назад
Обычный самострел. Стержень вставляется внутрь катушки, там же резинка. Миниатюрный лук.
13
Леонид 9 лет назад
В плоские бутылочки из под одеколона набивалась кинопленка или обломки пластиковых мыльниц (тогда вся пластмасса была горючей ) кусочками, поджигалась и быстро закручивалось пробкой с дырочкой. В результате море дыма и вони. Закреплялось на дощечку пускалось в воду, реактивный двигатель. Круто. Ну а самопалов разных конструкций и на порохе и на спичках и на керосине не перечесть. А теперешние дети и представления обо всем этом не имеют. В результате взрослые гвоздь забить не могут в стенку.
Показать ещё 35 комментариев (из 286)
Показать ещё

На что жалуетесь?