FISHKINET
15 историй, застывших в забытых кадрах 15 историй, застывших в забытых кадрах В Подмосковье парень сломал шлагбаум, чтобы скорая могла проехать на место вызова В Подмосковье парень сломал шлагбаум, чтобы скорая могла проехать... Без ДТП. "Смотри он впереди едет" Без ДТП. "Смотри он впереди едет" Не ищите здесь смысл. Здесь в основном маразм Не ищите здесь смысл. Здесь в основном маразм «Полицию можно безнаказанно мордовать?»: в Госдуме удивились слишком мягким штрафам за нападение на правоохранителей «Полицию можно безнаказанно мордовать?»: в Госдуме удивились... Получившую обманом жилищный сертификат уроженку Таджикистана приговорили к 4 годам колонии Получившую обманом жилищный сертификат уроженку Таджикистана... Креативно поздравили друга Креативно поздравили друга Поспешишь - людей насмешишь Поспешишь - людей насмешишь Хозяин подарил котикам собственный «телевизор» с живым бурундуком Хозяин подарил котикам собственный «телевизор» с живым бурундуком «Привет, человек»: общительный морской котик атаковал парня обнимашками «Привет, человек»: общительный морской котик атаковал парня... Уроки труда в советской школе. Мальчики Уроки труда в советской школе. Мальчики Страшно, очень страшно: мопс познакомился с жабой Страшно, очень страшно: мопс познакомился с жабой Марабу: ангелы нечистот Марабу: ангелы нечистот Прилетел нежданчик Прилетел нежданчик В Новосибирской области курьер избил мать и дочь, которые не пропустили его в подъезде В Новосибирской области курьер избил мать и дочь, которые не... Фотобомба по-кошачьи: 20 обаятельных и скромных моделей, которые не стали ждать приглашения попозировать Фотобомба по-кошачьи: 20 обаятельных и скромных моделей, которые... Редкий Ford Mustang с 9,8-литровым мотором выставили на продажу Редкий Ford Mustang с 9,8-литровым мотором выставили на продажу «В платках или хиджабах можно» «В платках или хиджабах можно»
Газыри

Газыри

62455
12
Образ кавказского воина в черкеске неразрывно связан с расположенными в нагрудных кармашках газырями. Достаточно простой имитации газырей на костюме в самодеятельном театре и зрителю понятно, кого изображает нарядившийся.
×
Метки: Газыри   факты   
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
Правила

!!! Оскорбления в комментариях автора поста или собеседника. Комментарий скрывается из ленты, автору выписывается бан на неделю. Допускаются более свободные споры в ленте с политикой, но в доступных, не нарушающих УК РФ, пределах.

! Мат на картинке/в комментарии. Ваш комментарий будет скрыт. При злоупотреблении возможен бан.

! Флуд - дублирующиеся комментарии от одного и того же пользователя в разных постах, систематические ложные вызовы модераторов с помощью функции @moderator, необоснованные обращения в техническую поддержку сайта, комментарии не несущие смысловой нагрузки и состоящие из хаотичного набора букв. Санкции - предупреждение с дальнейшим баном при рецидиве.

! Публикация рекламных постов. Несогласованное размещение рекламного материала, влечет незамедлительную приостановку действий учетной записи пользователя.

! Публикация материала, запрещенного на территории РФ и преследуемого УК РФ. Незамедлительная приостановка действия учетной записи пользователя.

! Мультиаккаунты. Использование нескольких активных аккаунтов, принадлежащих одному пользователю (исключение - дополнительный аккаунт для обращения в тех. поддержку при блокировке основного аккаунта) запрещено. За нарушение предусмотрено отключение основного аккаунта с возможной дальнейшей блокировкой любого аккаунта от данного пользователя.

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
132  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
Показать все 2 ответа
10
asl 9 лет назад
Автор! Речь идет о ЧЕРКЕСКЕ! Соответственно о ЧЕРКЕСАХ! Надо конкретно говорить о нации придумавшей ЧЕРКЕСКУ и которой она принадлежит! и о ее элементе о котором идет речь. Да носили и носят остальные кавказские племена, но не надо путать мухи с котлетами. Речь идет о ЧЕРКЕСАХ! Все остальное это придумано. Газырь это . черкесское "ХЬЭЗЫР"! А что вы тут себе приписываете это звиздеж и провокация!
11
Шах Темир 9 лет назад
Газыри -хазырла,то есть готовые на карачаево-балкарском языке,древнее слово, еще не было турок на Северном Кавказе, а газыри по русски ,фактически хазырла уже были на одежде горцев. Карачаево-балкарский язык в те времена служил языком общения для всего Северного Кавказа как сегодня русский в России.
10
asl Шах Темир 9 лет назад
Ты сам главное поверь в то что тюркское наречие являлось языком общения, например у Черкесов.РЖУ НИ МАГУ!
239
a6m5 Elen Elen 9 лет назад
Меня больше повеселило слово "Патронтаж".
0
Дима 9 лет назад
Поузнавательно,интересно,на Кубани есть поселок Газырь
373
Виталий Дима 9 лет назад
И я там родился,хотя с малолетстве увезли оттуда и ни разу больше там не был(
Показать все 7 ответов
2
сергей фролов 9 лет назад
не добавлю инчего умного, но в детстве я тоже думал, что это сигары
Показать ещё 52 комментария (из 89)
Показать ещё

На что жалуетесь?