FISHKINET
Мощная уборка и интеллект в одном корпусе Мощная уборка и интеллект в одном корпусе Проверка документов закончилась проверкой на глупость Проверка документов закончилась проверкой на глупость «Что мне дали русские?»: в Казахстане арестовали блогера, выступившего против русофобов «Что мне дали русские?»: в Казахстане арестовали блогера,... Когда пытаешься повторить трюк увиденный в интернете Когда пытаешься повторить трюк увиденный в интернете Эксперимент магнит в невесомости Эксперимент магнит в невесомости У семьи экс-мэра Владивостока изъяли 821 объект недвижимости У семьи экс-мэра Владивостока изъяли 821 объект недвижимости В Подмосковье девушка спасла семейство ласок В Подмосковье девушка спасла семейство ласок Мужчина в последнюю секунду спас пьяного, упавшего под поезд Мужчина в последнюю секунду спас пьяного, упавшего под поезд "Безумный ТАЗ": в соцсетях придумывают название для сериала про АвтоВАЗ "Безумный ТАЗ": в соцсетях придумывают название для сериала про... 10 известных актеров, которые сыграли совсем маленькие роли в фильме "Сказка о потерянном времени" 10 известных актеров, которые сыграли совсем маленькие роли в... Не Мюнхгаузен, а круче: аферист придумал государства и жил на этом 9 лет Не Мюнхгаузен, а круче: аферист придумал государства и жил на этом... Стресс-тест от «умной» камеры домофона Стресс-тест от «умной» камеры домофона Просто гифки, всякие и разные Просто гифки, всякие и разные Такой ловушки он не ожидал Такой ловушки он не ожидал В Ленобласти школьники ради забавы спалили детскую площадку В Ленобласти школьники ради забавы спалили детскую площадку 18 музыкальных инструментов, которые выглядят настолько странно, что сразу и не скажешь, как на них играть 18 музыкальных инструментов, которые выглядят настолько странно,... Птицы против пулемётов: как Австралия объявила войну эму и позорно капитулировала Птицы против пулемётов: как Австралия объявила войну эму и позорно... В Екатеринбурге водители перекрыли улицу ради танца В Екатеринбурге водители перекрыли улицу ради танца Гигантский змей вцепился в член индонезийского блогера, пока он снимал видео в реке Гигантский змей вцепился в член индонезийского блогера, пока он...
Связь (армейские байки)

Связь (армейские байки)

54529
2
Курить на коммутаторе, вообще-то, было запрещено, но при высокой нагрузке на телефониста, на это дело закрывали глаза. Солдатским чутьем уловив какое-то шебуршание за дверью, я повернулся. Дверь медленно отворилась и в комнату вошло нечто...
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
Правила

!!! Оскорбления в комментариях автора поста или собеседника. Комментарий скрывается из ленты, автору выписывается бан на неделю. Допускаются более свободные споры в ленте с политикой, но в доступных, не нарушающих УК РФ, пределах.

! Мат на картинке/в комментарии. Ваш комментарий будет скрыт. При злоупотреблении возможен бан.

! Флуд - дублирующиеся комментарии от одного и того же пользователя в разных постах, систематические ложные вызовы модераторов с помощью функции @moderator, необоснованные обращения в техническую поддержку сайта, комментарии не несущие смысловой нагрузки и состоящие из хаотичного набора букв. Санкции - предупреждение с дальнейшим баном при рецидиве.

! Публикация рекламных постов. Несогласованное размещение рекламного материала, влечет незамедлительную приостановку действий учетной записи пользователя.

! Публикация материала, запрещенного на территории РФ и преследуемого УК РФ. Незамедлительная приостановка действия учетной записи пользователя.

! Мультиаккаунты. Использование нескольких активных аккаунтов, принадлежащих одному пользователю (исключение - дополнительный аккаунт для обращения в тех. поддержку при блокировке основного аккаунта) запрещено. За нарушение предусмотрено отключение основного аккаунта с возможной дальнейшей блокировкой любого аккаунта от данного пользователя.

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
312  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
208
Павел Глубоков 9 лет назад
Пост был и не раз. И если такое и было, что врят-ли, то в годах так 50-х...
Сам работал р-телеграфистом, но такого бреда не видел...
Р 102 станцию в глаза не видел, это раз. (если только в музее)
Радиограмму принимают в Армии "на карандаш" в буквальном смысле, (заточка с двух сторон, ручка может тупо кончится, замерзнуть итп) редко на печатную машинку, ручкой пишут письма домой))), это два.
Бывают на магнитофон, но это сверх редко связано со спецификой, (радиограмма от разведки)скорость при этом 400 зн/мин, потом пленку в замедленном режиме крутят.
Стенографией ни кто не занимается, сразу принимают (пишут) в бланк т.к. сразу может пойти другая радиограмма и переводить нет времени.
В армейских радиосетях больше 20 групп/мин-100знаков/мин обмен не ведется.
Ключом работают только с переносных радиостанций, вместо ключа используют Р-010, это три. (судя по годам происходящего, позже Р-020)
Радиограмму а радиосетях СА принимают КИРИЛЛИЦЕЙ КАРЛ, КИРИЛЛИЦЕЙ!!! это четыре.(также и в Российской Армии, так что если ты радиолюбитель, то еще четыре буквы учишь и недели две переучиваешься в процессе)
Латиницей принимаешь в сетях радиоконтроля, страны НАТО и все такое.
То, что описано может быть только на соревнованиях, сам в них принимал участия причем успешно, призы были конфеты, доставалось одна штука, тк в Армии принято делиться)))
Начиная со скорости выше 100 зн/мин соперников оставалось не больше одного-двух и то офицеры.
РПТ ФОР ДЛБ, это чистая правда))) Повторяю для долбо... ну вы поняли)))
см. Qкод или Щкод. Лампу с котом в студию.

Источник: https://fishki.net/profile/965599/comments/3https://fishki.net/profile/965599/comments/3 © Fishki.net
Показать ещё 5 ответов (из 19)
104
Виктор Суханек 9 лет назад
1966-1969гг Такие ребята были-чудеса творили!
0
alex 9 лет назад
Сказки. Служил радиотелеграфистом в Арзамасе. На учениях один товарищ передал за---ли, на следующий день из Москвы приехали КГБ-шники и парня задержали на некоторое время. 1987год был. А чтобы Морзе выучить надо несколько месяцев ежедневно долбить. Дежурный на узле связи без знания азбуки Морзе - это нонсенс!
159
Aloha Виктор 9 лет назад
Она самая Р-142 Отопитель в ней зачет, зимой не холодно.
187
Ardaric ru Виктор 9 лет назад
Шутки, мат, веселье! Разворачивались по- крупному только раз. Р-140, Вч 65362. Благо работала в основном Р-142. С ключом не работал, служил год после техникума (электрик). Через пару месяцев попал на переобучение, скинули как самого тупого. До сих пор не понимаю, как во всей этой фигне вообще можно разбираться
Мое уважение радистам!
187
Ardaric ru 9 лет назад
Блин, фоткой ошибся, кунг К-1-131, соответственно и база другая. Хотя не принцпипиально.
72
cop10 9 лет назад
73-78
Показать ещё 50 комментариев (из 263)
Показать ещё

На что жалуетесь?