FISHKINET
Смотреть онлайн Смотреть онлайн В Англии пчела убила индийского миллиардера В Англии пчела убила индийского миллиардера В Липецкой области полицейские задержали полсотни цыганских баронов В Липецкой области полицейские задержали полсотни цыганских баронов В Ярославкой области школьник залил Вечный огонь водой В Ярославкой области школьник залил Вечный огонь водой Интересные фотографии 1990 -х Интересные фотографии 1990 -х Девушки сняли на видео доказательства, что кошка запросто может увести мужчину Девушки сняли на видео доказательства, что кошка запросто может... «Вай, руку сломаешь!»: агрессивный мужчина задержан полицией в Нижневартовске «Вай, руку сломаешь!»: агрессивный мужчина задержан полицией в... Подборка простых и потрясающих фотографий эпохи СССР Подборка простых и потрясающих фотографий эпохи СССР В Екатеринбурге 29-летний «ребёнок» поджег тополиный пух В Екатеринбурге 29-летний «ребёнок» поджег тополиный пух Зачем в СССР делали мороженое в алюминиевой фольге Зачем в СССР делали мороженое в алюминиевой фольге Волосистая цианея: медуза размером с многоэтажку Волосистая цианея: медуза размером с многоэтажку Китайцы полюбили "горошинки на трех колесиках" Китайцы полюбили "горошинки на трех колесиках" "Я бурятка я не приезжая, руки убрал": в Подмосковье во время антимигрантского рейда дружинник грубо задержал женщину "Я бурятка я не приезжая, руки убрал": в Подмосковье во время... Оса-ястреб: от её яда можно лишь упасть на землю и кричать Оса-ястреб: от её яда можно лишь упасть на землю и кричать Осколки истории : интересные и редкие ретро-фотографии⁠⁠ Европы Осколки истории : интересные и редкие ретро-фотографии⁠⁠ Европы С козырей зашёл С козырей зашёл В музее Вероны турист сломал «стул Ван Гога» ради эффектного фото В музее Вероны турист сломал «стул Ван Гога» ради эффектного фото 8 удивительных фактов об оцелоте — загадочной кошке джунглей 8 удивительных фактов об оцелоте — загадочной кошке джунглей Переиграла и уничтожила: черепаха утащила всю тарелку с вкусняшками Переиграла и уничтожила: черепаха утащила всю тарелку с вкусняшками
А помните, как это было?

А помните, как это было?

3972
1
«Все проблемы современных детей оттого, что у них нет карбида», – с досадой констатировал недавно один бывалый ребёнок 80-х. Это так.
Метки: СССР   детство   ностальгия   
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
Правила

!!! Оскорбления в комментариях автора поста или собеседника. Комментарий скрывается из ленты, автору выписывается бан на неделю. Допускаются более свободные споры в ленте с политикой, но в доступных, не нарушающих УК РФ, пределах.

! Мат на картинке/в комментарии. Ваш комментарий будет скрыт. При злоупотреблении возможен бан.

! Флуд - дублирующиеся комментарии от одного и того же пользователя в разных постах, систематические ложные вызовы модераторов с помощью функции @moderator, необоснованные обращения в техническую поддержку сайта, комментарии не несущие смысловой нагрузки и состоящие из хаотичного набора букв. Санкции - предупреждение с дальнейшим баном при рецидиве.

! Публикация рекламных постов. Несогласованное размещение рекламного материала, влечет незамедлительную приостановку действий учетной записи пользователя.

! Публикация материала, запрещенного на территории РФ и преследуемого УК РФ. Незамедлительная приостановка действия учетной записи пользователя.

! Мультиаккаунты. Использование нескольких активных аккаунтов, принадлежащих одному пользователю (исключение - дополнительный аккаунт для обращения в тех. поддержку при блокировке основного аккаунта) запрещено. За нарушение предусмотрено отключение основного аккаунта с возможной дальнейшей блокировкой любого аккаунта от данного пользователя.

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
60  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать ещё 5 ответов (из 7)
3
Maxim Ossovskoi василий прохоров 9 лет назад
Гордиться не надо, согласен, но и то, что сейчас происходит, ни есть гуд))) Дети забыли про ответственность, всегда есть родители, которые прикроют: "онижедети". Я за такое в детстве получал от родителей только люлей, но тем интереснее было, современные дети, творя что попало, не чувствуют ответственности, т.к. родители заступятся, да и всяких защитников прав детства развелось, вот только губят они детство и никакой ответственности в таком поколении нет...
281
Я своему пацану (11 лет) рассказал про наши шалости. Думал хоть шифер взорвут...ага, разбежались. Теперь мы смотрим лайфхаки "как сделать дымовуху из теннисного шарика".
Дефицит всего, в то время, развивал фантазию это точно. А у нового поколения есть возможность всё посмотреть заочно в ютубе. Или купить летающую петарду.
Другое поколение.
З.Ы. На улице играют не в войнушку, а Контерстрайк :))
−110
Thomsen 9 лет назад
хороший текст. Наше оффлайновое детство с аналоговыми гаджетами)
Умели радоваться простым вещам, получали эмпирический опыт, лепили ништяки из подручных материалов.
Ну, правда, с пузырьками из-под маминых духов для карбид-бомбы автор загнул, пожалуй) Там же горлышко тонюсенькое, не снарядишь никак. Были годные аптекарские пузыри с винтом.
Показать все 8 ответов
442
LMAO Viteros 9 лет назад
Нет полёта фантазии? Я-бы все свои детские сокровища отдал-бы за Lego Technik, или Lego Mindstorm, был-бы такой во времена моего детства. Все костры, шиферы, патроны, клеи, самострелы и прочие опасные приблуды были не из-за хорошей жизни, а скорее из-за безысходности. Самокаты, самострелы, оружие - всё делалось от того, что вариантов особо не было.
Сейчас есть несравнимая куча возможностей реализовать талант, фантазию и креативность у ребёнка. Вопрос только в том, есть-ли до этого родителям дело.
442
LMAO Til 9 лет назад
Ага, в том-то и дело. Что если в детстве хотелось самолёт или машинку на радиоуправлении, а руки из жопы были ? То всё, не судьба, ибо сам себе не можешь сделать игрушку. Тот же самолёт с движком сделать в кружке - минимум полгода. И то на мотрку тебя никто не поставит сразу, начинать будешь с планера. Т.е. суммарно больше года до цели.
Да, если душа лежит к возиться в столярке и слесарке - то сей процесс будет в удовольствие. А что было делать детям у которых душа лежала к музыке, филателизму, лепке, рисованию ? Ходить как дураки без самолёта и машинки ?

Тем же авиамоделизмом занимаются по сей день, и далеко не старые пердуны. Дело только в том, что купив в магазе самолёт ребёнок раньше сможет понять его-ли это призвание, и если управление самолётом затянет, тогда да есть смысл уже углубляться в теорию. А если нет, то зачем тратить условный год?
65
Игорь Вульбрумов Брендан Глисон 9 лет назад
а как "джина"запускать из канифоли?
Показать все 8 ответов
−110
Thomsen Ashabad 9 лет назад
чтобы сегодня можно было "где-то найти" магний.(ц)

а надо?) Китайской пиротехники завались.
65
Игорь Вульбрумов Змеиный глаз 9 лет назад
а бомбы с таймером ещё лучше.
Показать ещё 5 комментариев
Показать ещё

На что жалуетесь?