FISHKINET
Смотреть онлайн Смотреть онлайн "Выезжайте за мной!": жительница Санкт-Петербурга на камеру сожгла свой паспорт "Выезжайте за мной!": жительница Санкт-Петербурга на камеру сожгла... В Госдуме предложили отменить бесплатное образование для детей мигрантов В Госдуме предложили отменить бесплатное образование для детей... Уроженцев Азербайджана из Алтайского края лишили российского гражданства из-за угрозы безопасности нашей страны Уроженцев Азербайджана из Алтайского края лишили российского... Муж и жена сами угнали свой автомобиль у воров из-за занятости полиции Муж и жена сами угнали свой автомобиль у воров из-за занятости полиции Человек из титана! Вячеслав Бочаров Человек из титана! Вячеслав Бочаров 18 шедевров от богов маркетинга, которые сошли с олимпа, чтобы показать простым смертным своё мастерство 18 шедевров от богов маркетинга, которые сошли с олимпа, чтобы... Свобода от спама: теперь операторы обязаны фильтровать нежелательные рассылки Свобода от спама: теперь операторы обязаны фильтровать... Птичка нашла стройматериалы для своего гнезда и осталась довольна собой Птичка нашла стройматериалы для своего гнезда и осталась довольна... Калаппа: краб в очень тяжёлых доспехах Калаппа: краб в очень тяжёлых доспехах Разбил телевизор джойстиком Разбил телевизор джойстиком Российская любительница поесть на камеру умерла в 28 лет Российская любительница поесть на камеру умерла в 28 лет В США эпично отметили день рождения Трампа В США эпично отметили день рождения Трампа В Китае 11-летний мальчик создает уникальные прически для младшей сестры В Китае 11-летний мальчик создает уникальные прически для младшей... Как кошка с собакой: на видео сняли обоснование этой фразы в реальной жизни Как кошка с собакой: на видео сняли обоснование этой фразы в... Мужчина по ошибке получил больше миллиона рублей и срок за кражу Мужчина по ошибке получил больше миллиона рублей и срок за кражу Необычное состязание офисных работников Необычное состязание офисных работников Моё кунг-фу сильнее твоего: в Костромской области посетитель бара избил двух приятелей Моё кунг-фу сильнее твоего: в Костромской области посетитель бара... Жених потерял сознание у алтаря перед клятвой невесте Жених потерял сознание у алтаря перед клятвой невесте
Карты Тартарии

Карты Тартарии

17530
14
2
Великая Тартария (Grande Tartarie) – обширная территория в северной части Азии, ограниченная Сибирью на севере и западе; южнее Московии и Сибири, на северо-западе от Каспийского моря Тартары называются Астраханскими, Черкесскими, Дагестанскими; между Сибирью и Каспийским морем проживают Калмытские Тартары; севернее Персии и Индии – Узбекские Тартары и Моголы; и, наконец, на северо-западе от Китая – Тибетские Тартары.
* Энциклопедия «Британника», I-изд.

Источник:

Метки: истории   тартария   факты   
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
Правила

!!! Оскорбления в комментариях автора поста или собеседника. Комментарий скрывается из ленты, автору выписывается бан на неделю. Допускаются более свободные споры в ленте с политикой, но в доступных, не нарушающих УК РФ, пределах.

! Мат на картинке/в комментарии. Ваш комментарий будет скрыт. При злоупотреблении возможен бан.

! Флуд - дублирующиеся комментарии от одного и того же пользователя в разных постах, систематические ложные вызовы модераторов с помощью функции @moderator, необоснованные обращения в техническую поддержку сайта, комментарии не несущие смысловой нагрузки и состоящие из хаотичного набора букв. Санкции - предупреждение с дальнейшим баном при рецидиве.

! Публикация рекламных постов. Несогласованное размещение рекламного материала, влечет незамедлительную приостановку действий учетной записи пользователя.

! Публикация материала, запрещенного на территории РФ и преследуемого УК РФ. Незамедлительная приостановка действия учетной записи пользователя.

! Мультиаккаунты. Использование нескольких активных аккаунтов, принадлежащих одному пользователю (исключение - дополнительный аккаунт для обращения в тех. поддержку при блокировке основного аккаунта) запрещено. За нарушение предусмотрено отключение основного аккаунта с возможной дальнейшей блокировкой любого аккаунта от данного пользователя.

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
41  комментарий
Лучший комментарий
Скрыть
Показать все 2 ответа
0
Zhan AL Zhan-ys Dulati 8 лет назад
Да , московская, владимировская... Смотрите где волга заливает в каспииское море, город Сарайшых, столица Золотой Орды, это не Россия. все это владения Золотой Орды, Жошы хана, сына Шынгыс хана. Жошы хан похоронен в Жезказганской области Хазахстана. Перестаньте врать, и присваивать чужое наследие... ...город Тумен, ныне Тюмень...
0
Zhan AL Zhan-ys Dulati 8 лет назад
в данных картах нет ни одного слово о России тем более о московии, сплошные орды. есть город астрахан, сарайшых столица золотой орды. Орда ногай, один из величайших родов Хазахов. Орда хосары, тоже один из родов среди Хазахов. Где русские города, не одного названия не вижу.
0
Zhan AL Zhan-ys Dulati 8 лет назад
Нечего подобного! Тартария Великая это земли Гуннов (АТИЛЛА) по тюркский ЕДИЛ ПАТША! которые владели тысячилетиями. С первого столетия н.э. Гунны один из родов нынешних хазахов (хазары), Я специально выставил атлас 1200 года картографа Абрахэма Артелий. где четка указана территория Гранд Тартари (АЗИЯ) где русия, где мовковия, господа не надо нагло врать, что Тартария это Россия!!!
0
Максим Zhan AL Zhan-ys Dulati 6 лет назад
Вообщето Россия появилась с Петром Первым. До этого её нигде небыло. Русь тоже не государство, а временные исторические периоды. Даже название народа прилагательным словом Русский появилось при создании РСФСР. До этого никто не знал такого народа. Все документы 19 века пишут про россиян, казаков и других.
Россию нам придумал запад, россию и русский мир нам толкают сегодня, честно говоря не втом виде, в которм мне бы хотелось видеть мою страну.
0
Алексей Zhan AL Zhan-ys Dulati 4 месяца назад
Дорогой если ты такой знаток то ты бы знал что на этих териториях разговаривали на санскрите и отсюда и названия все санскритские и посей день малые речки и городки и деревни на санскрите называются
111
Евгений 9 лет назад
автор сего творения позабыл поразмышлять о происхождении реестра морских военных и торговых флагов государств который поставит жирный крестик на всех его фееричных размышлениях
Показать все 10 ответов
0
Зоя Яременко Sancho 3 года назад
А если Тартария не государство, а содружество государств типа ЕС с центром в Тобольске? Так исказить и упрятать древнюю историю под морем лжи, прям все как сегодня. Сколько лет по допетровскому времени? Куда они делись?
Показать ещё

На что жалуетесь?